На границе• 13 июня 2017

Девочки, мне капец!!!

5 лет не занималась спортом и вот решила, что пора уже приводить себя в порядок))
вчера была первая тренировка...
когда она закончилась жить мне уже не сильно хотелось. мое тело дрожало так, что я боялась делать шаги. кое-как переоделась и тут я встретила непреодолимую полосу препятствий - СТУПЕНЬКИ!! (зал на 3-м этаже). Когда начала спускаться поняла, что ноги меня вообще не слушаются. такое впечатление, что колени могут сгибаться и назад и вперед и в бока. Поняла я это поздно, поэтому упала между третьим и вторым этажом))
Иду домой и понимаю, что слишком широко раздвигаю ноги, как с коня слезла. все гудит, голова не соображает. кое-как дожила до вечера. Думала, что это самое страшное но НЕТ! самое страшное было сегодня утром
ни сесть, ни встать, ни сидеть, ни лежать.
привела ребенка в сад и понимаю, что нужно ее переобуть в сменку а как это сделать не придумаю. пыталась присесть рядом с ней. садилась медленно, потихоньку в итоге упала на колени)) рядом папа переодевал мальчика и наверное решил, что я пьяна либо не в себе. вот лежу целый день бревном, настраиваюсь на завтрашнюю тренировку. надеюсь после второй немного отпустит.
Настроение боевое)) хочу похудеть и хорошо выглядеть!
ne4ubo• 13 июня 2017
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 13 июня 2017
О, это прямо моя история один в один. Я когда спускалась с третьего этажа, за стену держалась. До дома дошла зигзагом. Но зато когда через три дня прошла тахикардия и нереальная крепатура, я в зеркале увидела обалденный результат (это после одного раза).
КинДза• 13 июня 2017
Ответ дляНадувная пыль
Молодец!
Это нормально)
Это ненормально(((
Зачем после такого перерыва так рвать мышцы?
Почемучка• 13 июня 2017
Ответ дляНоги от ушей
Это у вас зрение помутилось от тахикардии Обалденного результата после одного раза не бывает. А то б все красавицы были)
Ноги от ушей• 13 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Вы давно у врача были, у Вас ничего не помутилось?
ОдинРазНадетое• 13 июня 2017
Бывает:))
Я после перерыва такая же была.
Носки 3 дня одеть не могла.
Ну а ступеньки..., у Вас зал на 3-м этаже , а у меня дом 2-х этажный, и трое детей, и по ступенькам этим мульйон раз в день пробежаться, вот где жесть.
БЦА Вам в помощь, быстрее восстанавливаться будете после тренировок.
matyakaslova• 13 июня 2017
Завтра вы разгоните молочную кислоту и станет легче . Сейчас. Тёплая ванная с 1 кг соли как минимум
Разумная Губка• 13 июня 2017
Автор, Вы конечно молодец, что занялись собой, но все что занадто, то нездаво.
Во-первых после перерыва начинать надо в пол-ноги, и не только из-за нагрузки на мышцы, но и в первую очередь из-за нагрузки на сердце и легкие, особенно если это кардио
Во-вторых всегда после силовых нагрузок хорошо растягивайте мышцы и крепатура будет, но гораздо меньше
Я всю жизнь занимаюсь спортом, бывают перерывы, последний почти год из-за проблем со спиной, сейчас опять вернулась и ловлю кайф от занятий
Mara_Kova• 13 июня 2017
Ответ дляНоги от ушей
эмм, а расскажите поподробнее об обалденных результатах после одного раза (вы точно про тренировки?)?
Боюсь признаться• 13 июня 2017
Автор, до слез смеялась пока читала. Вспомнила себя на 1 тренировке, особенно ступеньки и коленки, гнущиеся и вперёд, и назад, и вбок))) Я это на первой ступеньке поняла, поэтому спускались медленно и крепко держась за поручень))) а потом 3 дня по зала дома, если присела, то усё))) полком к дивану и на счёт 3 поднималась, держась за диван.
Боюсь признаться• 13 июня 2017
Причём это первая тренировка с тренером, до этого я 3 месяца уже ходила в зал
Оличка_Боличка• 13 июня 2017
Очень Вас понимаю, но боюсь Вам расстроить, завтра будет хуже((
Вы так точно описали мои чувства после первой и второй тренировки))
Удачи Вам!
zoranina• 13 июня 2017
девочки, на что такое вы ходите, что так себя плохо чувствуете? я после долгого перерыва пошла на каланетику специально чтобы не было мучительно больно после тренировки.
Яйцеголовая• 13 июня 2017
Это не нормально , должна быть легкая усталость в мышцах и все , тренера на мыло
Кишечная палочка• 13 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Напомнили
Поход в спортзал )))
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских
животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего
неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна
есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными
голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое
решение записаться на ’Силовую тренировку на все группы мышц с элементами
степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки’. Это очень хорошо, что
для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня
приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но
все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный
зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале,
похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши
нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с
сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала
присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и
как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело-передохните. Поехали!
5 мин, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда
раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
7 мин, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все
50 мин в таком темпе будут?
10 мин, полет так себе. Вокруг меня 20 женщин с лицами убийц
машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном
мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
12 мин, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще 4 раза, не снижаем темпа!
15 мин - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у
меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так
долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука,
вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
20 мин, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава
богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета
одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
22 мин: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в
движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову
силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
25 мин: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром-
Белорусские партизаны могли пытать пленных немцев скручиванием - после 15-го
раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я
сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю
на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и
рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное
-антицеллюлитный джихад.
30 мин: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в
полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите,
но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном
направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать,
это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть
кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в
такие узлы завязаться не сможет.
35 мин: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое
тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые
положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто
коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать -
это считается или нет?
40 мин: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать
мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?!
Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и
такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева
сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я
сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
45 мин: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках
прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет ’три’. Простите меня
все за всё! И-и-и- хрясь!
50 мин: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!
Утро: ы-ы.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня!
Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить
только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемен на нелюбимую 3-юродную
сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду
вставать на работу и умру в процессе одевания трусов!
Я рыдаааю!
Gatata• 13 июня 2017
Як Ви вчасно з´явились зі своїми пригодами від тренування.
Я теж почала бігати зранку, робити планку, і курс Джиліан, ну поступово, ніби по сходах якось пересуватись.. ....
Але пішла з дітьми на пляж. Добре намазала дітей кремом, а свій забула дома, то не мазалась зовсім, вирішила трохи засмагнути....
І до моєї щасливої крепатури добавилась червона і пекуча засмага. Вдягаю тільки широкі речі, щоб нічого не тиснуло, діти не можуть з мамою пообніматись бо паче страшенно.
Так, що виявляється крепатура не завжди така страшна, як крепатура з сонячними опіками.
Де була моя голова?
Ход конём• 13 июня 2017
Закидайте тапками , но такой нагрузки не понимаю. Зачем она? Показатель только глупого отношения к здоровью и тренировкам. От такой нагрузки больше вреда, чем толка
Мольберт• 13 июня 2017
Вы умница, нос не опускать и лени не давать вломиться в Вашу головушку. НО! Вы явно переборщили для первой тренировки после большого перерыва! Завтра не гоните так, поберегите себя и своё сердце.
Удачи!
Маурита• 14 июня 2017
Поддержу Вас) Первая тренировка после 3х лет перерыва прошла еще терпимо, но знала, что на следующий день будет ну очень тяжело. Пошла через день на другую тренировку и вот там уже я думала, что тренер просто издевается и я сейчас умру. Когда девочки оставались после тренировки еще на одну, то я еле шла домой. Потом стало легче. Как итог за 5 месяцев -16 кг. При том, что вес изначально был 66 рост 160. Сейчас пишу Вам и собираюсь на утреннюю тренировку. Удачи и упорства!