Добротная• 19 августа 2013
СОС У собаки жуткое расстройство кишечника
Девочки, сразу скажу, к вету везти сегодня некому. Что делать при рвоте и диарее? Что дать из человечьих медикаментов? Наверное, что-то на улице съел.. Жалко щена..
Калёва Замалёва• 19 августа 2013
Давайте регидрон,но завтра обязательно к ветеринару,может быть серьёзное заболевание и можно потерять пса.Не шутите с этим
Добротная
• 19 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо!
Добротная
• 19 августа 2013
Ответ дляmur-mur_
я при поносе левомецитин давала, заканчивалось все благополучно
Ок. А в каких дозах?
Добротная
• 19 августа 2013
Ответ дляjl0911
Дайте угля или сорбекса с водой побольше и обязательно поищите на нём клеща
Клеща недавно выкрутили.. Может быть от этого?
энтерос гель срочно за щеку или развести с водой и шприцом за щеку (без иглы) Если нет, то смекту. Это абсорбирует всю гадость и выводит ее с калом. Уголь мало активен. Следите за собакой, если будет сильно пить воду и отказываться от еды, то может быть и клещ. Прощупайте пока.
Кидстаффовна• 19 августа 2013
А если отравился,то Вы и до завтра не дотянете.Остановить понос и рвоту при отравлении чревато интоксикацией.Надо промывать желудок и кишечник.Стрёмная ситуация!А позвонить же в ветеринарку можно?
Добротная
• 19 августа 2013
Ответ дляmur-mur_
да у меня большая была, кг. 60 я ей всю таблетку
а щенку наверное четверть...
Ага, тогда треть, он 20 кг..
Кидстаффовна• 19 августа 2013
Ответ дляmur-mur_
вырвет скорее всего.
Калёва Замалёва• 19 августа 2013
Ответ дляДобротная
Немедленно к ветеринару!Что же вы сразу не написали,что нашли клеща.Это может быть пираплазмоз,при нём высокая смертность у собак,и спасти можно,если сразу начать лечение.Если вам дорог ваш пёс,не ждите и быстро к ветеринару,иначе может быть поздно.Почитайте о укусах клеща
vivsharska• 19 августа 2013
Ответ дляДобротная
100%от клеща.Берите такси и СРОЧНО к вету, если не хотите потерять животное.
Ответ дляДобротная
если совсем недавно, то может быть и действие клеща. оно может и через неделю проявиться. Не шутите с этим делом. посмотрите на десна собаки, если есть белая полоска, то это 100 % клещ. Срочно в ветеренарку нужно, там дадут укол, а то за сутки может уже ити интоксикация и разрушение печени, через день отказывают ноги и собаку уже будет трудно откачать. У меня две овчарки и обе уже проходили через это! Поверьте, действие от укуса клеща очень сильно подрывает здоровье собаки!!!
Калёва Замалёва• 19 августа 2013
Автор,никаких антибиотиков.Дайте любой сорбент,вплоть до активированного угля,и заливайте в пасть р-р регидрона.И к ветеринару на анализ срочно
Голодаю• 19 августа 2013
Сколько щенку и привит ли дважды??? Это важно!
Может быть от клеща, но вероятнось других щенячих болезней выше.
От поноса хорошо помогает нифуроксазид, обычная детская суспензия. Она сладкая, ее собака сама слизать может.