Жидкость для снятия глаз• 14 июня 2017

Чернобыль горит?

Отец позвонил, сказал чтобы детей на улицу не пускала, окна позакрывала..
Его знакомая из службы ЧС сказала что горит Чернобыль уже сутки..
На оф. сайте пишут красиво, что переживать не стоит, http://www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/article/...
но все мы знаем что могут же написать что угодно
я не паникер, но может кто, чего, слышал?

надеюсь отец зря переживает..
еще Чернобыля не хватало...
Подмигашка• 14 июня 2017
Капец( не слышала, нужно новости поискать.

Блондинка в Законе• 14 июня 2017
Вот от того у нас наверное деревья в городе и сохнут и у людей голова болит дня 3 точно.
Кредитная• 14 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
за два дня до пожара начало сохнуть и болеть?
Блондинка в Законе• 14 июня 2017
Ответ дляКредитная
Нет, уже неделю замечаю , как опадают зеленые сухие листья с деревьев. А недалеко от нас , в Сарнах, посохли березы (листья)
ПушАпница• 14 июня 2017
Отец мужа работает на Чернобыльской АЭС. Если бы была какая-то опасная ситуация, сказал бы уже.
Цыбулька• 14 июня 2017
хороший знакомый моего мужа депутат ВР
они пока никуда не бегут,так-что паника напрасна.
Он чуть-что сразу уезжает и семью из Киева увозит
Цыбулька• 14 июня 2017
Ответ дляПушАпница
вот вот
а то получается ОБК,т.е.одна баба казала)

автор Жидкость для снятия глаз • 14 июня 2017
Ответ дляПушАпница
хорошо, если так
ПушАпница• 14 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
вот вот
Да каждый год слухи такие. То про Чернобыльскую, то про Запорожскую АЭС. Узнаю об авариях на своей АЭС от родственников и знакомых из других областей ))
Застряла• 14 июня 2017
Здесь дожди идут каждый день..... Угомонитесь
Бабка_в_кедах• 14 июня 2017
Нам звонил родственник из донецка вчера, сказал что горит Чернобыль . Был очень удивлен что мы не в курсе,сказал что у нас умалчивают инфо
Застряла• 14 июня 2017
Вы хоть сами свою ссылку читали? Задымление помещения..... Люди, мозги включайте
Бабка_в_кедах• 14 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
хороший знакомый моего мужа депутат ВР
В каких ситуациях последнее время уезжал? Часто за последние 3 года?
Карамелька• 14 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
а где логика? если горит вроде как всего сутки? )
Аноним Секретарь• 14 июня 2017
https://ura.news/news/1052293250
Задымление по неустановленной пока причине произошло во вторник, 13 июня, на печально известной Чернобыльской АЭС. НА этот раз аварийная ситуация была зафиксирована на третьем энергоблоке станции.

На данный момент ЧП ликвидировано, сообщает телеканал 360 со ссылкой на государственную инспекцию ядерного регулирования Украины. Радиационное состояние помещений третьего блока и площадки Чернобыльской АЭС остались без изменений.

В ликвидации нештатной ситуации принимали участие подразделения МЧС Украины.

По имеющейся информации, третий энергоблок ЧАЭС не эксплуатируется с 2000 года
Застряла• 14 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Муж работает в зоне, все у них нормально. Не горит ничего , дожди сильные идут. Активно продолжается строительство ХАЯТа
ПушАпница• 14 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Не, ну конечно,из Донецка же виднее. У него наверняка больше информации, чем у работника ЧАЭС.
ПушАпница• 14 июня 2017
А лес в районе ЧАЭС горит каждое лето. И это ничего не значит. Местные даже внимание не обращают. Лес везде горит летом, где он есть.
ПушАпница• 14 июня 2017
И вообще, нечего панику распространять.

Aleksakievua• 14 июня 2017
Девочки прекратите панику. Ночью тема была..и опять. И словп один в один: берегите детей. Нас троллят? Заказная тема-паника?
2. Проверьте по дозиметру показания.
3. Направление ветра посмотрите
Губка Боб• 14 июня 2017
Ответ дляЗастряла
Где именно его строят?
Застряла• 14 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Где именно его строят?
На территории зоны отчуждения, лес уже вырубили, идёт прокладка железнодорожного полотна, потом будут заливать фундамент площадью 1 квадратный км
Застряла• 14 июня 2017
Да, зону скоро заметно сократят с 30 км до 10км
БогдаРуся• 14 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
пфф,это бактерицидный рак,тоже груша засыхает,так это уже неделю,так что Чернобыль ни при чём.А я ещё и в 4 зоне.Вчера в инете искала и нашла что болячка такая гадостная,добралась до Украины в 2016 году,Америка,Япония уже пострадали сильно,так что теперь будем иметь и мы такую проблему.
я тут про Чернобыль ничего не слышала.
БогдаРуся• 14 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ага,а им там виднее
на прошлой неделе горел лес под Дымером,пару дней назад вроде где-то под Коцюбинским(могу ошибаться),т.е всё в Киевской области,вблизи,и всё быстро ликвидировали,я даже дыма не видела.Тут погода сейчас мокрая.
Гравицапа• 14 июня 2017
Так, без паники. Дома лежит дозиметр и молчит. Значит все ок
Сегодня я не я• 14 июня 2017
Ответ дляЗастряла
интересно лес вырубили, куда ушел лес. наверняка черным рынком по стране развезли
Бегущаяпо• 14 июня 2017
Если сравнить с тем,что мы пережили в 1986 после взрыва,то пожар это просто пшик. Каждое лето что-то горит,то торфяники,то лес. Не поднимайте панику!
Стетоскопуло• 14 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
та не скажите, в 86 активно пытались скрыть от общественности этот факт. и всех рабочих/детей повыгоняли на парад облучаться.
и только когда в Европе заметили изменение радиационного фона, дальше отрицать и скрывать было бессмысленно.
кстати, находила статью, что если бы не спустили воду под реактором, то катастрофа могла быть значительно трагичнее.
поэтому доверять оф.СМИ не стоит.
Блондинка в Законе• 14 июня 2017
Ответ дляКарамелька
а вы уверены, что сутки?