Котенок аки рысь• 13 июня 2017
Болит грудь... Плачу целыми днями, куда бежать?
Девочки, хэлп!
В октябре прошлого года на УЗИ обнаружили узел и кисты, сказали фиброаденома, надо наблюдать.
Пошла к одному маммологу, но его лечение после месяца не давало эффекта. И я сменила врача на другого. Тоже пыталась меня лечить, но в итоге я сама настояла на удалении узла.
Все эти месяцы грудь сильно болела.
В январе этого года сделала операцию, узел был доброкачественным (по результатам гистологии). Думала, на этом можно выдохнуть и жить спокойно. После операции спустя месяца три боль немного утихла, а в мае вернулась опять. Естевственно я сразу побежала к своему маммологу. Сделали УЗИ, а там кисты слева и 1 киста справа. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Опять прописали лечение, пью 3-ю неделю, но результата нет, грудь болит и уплотнения есть.
У меня уже паника, я не знаю к кому бежать, плачу постоянно и живу в страхе. В интернет боюсь лазить и читать.
И очень не хочу менять врача, она вроде толковый врач, но иногда думаю, а вдруг недосмотрели чего. Как подумаю про пункцию, меня бросает в пот.
Есть тут такие же, кто с мастопатией? Вам пункцию делали?
Вы у многих врачей были или только у одного?
Все эти месяцы грудь сильно болела.
ГендиреХтор• 13 июня 2017
Після видалення вам повинні були приписати гормональну корекцію або хоч би гомеопатію. Треба корегувати гормональний фон постійно, інакше будуть рости. + стрес і ваші нервування ще більше усугубляють проблему. треба ще заспокійливе пити.
ГендиреХтор• 13 июня 2017
про які 3 тижні лікування ви пишете? люди Тазалок по півроку п’ють, щоб кісти розсмокталися, і в мене таки розсмокталися. І головне: спокій, спокій і ще раз спокій...
Котенок аки рысь
• 13 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
я как раз и пью сейчас, мне доктор, что оперировала прописала. Гомеопатия + успокоительное. Но улучшений нет, и поэтому меня накрывает страх (((
Берегу и стерегу• 13 июня 2017
Робили пункцію,витягували рідину з кісти.пункцію робити було не боляче,боліло після і довгенько.кіста виросла знову
ГендиреХтор• 13 июня 2017
Ответ дляСердючка
ну ви ж розумієте, що гомеопатія - це тривале лікування, мінімум 3 місяці, щоб можна було побачити ефект. За 3 тижні та ще на тлі такого нервування Ви не побачите ефекту.
Котенок аки рысь
• 13 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
покой мне только сниться, я мнительная, и чем дальше, тем тревожнее. Тяжело, когда болит все время. Как вам удаеться не думать про страшный диагноз?
Поддакиваю иногДА• 13 июня 2017
перестаньте плакать, стресс только добавляет болячки. У одноклассницы была фиброаденома, удаляли а потом опять новая. на гормоны посадили временно, но лечение было долгим. Успокойтесь, постарайтесь не зацикливаться. Ведите здоровый образ жизни, полезно и правильно питайтесь, больше отдыха на свежем воздухе и т.д.
Позитивный настрой вам нужен, ищите способы. Может вам животное завести?
ГендиреХтор• 13 июня 2017
Ответ дляСердючка
працюйте над психікою і настроєм, переключіться на інші проблеми. Що менше ви прислухатиметися до своїх грудей, то краще буде. + регулярний спорт і секс. Правильний психологічний настрій - це половина вирішення вашої проблеми.
Котенок аки рысь
• 13 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
спасибо Вам большое!
ГендиреХтор• 13 июня 2017
Ответ дляСердючка
спасибо Вам большое!
Тримайтеся, все налагодиться! реально пильнуйте 4 важливі С : сон, спорт, секс і спокій.
Пусин Кукин• 13 июня 2017
Ответ дляСердючка
улучшения вам за месяц не проявятся, очнитесь!!! У меня тетка лечилась - месяца через три-четыре только облегчение пришло, а через пол года сказали уже все норм. Тоже ВУМная хотела прекратить курс, так как эффекта не видела, но мы настояли.
Ваш врач допустил ошибку - толком не объяснил вам, что быстрого чуда не будет
Пусин Кукин• 13 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
+100
ДА да да• 13 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
+100%, в мене діагноз ’фіброзно-кистозна мастопатія’ час від часу, то появляється, то зникає, Тазалок пила курсами спершу по 3 місяці, потім перерва місяць і знову, Прожестожель мастила і ще якісь таблетки пила, назву вже забула. ТТТ, пройшло, але контрольне УЗД кожних півроку роблю.