Апофиозная• 14 июня 2017

Диван. Пружинный блок или ламели?

Хотим купить себе новый угловой диван. Используется также для ежедневного сна. Предыдущий был с пружинным блоком "Боннель". Спать на нем было удобно. Но через лет 7 лопнуло несколько пружин на месте, где сидят, они пробили обшивку. Теперь мучаюсь выбором - что лучше купить, пружины или ламели. Удобно ли спать на ламелях, в магазине все ламельные показались жесткими. Пружинный почему-то дороже и пугает меня, что пружины могут снова лопнуть. С механизмом определились - еврокнижка.
Не фонарь• 14 июня 2017
Такие вопросы лучше не советчицам задавать, а консультироваться у профессионалов. Вот тут заказывали недавно перетяжку - yandivan.com.ua, все сделали в лучшем виде. Позвоните и проконсультируйтесь. Может даже вам сделают дешевле, чем покупать...
Армейская• 14 июня 2017
А какую тм рассматриваете? Акктуально
Бутылка с банками• 14 июня 2017
ламели тоже часто ломаются, в кровати ребенка уже поменяли парочку. Правда она там прыгала)
автор Апофиозная • 14 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
Спасибо за совеи, изучу. А профессионалы тоже могут рассказать все, что угодно. Каждый кулик свое болото хвалит (с) Наслушались уже в салонах. Хочется практических отзывов.
автор Апофиозная • 14 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
У нас у детей кровати с буковыми ламелями, сверху ортопедические матрасы, пока т.т.т нормально. Правда прыгать я не разрешаю :)
А вот с диваном непонятно, что именно сверху ламелей, но по ощущениям очень жестко.
автор Апофиозная • 14 июня 2017
Ответ дляАрмейская
А какую тм рассматриваете? Акктуально
Чисто внешне понравились Полтавской фабрики ’Лисогор’, но отзывы противоречивые по ним. Еще Укризрамебель нравятся. Но там выбор цветов-моделей не очень.
автор Апофиозная • 14 июня 2017
Нам еще важно, чтобы была возможность удлинить спальное место до минимум 2,00 или лучше до 2,10, так как муж высокий. А в основном везде представлены 1,90 или 1,95.
Армейская• 14 июня 2017
Автор, можна со своими вопросами вклинюсь? Кто покупал диваны пуфетто и адк? Понравилось качество?
Marmulet-ka• 14 июня 2017
я за ламели.
Капризуля• 14 июня 2017
Ответ дляАпофиозная
Укризрамемель, брали уже два дивана, очень довольны, одному 3 года, а второму 2 года. Ортопедические, у мужа спина перестала болеть
Представитель Blest• 15 июня 2017
Лучше всего, когда в наполнителе есть ламели и пружинный блок. За последние годы технологии производства продвинулись, и вероятность того, что лопнет пружина и пробьет обшивку стала маловероятной.