11 июня 2017

Делать ремонт соседке на зло?? Или просто ждать?

Купили 3 кв в 4-х квартирном доме. Дом в ужаснейшем состоянии. Крыша может рухнуть в любой момент. У нас там никто не живет, соседка свою квартиру сдает квартирантам. Мы ждали год от неё ответ о продаже. И наконец-то его услышали и были в полном шоке. Мы 3 квартиры купили за 30 тис. у.е ( она этого не знает). Так как это маленький городок и такая цена нормальная для помещения в таком состоянии! А она нам выставила цену за 1 квартиру 30 тис. долларов . Я просто в шоке от того что это можно было сказать раньше, просто год потрачен впустую. На уступки не идет, только даст в кредит. Но я это не потяну. И этот дом только под снос или капитальный ремонт.

Начать ремонт и ждать пока её часть не рухнет? Или ждать пока продаст и просто снести дом и начать строить с 0? По деньгам получится одинаково!
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Результат:
вже голосів: 402
156 (38.81%) Ждать пока крыша рухнет
137 (34.08%) Начинать ремонт
61 (15.17%) Другой ответ
48 (11.94%) Ждать пока соседка упустит цену?
Карамбулкул 11 июня 2017
Зачем вы его покупали?
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляКарамбулкул
Зачем вы его покупали?
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего
Карамбулкул 11 июня 2017
Дом под снос или участок можно купить дешевле.
Телепузик 11 июня 2017
Это так кажется что одинаково что построить, что кап ремонт сделать, а на деле кап ремонт выходит дешевле и быстрее. Делайте ремонт, а там может и цена опустится
Жидкость для снятия глаз 11 июня 2017
Если бы я покупала дом с пониманием, что завтра он может развалиться, то подождала бы, пока рухнет крыша, или пока соседка адекватную стоимость сформирует. На данном этапе не тратилась бы на ремонт. Во-первых, частичные ремонты - прорва нерациональная, во-вторых с ремонтом увеличится стоимость квартиры соседки, а не уменьшится.
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляКарамбулкул
Дом под снос или участок можно купить дешевле.
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего. На той же улице участок с домом продают за 50 тис. у.е в лучшем состоянии
Карамбулкул 11 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Это так кажется что одинаково что построить, что кап ремонт сделать, а на деле кап ремонт выходит дешевле и быстрее. Делайте ремонт, а там может и цена опустится
Кап ремонт, это как старарое платье латать новыми латками или как в народн говорят ’Делать из го.на пулю’.
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если бы я покупала дом с пониманием, что завтра он может развалиться, то подождала бы, пока рухнет крыша, или пока соседка адекватную стоимость сформирует. На данном этапе не тратилась бы на ремонт. Во-первых, частичные ремонты - прорва нерациональная, во-вторых с ремонтом увеличится стоимость квартиры соседки, а не уменьшится.
А почему стоимость квартиры соседки увеличиться? Я делаю только свою часть дома, её квартира боковая и она останется в таком же состоянии.

Вы думаете на фоне моей красоты ее квартира в ужасном состоянии станет дороже?
Карамбулкул 11 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего. На той же улице участок с домом продают за 50 тис. у.е в лучшем состоянии
Почему эго не купили?
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляКарамбулкул
Почему эго не купили?
На момент покупки квартир он не продавался
Гербария 11 июня 2017
если вам не срочно, выставляйте на продажу свои квартиры, вернее сделать вид, так чтоб соседка знала, и ждите пока её часть начнёт рушиться и она снизит цену, т.к. будет понимать, что её квартиру никто не купит, т.к в продаже ещё 3кв и дом в аварийном состоянии
Жидкость для снятия глаз 11 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему стоимость квартиры соседки увеличиться? Я делаю только свою часть дома, её квартира боковая и она останется в таком же состоянии.

Вы думаете на фоне моей красоты ее квартира в ужасном состоянии станет дороже?
Потому что квартира в полуразвалившемся доме и квартира в доме, который требует частичного ремонта, стоят не одинаково.
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляГербария
если вам не срочно, выставляйте на продажу свои квартиры, вернее сделать вид, так чтоб соседка знала, и ждите пока её часть начнёт рушиться и она снизит цену, т.к. будет понимать, что её квартиру никто не купит, т.к в продаже ещё 3кв и дом в аварийном состоянии
В том и дело что продавать не вариант. Я заинтересована именно в этом здании.
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Может куда-то нажаловаться? Дом аварийный и проходная улица
Язвочка 11 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего
У нас похожая ситуация. Наша сначала заявила, что продаст кому угодно, только не нам. Потом сказала, что предлагает нам в первую очередь и озвучила космическую сумму и типа на 2000$ дешевле. Мы тупо отморозились. Несколько лет она квартиру сдавала. Ремонта там не было очень давно. Последние квартиранты оставили долги за воду и газ. Газ ей недавно отключили. Выставила год назад на продажу опять по нереальной цене. Мы решили подождать)) Тем более, в первую очередь она обязана предложить ее нам и не дороже, чем дркгому покупателю. А трезвомыслящий человек эту халупу не купить за такую сумму.
Гербария 11 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
В том и дело что продавать не вариант. Я заинтересована именно в этом здании.
сделать вид, что будете продавать. переговорить с соседкой ещё раз о цене, потом с сожалением сказать - ну раз не получается у вас купить, то буду продавать свои и искать подходящее по цене...
автор Ксерокопия ночи 11 июня 2017
Ответ дляЯзвочка
У нас похожая ситуация. Наша сначала заявила, что продаст кому угодно, только не нам. Потом сказала, что предлагает нам в первую очередь и озвучила космическую сумму и типа на 2000$ дешевле. Мы тупо отморозились. Несколько лет она квартиру сдавала. Ремонта там не было очень давно. Последние квартиранты оставили долги за воду и газ. Газ ей недавно отключили. Выставила год назад на продажу опять по нереальной цене. Мы решили подождать)) Тем более, в первую очередь она обязана предложить ее нам и не дороже, чем дркгому покупателю. А трезвомыслящий человек эту халупу не купить за такую сумму.
Согласна. Моя соседка ставит такую цену только из-за того что у меня нету выхода и я куплю её в любом случае. Так думает она!
Прыг-скок 12 июня 2017
Вы начнете ремонт и у соседки рухнет крыша. И вы еще ей и должны будете. Ни кто не будет разбираться крыша рухнула от старости или из-за вас. Вас по умолчанию крайними назначат. Мы так ремонт маме делали. Виноваты были во всем. У кого где, что прорвало, затряслось или отключилось это мы виноваты...
Язвочка 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему стоимость квартиры соседки увеличиться? Я делаю только свою часть дома, её квартира боковая и она останется в таком же состоянии.

Вы думаете на фоне моей красоты ее квартира в ужасном состоянии станет дороже?
А мы вот вынуждены благоустраивать за свой счет(( Сами положили брусчатку в общем дворе. Теперь нужно бы крышу менять. На втором этаже под крышей только наша квартира. Еще две квартиры на первом.
СССРовна 12 июня 2017
Ответ дляЯзвочка
У нас похожая ситуация. Наша сначала заявила, что продаст кому угодно, только не нам. Потом сказала, что предлагает нам в первую очередь и озвучила космическую сумму и типа на 2000$ дешевле. Мы тупо отморозились. Несколько лет она квартиру сдавала. Ремонта там не было очень давно. Последние квартиранты оставили долги за воду и газ. Газ ей недавно отключили. Выставила год назад на продажу опять по нереальной цене. Мы решили подождать)) Тем более, в первую очередь она обязана предложить ее нам и не дороже, чем дркгому покупателю. А трезвомыслящий человек эту халупу не купить за такую сумму.
у вас многоквартирный дом? или частный дом на 2 хозяина? в 1 случает она вам ничего не должна, и это случай автора
а ваш похож на 2 вариант
Берюковна 12 июня 2017
Делала бы ремонт, ее часть пусть валится, потом просто разберете и все, у нас так соседи сделали, только с домом на три хозяина, тот кто хотел 20 тыс уе потом еще вопил что в суд подаст, мол на то что его половина упала, хозяева реально только плржали, в суд никто не подавал, уже года 4 не объявляется
автор Ксерокопия ночи 12 июня 2017
Ответ дляЯзвочка
А мы вот вынуждены благоустраивать за свой счет(( Сами положили брусчатку в общем дворе. Теперь нужно бы крышу менять. На втором этаже под крышей только наша квартира. Еще две квартиры на первом.
Все остальные соседи не могут дождаться пока начнется ремонт, всем надоело смотреть на эту ’развалюху’. Остальные были очень рады что купила именно я. Но не тут то было. Не так просто сделать эту красоту.
автор Ксерокопия ночи 12 июня 2017
Ответ дляСССРовна
у вас многоквартирный дом? или частный дом на 2 хозяина? в 1 случает она вам ничего не должна, и это случай автора
а ваш похож на 2 вариант
Многоквартирный. Я б радостью снесла свою часть и начала с 0. Но так нельзя
Аноним_Галя 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Может куда-то нажаловаться? Дом аварийный и проходная улица
В смысле ??
Женщина живет в своей квартире и ничего вам не должна
Ваши проблемы что вы там себе нашифровали
СССРовна 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Многоквартирный. Я б радостью снесла свою часть и начала с 0. Но так нельзя
да, нельзя
но она отлично понимает, что вы никуда не денетесь и о цене предыдущих сделок вполне может и знать
или не знать, но пользоваться тем, что вы никуда не денетесь
и управы на это нет, по закону она не может продать квартиру ниже оценочной стоимости, а вот выше - сколько угодно
если у вас есть выходы - можно подключить нелегальные методы, но тут важно понимать, насколько вам нужна эта квартира
автор Ксерокопия ночи 12 июня 2017
Ответ дляСССРовна
да, нельзя
но она отлично понимает, что вы никуда не денетесь и о цене предыдущих сделок вполне может и знать
или не знать, но пользоваться тем, что вы никуда не денетесь
и управы на это нет, по закону она не может продать квартиру ниже оценочной стоимости, а вот выше - сколько угодно
если у вас есть выходы - можно подключить нелегальные методы, но тут важно понимать, насколько вам нужна эта квартира
Выходы есть. О каких нелегальных методах вы имеете ввиду?
Masushki2 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
хорошее расположение дома. Других вариантом в том месте нет и не будет скорее всего
И какие планы ?
Есть ли где жить сейчас?
Есть ли деньги на стройку с 0 ?
Masushki2 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему стоимость квартиры соседки увеличиться? Я делаю только свою часть дома, её квартира боковая и она останется в таком же состоянии.

Вы думаете на фоне моей красоты ее квартира в ужасном состоянии станет дороже?
думаю станет дороже.
СССРовна 12 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Выходы есть. О каких нелегальных методах вы имеете ввиду?
давление, запугивание, угрозы...
еще один вариант более законный, но более геморройный - довести эту квартиру до продажи за долги, накопленные арендаторами. Когда будет висеть исполнительная над душой - она может оказаться более сговорчивой
автор Ксерокопия ночи 12 июня 2017
Ответ дляMasushki2
И какие планы ?
Есть ли где жить сейчас?
Есть ли деньги на стройку с 0 ?
Этот дом планируется под магазин ( об этом никто не знает). Жить есть где.