11 июня 2017

Как поступить?

Живём с мужем на съемной квартире.
Сейчас муж в длительной командировке, съем оплачиваю сама, решаю бытовые вопросы тоже сама. Муж денег пока не присылает, обустраивается.
Квартира однокомнатная
На дня позвонила свекровь и сказала, что они с внучкой собираются в тот город, где мы сейчас отдохнуть.
Сказала, что собирается жить у нас.
Вопрос в том, что комната одна и мне придётся спать или в ванной, или в прихожей. Готовка и уборка тоже на мне. Я работаю. Собираются на две-три недели.
Хочу отказать, но знаю, что тогда будет недовольство и скандал.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 67
49 (73.13%) Отказалась, понимая, что будет скандал
18 (26.87%) Пригласила бы, не смотря на собственные неудобства
Пиу!Пиу! 11 июня 2017
? Почему вы будете готовить и спать в ванной, а не ваша навязчивая гостья?
Zemiada 11 июня 2017
Так ей и объясните, извинитесь...
Исправлялочка 11 июня 2017
Так, а свекровь не понимает, что у вас нет свободных спальных мест?
Повелительница лампочек 11 июня 2017
ну, 2-3 дня я ещё понимаю, но 2-3 недели занадто У моря что ль живете, что на столько приезжает?
Перловая Кашка 11 июня 2017
Она даже не спросила Вашего разрешения?
Муууумие 11 июня 2017
свекровь хочет проверить не изменяешь ли ты пацанчику
Сорока-ворона 11 июня 2017
а почему Вы должны спасть в ванной или прихожей? В одной комнате не поместятся три человека? И почему Вы должны готовить им? Тем более если вы работаете. Свекровь не умеет готовить?
Дуболом 11 июня 2017
А что в комнате не хватит места на всех?...а почему готовка на вас?....Внучка - это чья дочка?
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
ну, 2-3 дня я ещё понимаю, но 2-3 недели занадто У моря что ль живете, что на столько приезжает?
Вы знали)
Путающаяся 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Вы знали)
Это логично из ситуации)))))
вопрос в том,чем думает ваша свекровь
Путающаяся 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Вы знали)
вообщем,откажите-100%. ВЫ не обязаны их ютить у себя. Пусть сыну 2-шку купит
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
? Почему вы будете готовить и спать в ванной, а не ваша навязчивая гостья?
С ребёнком в ванной не особо поспишь. Или на матрасе в прихожей.
А кровать одна.
С готовкой можно что-то решить. Но помогает готовить она только в первые пару дней. Потом говорит, что я хозяйка, а не она. Был опыт
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляZemiada
Так ей и объясните, извинитесь...
Она все знает и так
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляМуууумие
свекровь хочет проверить не изменяешь ли ты пацанчику
Зимой ее это не волновало)
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляДуболом
А что в комнате не хватит места на всех?...а почему готовка на вас?....Внучка - это чья дочка?
Дочка брата мужа
Виниловая пластинка 11 июня 2017
Автор, объясните, что в квартире всего одно спальное место. Поэтому им нужно захватить матрацы/подушки или спальные мешки для себя и ребёнка.
В ванной вам спать не придётся, не преувеличивайте. Мы когда-то снимали однушку 12 квадратов, все гости помещались всегда.
Готовить им вас никто не заставляет. Уборка - тоже, по желанию. Неужели ваша свекровь не уберёт и не приготовит? А не будет готовить, и вы не готовьте.

Это если вас перечисленные выше проблемы смущают. А если просто не хотите их у себя на территории видеть, скажите об этом прямым текстом, не виляйте. Будете что-то сочинять, поймают вас на вранье.
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, объясните, что в квартире всего одно спальное место. Поэтому им нужно захватить матрацы/подушки или спальные мешки для себя и ребёнка.
В ванной вам спать не придётся, не преувеличивайте. Мы когда-то снимали однушку 12 квадратов, все гости помещались всегда.
Готовить им вас никто не заставляет. Уборка - тоже, по желанию. Неужели ваша свекровь не уберёт и не приготовит? А не будет готовить, и вы не готовьте.

Это если вас перечисленные выше проблемы смущают. А если просто не хотите их у себя на территории видеть, скажите об этом прямым текстом, не виляйте. Будете что-то сочинять, поймают вас на вранье.
Места в комнате нет, стоит большая кровать, шкаф-купе с одной стороны и стеллажи с другой.
Место только под окном на полу)
Сесилия 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Дочка брата мужа
Она предоставляла Вам когда -нибудь аналогичные ... любезности? Если нет, то и Вы научитесь говорить ’нет’. Откажите мотивируя тем, что пока Вы не в состоянии принять их. Что сейчас совершенно невовремя и Вам будет не комфортно. Если условия улучшаться со временем, то и Вы с радостью их примете ... когда-нибудь.
Говоря другим ’да’, убедитесь, не говорите ’нет’ себе!
Дуболом 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Места в комнате нет, стоит большая кровать, шкаф-купе с одной стороны и стеллажи с другой.
Место только под окном на полу)
Автор все вам правильно написала девушка с ником Виниловая пластинка, не преувеличивайте масштабы проблемы).....не хотите их видеть - придумайте как сказать об этом....хотя я понимаю желание свекрови отдохнуть на море
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляСесилия
Она предоставляла Вам когда -нибудь аналогичные ... любезности? Если нет, то и Вы научитесь говорить ’нет’. Откажите мотивируя тем, что пока Вы не в состоянии принять их. Что сейчас совершенно невовремя и Вам будет не комфортно. Если условия улучшаться со временем, то и Вы с радостью их примете ... когда-нибудь.
Говоря другим ’да’, убедитесь, не говорите ’нет’ себе!
Спасибо. У неё не жила, не приходилось. Она не помогает едой, деньгами или чем-то там ещё. Мне и не надо такое

Опрос создала, хотела мнения услышать. До завтра время есть, подумаю.
Если почувствую, что совсем напрягает, маме позвоню своей, в гости позову на 2-3 дня.
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
С ребёнком в ванной не особо поспишь. Или на матрасе в прихожей.
А кровать одна.
С готовкой можно что-то решить. Но помогает готовить она только в первые пару дней. Потом говорит, что я хозяйка, а не она. Был опыт
вы странная. ну не готовьте вобще тогда, она что голодной сидеть будет? ну хай сидит голодной тогда. Автор, все гениально-просто
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляДуболом
Автор все вам правильно написала девушка с ником Виниловая пластинка, не преувеличивайте масштабы проблемы).....не хотите их видеть - придумайте как сказать об этом....хотя я понимаю желание свекрови отдохнуть на море
Может преувеличиваю
Можно разделить уборку, но ванну и кое-что она мыть точно не будет
И серьёзно, она готовит пару первых дней. Потом говорит, что двум хозяйкам на кухне делать нечего.
Но так да, можно потерпеть. Главное, что погостить не затянулось до конца лета. Это будет не гуд)
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляЗастряла
вы странная. ну не готовьте вобще тогда, она что голодной сидеть будет? ну хай сидит голодной тогда. Автор, все гениально-просто
Та проходили.
Позвонит мужу, расскажет ему, а он будет высказывать мне.
Ну и сама я же должна что-то есть. Можно готовить на раз.
Но я есть не смогу, если ребёнок будет просить у меня.
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Места в комнате нет, стоит большая кровать, шкаф-купе с одной стороны и стеллажи с другой.
Место только под окном на полу)
ну а Вы ее спрашивали где она будет спать с ребенком? она что говорит?
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляЗастряла
ну а Вы ее спрашивали где она будет спать с ребенком? она что говорит?
Говорит, что мы втроём поместимся на кровати)
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Та проходили.
Позвонит мужу, расскажет ему, а он будет высказывать мне.
Ну и сама я же должна что-то есть. Можно готовить на раз.
Но я есть не смогу, если ребёнок будет просить у меня.
Так Вы мужу и скажите что мол дорогой -ты денег не даешь, твоя мама тоже, я что должна всех кормить за свой счет? Почему твоя мама еду не покупает? И почему я должна готовить если я работаю, а твоя мама в отпуске, она что инвалид? наедьте вы на него. почему вы должны обслуживать маму? это полный бред какой то
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Говорит, что мы втроём поместимся на кровати)
так поместитесь -спите звездочкой, храпите, пукайте, ворочайтесь, закиньте на нее ногу, сделайте ее пребывание незабываемым. С утра пораньше гремите посудой
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляЗастряла
Так Вы мужу и скажите что мол дорогой -ты денег не даешь, твоя мама тоже, я что должна всех кормить за свой счет? Почему твоя мама еду не покупает? И почему я должна готовить если я работаю, а твоя мама в отпуске, она что инвалид? наедьте вы на него. почему вы должны обслуживать маму? это полный бред какой то
Еду она покупает себе, когда приезжает, даже вкусняшки. И даже ими может иногда поделиться, угостить. Но не готовит, это да)

Я поэтому и тему создала, понять, хочу или нет я ее приглашать.
Вот по своим ответам, уже разобралась, что нет)
Застряла 11 июня 2017
Ответ дляИМХОля
Еду она покупает себе, когда приезжает, даже вкусняшки. И даже ими может иногда поделиться, угостить. Но не готовит, это да)

Я поэтому и тему создала, понять, хочу или нет я ее приглашать.
Вот по своим ответам, уже разобралась, что нет)
ну понятно что нет. а если вдруг приедет -то сделайте ей веселую жизнь)
автор ИМХОля 11 июня 2017
Ответ дляЗастряла
так поместитесь -спите звездочкой, храпите, пукайте, ворочайтесь, закиньте на нее ногу, сделайте ее пребывание незабываемым. С утра пораньше гремите посудой
Можно ещё сухарей поесть в кровати перед приездом. Не совсем аккуратно))