Сиренькая• 12 июня 2017
Вредно ли работать на огороде?
Приезжаем на дачу раз в неделю. Вчера выполола сорняки на грядках. Полдня на огороде точно провела, может и больше. Сегодня спину ломит - капец. Как вы считаете, на огороде вредно работать, или я как-то неправильно работаю?))
Результат:
вже голосів:
55 (59.78%)
Труд на свежем воздухе полезен
24 (26.09%)
На огороде вредно работать
9 (9.78%)
Смотреть результаты
4 (4.35%)
Свой вариант
Ну ниче се• 12 июня 2017
я выйду-нагнусь три раза к огурцам-голову кружит))
мужу сам стал -посадил пересадил огурцы,клубнику,сказал мне-поливать только))
\
села на качельке и катаюсь))
\
села на качельке и катаюсь))
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Это полезно! Если не горбатиться каждый день,конечно
тогда какого х... так спину ломит?))
А я с косою• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
тогда какого х... так спину ломит?))
может у вас кальция не хватает...
остеохондроз самый обычный,лечить нужно
Анонимарик• 12 июня 2017
вредно в офисе сидеть сиднем целыми днями и в кисель превращаться, а в огороде полезно, если только огород не 3га и не в солнцепек.
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляА я с косою
может у вас кальция не хватает...
остеохондроз самый обычный,лечить нужно
а как узнать есть он или нет?
Marina_Rayskaya• 12 июня 2017
это у вас по неопытности. редко работаете, вот с непривычки спина и взбунтовалась. массажик + теплая ванна и вы снова как огурчик)
А я с косою• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
а как узнать есть он или нет?
ортопед вам скажет, сделают снимок позвоночника .
На консультацию к ортопеду нужно.
Белый Лосик• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
тогда какого х... так спину ломит?))
потому что она у вас к физнагрузкам не приучена
ходите регулярно в спортзал - укрепите мышцы
на огороде необязательно стоять попой кверху, можно выбрать более физиологичные и менее травмоопасные положения тела практически для любой дачной работы
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляА я с косою
На консультацию к ортопеду нужно.
все может быть..у моей мамы артроз, я слышала, это наследственное заболевание
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
а почему тогда именно поясница болит? я же и руками много намахалась, но руки не болят совершенно
Сиренькая
• 12 июня 2017
Мне вот интересно мнение тех, кто считает, что на огороде работать вредно. Почему?
Белый Лосик• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
вы удивитесь, но в ней тоже есть мышцы
и они, в отличие от мышц рук, не так много и активно работают у вас в повседневной малоактивной жизни
добавьте сюда длительную статичную нагрузку на огороде, которая тяжелее динамической - вот вам и ’болит’
Анонимарик• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
потому что собственная лень, имеющая под собой твердое научное обоснование престает быть ленью и превращается в заботу о здоровье
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
а какая польза работы в огороде?) нагрузка ведь на спину, в основном)
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Для меня польза от огорода сомнительна - все тело болит, экономия на овощах/фруктах тоже сомнительна...польза только если любишь копаться в земле...имхо
Белый Лосик• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
нагрузка на спину у вас (и не только у вас) от а) длительной статичной нагрузки, б)от незнания собственной анатомии
даже сорняки пропалывать можно не стоя кверху задом, а сидя на маленькой табуреточке - этого уже достаточно для того, чтобы разгрузить поясницу
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
не все тело, только спина))
ОдинРазНадетое• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
так взагалі працювати шкідливо.
навіщо воно вам?
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляБелый Лосик
и что, постоянно эту табуреточку передвигать? это ж офигеть. Вижу травинку, сажусь на табуретку, выпалываю, вот еще одна, переседаю, выпалываю))
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
так взагалі працювати шкідливо.
навіщо воно вам?
шоб вы спыталы
Белый Лосик• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
присаживайтесь на корточки, становитесь на колени, меняйте позу от травинки к травинке....
или гуглите упражнения для поясницы и укрепляйте ее, чтоб сорняки не вызывали смертельных болей
ОдинРазНадетое• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
шоб вы спыталы
просто таке відчуття, що питання задає дитина років 3-х.
звичайно у вас буде все боліти, якщо ви на город раз в рік виходите
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
не все тело, только спина))
Болит спина, потому что мышцы спины самые не натренированные у большинства людей.
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
да, конечно)
Сиренькая
• 12 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
то есть, на огороде мышцы спины укрепляются, и в принципе спина должна болеть меньше от других нагрузок?
АдеКВАтная• 12 июня 2017
Ответ дляСиренькая
не уверенна, что на огороде будут правильно укрепляться мышцы...любые)...если вы стояли в позе ’зю’, то это не укрепление, а растягивание не прогретых мышц
очки_ннадо• 12 июня 2017
Справа не в городі як такому, а в фізичному навантаженні.
Якщо без звички - звісно, що буде все ломити, крепатура. Без фанатизму треба починати.
І звісно, правильно все робити. Не ’раком’ стояти, а присідати, наприклад. Не цілий день на сонці без захисту, а вранці або ввечері, коли сонце не так пече. Не однотипні рухи кілька годин підряд, а змінювати, різне робити. Якщо з розумом підійти, то буде не тільки не шкідливо, а навіть навпаки, по суті чудовий спорт.