Чупа-чупс• 12 июня 2017

Один день в Киеве))) подскажите.

будем проездом между поездами с 10 до 20. Киев знаю плохо, но хочу ребенку (девочку 7 лет) показать город. Киевлянки, помогите составить маршрут, так чтобы легко добираться на метро и показать реьнеку пару-тройку интересных мест. Аквапарк не планируем, т.к. будем во Львове посещать.
Манька Галченок• 12 июня 2017
я бы села на метро+Крещатик+переход на Майдан и до Поштовой-там и речной вокзал,и потом фуникулер+на софиевскую и вниз на Майдан спуститься+Крещатик
забиякина• 12 июня 2017
Пейзажная Алея - Майдан Независимости (немного выше, погулять), спуститься на Андреевский и там с Контрактовой (метро) пройтись до Почтовой (метро и можно 1 час покататься на кораблике
Кисельная барышня• 12 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
+1000000
Кисельная барышня• 12 июня 2017
Ответ длязабиякина
Цитата:
Пейзажная Алея - Майдан Независимости (немного выше, погулять), спуститься на Андреевский и там с Контрактовой (метро) пройтись до Почтовой (метро и можно 1 час покататься на кораблике[/citточно с фуникулеравниз 5 минут и вы на кораблике
Дон Пэдро• 12 июня 2017
тоже поддержу Пейзажную аллею и Андреевский спуск
koreshk9• 12 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
+1000000
Вот не люблю Крещатик и Майдан с вечным вонидлом и фриками... Лучше Софиевская площадь, Пейзажная алея, спустится потом по Андреевскому спуску на Контрактовую площадь, там пройтись на Почтовую площадь. Покататься на кораблике. Подняться на Фуникульре на Владимирскую горку. Там дальше по времени... Можно еще в Мариинский к кукольному театру и на мост влюбленных заскочить))) Это все рядом. В принципе можно часов за 5 не спеша управится)
Белочкой зови• 12 июня 2017
дитині 7 років, що їй скаже Поштова площа? з вокзала 1 зупинка метро до Політехнічного - зоопарк, потім на метро і до Арсельнальної - парк + Верховна Рада, в парку і качельки і морозиво, далі - на автобус (24) на кінцеву - знову парк там постійно якісь виставки, після цього зно на 62 автобус - Ботанічний сад, звідти 14 тролейбус до Вокзала - вечеря КФЦ і в поїзд
Кому там слова не давали• 12 июня 2017
да метро Золотые Ворота. Там показали Ворота и зайти во внутрь. Пешком по главной улице Киева дошли до Европейской площади и зашли в музей воды. А можно в обратную сторону в Зоологический музей. А можно от Золотых в сторону софии киевской до фаникулера. На нем спуститься на набережную. Ну как-то так.
koreshk9• 12 июня 2017
Так вы как бы сделаете круг, а в конце можно и по Майдану на М. Крещатик пройтись, в фонтане ножки помочить...
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
не стоит оно тогоо, очень много времени потеряеют в дороге.

Вот как раз почтовая площать-фуникулер-пейзажка и т.д. отлично для ребенка...
Белочкой зови• 12 июня 2017
музей води підтримую -він - від Арсенальної не далеко
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
тоже вариант хороший) мне самой пару идей подбросили.. гостей жду как раз;)
koreshk9• 12 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
Так на переезд с места на место много времени займет.
Лучше центр Киева пешком обойти. Моим нравится Пейзажка и фуникулер, также Владимирская горка. Почтовая площадь нужна для прогулок по Днепру)))
Кому там слова не давали• 12 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
Взрослых можно в Софию Киевскую на экскурсии сводить, ребенку в 7 лет не будет интересно, я думаю. На Андреевском есть исторический музей... Да и просто прогуляться по Киевским холмам.
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
100% согласна) для детей др развлечения нужны))
koreshk9• 12 июня 2017
В зоопарке и зоологическом музее потеряют почти все время.... Не стоят они того, есть пости в каждом обл. центре...Музей води, кстати, находится в начале Мариинского парка возле кукольного театра.
koreshk9• 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Моим в Софии и Владимирском интересно, там красиво, экскурсовод интересно рассказывает. Были на специальной детской экскурсии-квесте)
Раз одела не бу• 12 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ой він нудний той музей. Мені зовсім не сподобався.
ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2017
Зачем ребенку тот майдан.. сводит его в кукольный или в страну профессий
Кому там слова не давали• 12 июня 2017
Ответ дляkoreshk9
Не знала о наличии детской экскурсии. Тогда тоже вариант
Мания-Величия• 12 июня 2017
Автор, девочке может еще понравится Планетарий, сеансы по 45 минут, как раз утром для деток по меньше сеансы... от Олимпийской, и удобно прямая ветка до ст м. почтовая площадь и дальше как выше девушки писали... фуникулер и тд
koreshk9• 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Это было от Интересного Киева, наверно каждый день не проводят...
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
страна профессий в др конце города.
Кому там слова не давали• 12 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
да, хороший вариант.
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
да, хороший вариант.
как раз будет разнообразие впечатлений)
Кому там слова не давали• 12 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
как раз будет разнообразие впечатлений)
да)))
koreshk9• 12 июня 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот тот же кукольный можно в своем городе посмотреть и например моей (7,5 лет) он уже не интересен. Страна профессий - дорого и туда надо идти на целый день...
Мания-Величия• 12 июня 2017
Ответ дляkoreshk9
Профессии прикольно, но если туда ехать, на все остальное просто не будет времени, так же как и в зоопарк...
Мания-Величия• 12 июня 2017
https://travel-family.org/kiev/240-kuda-pojti-s-re...

вот статья не плохая с кратким обзором мест, что предлагали выше...
Путающаяся• 12 июня 2017
На вокзале - музей паровозов. Утром пока не устали, или вечером. Детям интересно. Рядом Зоопарк, зайти в нем в контактный зоопарк , где кормят дети из рук . Это то что рядом если устанете ходить. Покушать у вокзала и в центре - Пузата хата. Пейзажная аллея , до или после фуникулер и можно речной трамвайчик. Просто посидеть , погулять Владимирская горка. Все планируйте рядом или по пути, т к устанете. Смотря от куда вы, что видели или любите? Посмотрите на эти дни мероприятия в Киеве в интернете, сейчас их много, может там проведете пару тройку часов