Сестрица Алёнушка• 14 июня 2017

Ребёнок сел на голову?

Дочери 4,1.
У нас семья такая, что мы с мужем работаем дома, так было всегда. Всегда вместе втроём.
Конечно, ребёнком всегда больше занимается мама. У нас - папина дочка. Ну да ладно, думала я. Мы не богачи, но всегда стараюсь ребёнка баловать игрушками (не заваливаю), вкусняшками. Ходит в хороший частный сад с радостью - водим по очереди.
Но характер у дочери авторитарный. Я ХОЧУ и всё. Ребёнок эгоист, и я не понимаю, почему так вышло. Она считает, что весь мир должен вертеться вокруг неё.
И у нас всё с большей частотой звучит мол люблю папу больше всех, а тебя не люблю. Или говорит люблю тебя меньше всех. Я думала, меня много - сняла кабинет, работаю там иногда. Но стало в стиле помер Максим... ну вы поняли.
Папа с ребёнком разговаривает, принимает мою сторону и т.д.
Но она как бездушная. Если меня нет - кладет на мнение папы.
Мне страшно, ей 4, что дальше?
Что делать, опытные мамы?
Послушная• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
И не всегда у ребёнка есть своя комната, уважаемая. Хорошо если есть, но я описывала выше, что своей комнаты нет
как это нет? есть маина, есть папина, а у малой нет? отныне мама навсегда переезжает в папину, а дочка спит САМА в маминой комнате.
причем с 21 до 22 часов ритуал подготовки ко сну: душ, чистка зубов, переодевание в ночнушку, сказка на ночь - и в 22 отбой. Т.е. целуете перед сном (можете оба, папа и мама), желаете спокойной ночи, выключаете свет и выходите из комнаты. Точка. При этом говорите, что она уже взрослая девочка, у неё режим. Поэтому отныне в 22.00 у неё отбой. Всегда. И никакие крики на это не повлияют. закрыли дверь, выключили свет и вышли. А она осталась. пусть даже поорет за закрытой дверью, пока не надоест. Вообще не реагируйте. Она для вас спит.

175см55кг19лет (она)• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
У нас неправильно повелось, что я сплю с ней, а папа сам.
Заранее скажу, с личным нормально))
Она всегда хочет спать с папой - и вчера спала, и сегодня папа водил в сад и забирал оттуда с её истерикой.
Сейчас ей папа объяснил, что ему нужно поработать, ляжет поздно, сегодня с мамой.
Не хочу с мамой, я хочу с папой.
Объясняю ей мол папа не может, завтра поспишь, а в сад он отведёт. Нет, я хочу с папой, папу люблю больше всех, а тебя меньше всех.
Фраза не в первый раз, объясняла сто раз, что это нехорошо так говорить, что мне обидно и т.д.
Говорю тогда я тоже люблю тебя меньше всех. Начинается крик и истерика нееееет я так не хочу.
Без крика поясняю, мол видишь, как неприятно такое слышать.
Я больше не буду.
На крик пришёл папа - объснили что и как, он с ней сел и сказал, что она обижает меня и так нельзя и тд и тп
Я хочу спать с тобоооой
Он говорит нет, мама сказала - надо слушаться.
Неееееет
Дальше ор и истерика
Папа поясняет, что так всё же нельзя и она в таком случае пусть спит одна, потому что он меня любит, а я люблю его, а дочка ведёт себя некрасиво
Ор истерика

Короче я типа ушла спать одна. Ей всё равно. В столь поздний час сидит с папой в комнате и пытается играть как ни в чём не бывало
Пора побить....честно!!!!!!!
У вас везде спокойно объяснили, красиво обьяснили и т.д.когда ребенок откровенно на голову сел
Sweetlana1• 15 июня 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня 2 девочки, старшей 10, младшей 3. Этих истерик по самым разным причинам на день куча... считаю что вы поддаётесь. На слова не люблю, считаю не надо говорит а я вот тоже... всегда надо говорить: а я люблю тебя очень сильно. Из-за истерик вы не должны расстраиваться, постарайтесь быть хладнокровнее. В такое время ребёнку не спать не допустимо! Должен быть режим. Сейчас лето и мои обе в 22:00 в кроватях, до лета в 21:30. Это не обсуждается, они тоже часто истеричат: спать не хочу, то боюсь, то рано ещё мне, то срочно надо что-то доделать, то что-то резко начинает болеть... у нас с папой единогласно - быстро в кровать, с младшей часто даже насильно переодеваем и укладываем! И по разговорам на площадке так у многих, но чтоб до ночи не ложиться, так нельзя. Она вами манипулирует и у неё это отлично получается! Воспитание без крика и битья однозначно только такое должно быть, но рамки тоже обязательно должны быть! У нас так с пелёнок и уже привычно, а вам прийдется постараться в 4 года ребёнка поставить в рамки, которые ей непривычны. Но это только 4 года, входить в подростковый возраст, ’опериваться’ они начинают лет с 8-ми, поэтому надо действовать сейчас. Удачи вам! Она вас любит, это точно! В простонародье - ’разбалована’
Это правильное поведение родителей! А как себя так вести описано в книге Юлии Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’. Почитайте, поймете как правильно вести себя и реагировать на подобные истерики.
Булькаю• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
Да я требую больше - плохой полицейский. Думаю причина в этом(
Я вдома також цербер.
Чоловік більш м’який до дітей, хоча і його можуть вивести.
Артура Пирожкова• 15 июня 2017
Ответ дляБулькаю
У вас з чоловіком залізні нерви.
По перше , після таких слів вона би в мене спала сама, до тих пір поки не попросила вибачення. По друге, я б з нею не розмовляла, не реагувала на неї, її просьби до тих пір поки вона б не попросила вибачення та не змінила свою поведінку. В мене син 6 та донька 4. Такого собі не дозволяють. Інакше не буде ні мультиків ні чупачупсів. Колись не хотіли складати іграшки, вивели мене до сказу. Іграшки вилетіли у вікно ввечері. Тепер розмова коротка. Якщо мене не слухаються, я також їх не чую.
аналогічно,я тільки один раз ,після їх чергових не будем прибирати,не хочем, прибрала сама правда з мучорним пакетом,таким великим чорним,і винесли іграшки на мусорку.... тепер : знаєм,знаєм,зараз прийдеш з пакетом. І все,в дитячій прибирають коли скажу
175см55кг19лет (она)• 15 июня 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы это я, а малая это моя дочь. Один в один, только моя получает и в углу стоит. Мы тоже с мужем работаем дома, за 4 года она раз 10 видела бабушек и дедушек, 10 мин к ним ехать, но не ходят. Все сами с ней. А она еще и орет до сих пор по ночам. Млн невропатологов, куча анализов на десятки тысяч и вывод один, у вашей дочери характер такой просто. Это мне и педиатр в 1,5 мес озвучил. До стх пор вспоминаю. Угробила мое здоровье, я седая, нервная, дерганная, с бессоницей и кучей других болячек... я не знаю, что с ней делать... просто не знаю(((.
Муж тоже наказывает, не как ваш, а по настоящему. Хотя игрухи покупаются, так у моей хасбро, маттел, фишер прайс, лего, все равно даже не притрагивается к ним, висит на мне и муже. Садик есть, иногда, очень болеет часто(((((
Сочувствую. Сводите к психологу все таки. Найдите что-то чем ребенок увлечется по настоящему.
осень_осень_харашо• 15 июня 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
а тем более папа с дочкой, им спать вместе вообще непозволительно, как и маме с сыном
а это вообще даже не обсуждается! У меня сын, с младенчества спал сам, брала изредка к себе, когда температура или под утро прилезет. Но в 4 года спал сам не только в своей кровати, но и в своей комнате.
175см55кг19лет (она)• 15 июня 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя так орет, что вена на лбу дергается и уши закладывает(((
Боже она и под машины бросается, что попало на ул делает, иногда несколько суток наказана и не вывожу, так она нам ад устраивает на земле.
Вам к невропатологу! Если Днепр-Чумак! Сестра убегала на дорогу и т.д.пиши какой-то препарат реально. Обязательно сходите-это опасно просто вот так бежать к машинам
175см55кг19лет (она)• 15 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
у меня две козявочки 6 и почти 5 лет, так старшая тоже упертая просто жуть, сколько я натерпелась( в основном это самобичевание-какя я плохая мать,что ребенка не могу воспитать) ,но последнее время я ,устав показаться плохой, принципиально ’уселась’ на правила:
-если с ’просят’ с истерикой-я точно не слушаю, так и говорю: я тебя сейчас не буду слушать только из-за того,что ты ревеш(кричишь итд) Вы знаете , в 75% случаев это помогает
-правила очередности сладкое-еда Никогда не нарушается, сначала завтрак( обед, ужин) потом сладости, и только если сьедено больше половины тарелки( лучше конечно чтоб вся,но в этом вопросе не категорична) не хочешь есть-не дам вообще ничего( никаких перекусов типа бутерброд чай печенька) могу еще и при них сьесть сладости, которые они получат,только если покушают
- начала приучать к ’пожалуйста’ , когда с другой комнаты ор :’ МАМ, ДАЙ КОНФЕТКУ(ЧАЙ,ПЕЧЕНЬКУ...) говорю- скажи правильно! и знаете, через время таки стало доходить, уже сразу ’дай,пожалуйста’...
- лучше чтоб вы с мужем все таки держали одну сторону, а не ’мама плохая ушла, а я с хорогим папой посижу... если оба сказали ,значит оба будьте’плохими’))
-я тебя не люблю, уйду от тебя- тоже проходили, психологи говорят,что когда они это делают,они ждут наших уверений в обратном-а я тебя люблю, -я не могу отпустить,потому что люблю..дети понимают,что это наше слабое место,вот и даваят на чувство вины и тревоги. в моем случае-ответить а я тебя люблю, мне не сложно,всегда так делаю но когда начала говорить -я уйду..у меня крышу сносило от обиды и переживаний, муж иногда говорит тогда- а давай мы лучше маму выгоним, раз она такая плохая( и начинает меня ’выгонят’) дочка в такие моменты передумывает(хотятоже я у нее всегда во всем виновата) ,а потом,после нескольких’я уйду’ я ей популярно объяснила,что никто еене отпустит,потому что мы ее любим, но таких слов,чтоб я не слышала больше!
-а вообще в таких случаях,главное больше показывать Любовь(хотя бывает сложно ))) и твердо придерживаться Правил( это иногда еще сложнее)))
Любви Вам и мра в семье
А я по итогу сказала чтоб собиралась и уходила. Вроде помогло.
Отвечать за свои слова тоже надо уметь

Фортиссио• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
Забирает папа из садика.
Сначала делает вид, что не видит его. Потом начинается не хочу уходить, не пойду, дома скучно и некрасиво и нет игрушек.
Нормально у неё игрушек, разных - ей на них плевать.
Уходят домой с криками.
Дома начинается хочу чупа-чупс.
Нет, надо покушать
Я хочуууу
Нет
Хочууууууу чупа-чууупс

В эти моменты охота треснуть от души, если честно. Противный какой-то чужой ребёнок вылезает из неё.
С папой эти мансы если меня нет весь день. Если я есть - папу люблю, тебя нет
Ребенку на хватает элементарного- внимания.
И то,что Вы проводите,якобы’ все время вместе не влияет на качество проведенного времени с дочкой.Наши дети- это наши отражение. Тресните себя.И запомните : папа для девочки-это святое.Папа- это праздник.Папа- это ее уверенность в будущем.Проявление любви отца к дочери- это залог успешности и уверенности этого ребенка в будущем.
Научитесь говорить с ребенком,научитесь слышать ее чувства и желания.:’ Потом начинается не хочу уходить, не пойду, дома скучно и некрасиво и нет игрушек.’
’Дорогая,я понимаю твою раздражительность и не желание уходить из детского садика,Но я так спешил(а) к тебе,что бы побыть с тобой,поиграть и мне нужна твоя помощь(как вариант) в приготовлении ужина.Пойдем домой,без тебя я не справлюсь.
Моей старшей дочери уже 24 и она была такой же,как Ваша.
Научитесь слышать и говорить.
Желаю Вам удачи и терпения.
мадам Везувий• 15 июня 2017
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 15 июня 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пора побить....честно!!!!!!!
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Научитесь слышать и говорить.
Желаю Вам удачи и терпения.
это и называется потакание и длеание из ребенка пупа земли, родители нужны для того что б ребенка направлять и воспитывать, ниточка уже утеряна с этим ребенком, ей просто пофик на родителей, потому нужно очертить границы на данный момент
Маша хороша• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
Она не будет есть ничего в таком случае)
Я такая что и не ешь
у меня точно такая же проблема с дочкой - но она меня очень любит, и многие капризы и истерики банальная нехватка времени - я работаю целый день, из сада забирает папа - он не может с ней справится, потакает всем ее хотелкам (что бы не кричала), а у нее такая тактика поведения - всего добиваться криком (самое интересное что я на поводу никогда не шла, если сказала ’нет’ - значит нет, все равно истерит), а в последний месяц просто кошмар - поведение ужасное, сама понимает, что делает не так, и все равно делает (ей 3,8)
про нелюблю уже прошло - было одно время - я настойчиво обьясняла, что так нельзя говорить - поняла, больше не проскальзывает, но ’я так хочу’ каждый день
автор Сестрица Алёнушка • 15 июня 2017
Ответ дляПослушная
Ну скажите ей. что сегодня тормозка нет, пусть ест садиковскую еду, как все.
Ну или сидит голодная.
Вы же сами потакаете её прихотям, выдавая тормозок. Таким образом выделяя из всех. а потом удивляетесь, а чего она такая ’не такая’....
Не дурите, у нас частный сад, все с тормозками
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
Вы сами написали, в чем ваша проблема. У вас в семье нет единой линии поведения, и это заведет вас в тупик и дальше будет хуже. Трехлетний ребенок УЖЕ вами манипулирует, и вполне успешно. Добивается своего любой ценой.
Разговаривайте с мужем, пока не поздно.
Фортиссио• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
В 4 года все спокойно выравнивается,при желании родителей и при правильной тактике в поведении.Дело в потакании,а в том,что родители выбрали для себя удобную манеру поведения с дочерью. Им так удобно,а что нужно их ребенку и чего он хочет на самом деле их не волнует.
автор Сестрица Алёнушка • 15 июня 2017
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
без бога давайте хоть здесь. И без будок)
Незнакомлюся• 15 июня 2017
Что вам сказать, я мама замечательной послушной девочки, уже почти 9-ти лет, умница, отличница и спортсменка. Она единственная и любимая дочь у двоих состоявшихся родителей, и одна внучка у двух пар бабушек/дедушек. НО, на все ее выбрыки в младшем возрасте она получала жесткое НЕТ. Истерика сверх меры - легкий шлепок по попе, символический, и рыдать к себе в комнату, чтобы не было зрителей. Мама наказала - папа не вмешивается и авторитет мамы не оспаривает, так же - если наказал папа. А ваш ребенок уже на шее, и сбивать ее оттуда очень тяжело будет. Наблюдаю картинку у соседей, долгожданная девочка. Это капец, честно, со стороны. Девочке 3 года. Истерика на улице: хочу куклу, именно сейчас, новую, ту что за почти 300 грн. увидела в магазине. Мама ей объясняет, что сейчас она просто не взяла нужную сумму с собой гулять во дворе в песочнице, что завтра у тебя ДР и мы подарим тебе много красивых игрушек, потерпи. Девочка начинает биться в истерике, и что самое главное кричит: я не люблю тебя и бьет маму кулачками. Это при всех, открыто. Рядом стоящая бабушка это девочки заявляет маме: не трепи ребенку нервы, купи ты ей эту куклу. Маме бежит за деньгами и куклой. ЗАНАВЕС... Я представляю, что она творит дома.

Маша хороша• 15 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Разговаривайте с мужем, пока не поздно.
сложно, ему так проще, типа - я хороший папа, а ты воспитывай - я уже устала с ним спорить по этому поводу, плюс дочка в него характером пошла - тоже взрывная и взбалмошная - сейчас истерит и кричит - через полчаса уже как котенок на коленях у меня лежит - обнимается - негатив сбросила свой (то что в садик утром отвели, или еще что то) - а я еще вся в эмоциях, надеюсь, что все таки найдем помпромис с папой, и все войдет в норму
Аноним_1504• 15 июня 2017
Запомните простейшую истину. Или мы восчитывает детей или они нас. Несколько раз от вас прочла фразу про сильный характер девочки. Три раза ха-ха. Вы себе оправдания ищите? Это лично вы мама настолько прогнулись что уже стоите в позе зю и плачете от того что ребёнок сказал - мама я тебя не люблю. Ребёнка 3-4-х лет нужно взять за руку и отвести в нужном вам направлении, к чему эти сотрясения воздуха? И возьмите себя в руки, вместе с папой, режим для вашего ребёнка это выход. Любовь это не заткнутый конфеткой рот, а работа. Нежная и кропотливая. Удачи вам.
175см55кг19лет (она)• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
Автор я так же порекомендую посторатся из кожи что вылезти, но улучшить отношение с мужем!!! Секс на завтрак обед и ужин. Что он там любит. Создать идеальные отношения между вами. Найдите няню на МИНИМУМ один вечер в неделю и ходите в кино/ресторан.лучше на 2/3 вечера. Пусть няня ее спать укладывает. Говорите идете по делам и на работу-деньги зарабатывать, а то без денег кушать будет нечего.
Вы удивитесь, но с любой няней она будет вести себя иначе (неидеально но иначе, вам нужна еяня построже)
А ’уходящих’ хоть иногда ПО СВОИМ ДЕЛАМ родителей ребенок будет ценить минимум на 20% больше и это минимум.
То что вы всегда дома ребенок воспринимает так как будто деньги из воздуха, чупачупсы от туда же. А папа с мамой играют в компьютер. Чтоб вы ей не пытались объяснить словами в таком возрасте нужна только ФИЗИЧЕСКАЯ сторона. Ушли-заняты. Злы-побили. Добры-обняли. Довольны-похвалили. И т.д.
Katerina_Knows• 15 июня 2017
Ответ дляКапуста Маша
Заранее скажу, с личным нормально))
Не хочу с мамой, я хочу с папой.
Я больше не буду.
Я хочу спать с тобоооой
Неееееет
Дальше ор и истерика
Ор истерика

ваш ребенок должен спать сам.
вот так. раз и навсегда.
и никаких совместных снов. вы - старшие, и как сказали, так и будет.
не хочет уходить из сада - скажите, что за ухо ее выведете. и выводите, если не понимает.
а по-поводу еды: ну, по попе дайте и накажите.
не хочет есть - не будет ни чупа-чупсов, ни мультиков.
вы слишком лояльны и ребенок вас не уважает.
я не знаю, сколько это еще будет продолжатся у вас. все сложно.
Незнакомлюся• 15 июня 2017
Было, что дочка в младшем возрасте буквально прощупывала границы дозволенного. Говорю: чистить зубы и спать. А она, вот честно и буквально: идет в ванную мелкими шажками, просто по миллиметру, и поглядывает на мою реакцию. Честно, после сказанного пятого-шестого раза, получала по попе, опять легко и символически. Для вида. Детей нельзя бить, да. Шлепнуть легонько в воспитательных целях, когда слова не воспринимаются, думаю можно. На собственном опыте проверено и доказано. И именно в возрасте 3-4 лет, когда родителей тренируют и испытывают. Сейчас, с почти 9-ти летней только уговорами, душещипательными беседами, не помогает - угрозами и ограничениями. Парадокс в том, что с той девочкой, о которой писала выше, и дети во дворе дружить не хотят, хотя у нас большая и дружная компания разновозрастная. А вот ее не берут.
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляФортиссио
а что он хочет по вашему мнению? он хочет делать то что он хочет
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
автор вы поняли что делать, папа мама на одной стороне, очертить границы дозволенного даже через ее истерики, режим, и все будет у вас хорошо, это же и ребенку пойдет на пользу, пост 109 поддерживаю. А эта чухня про лидеров итп, вместо лидеров истерички
nmorugiy• 15 июня 2017
Возможно, в Вашей семье нет четких правил и дисциплины? Это невротизирует ребенка, она хочет вывести правила, которым можно следовать и, вследствие этого, обрести такое необходимое в этом возрасте чувство безопасности? Поверьте, ей не менее тяжело с Вами, чем Вам с ней. Правила должны быть постоянными, простыми, понятными и четкими.
Репетиторша• 15 июня 2017
Моя дочка 3,9 вобще дожила на всех.Извините за мой французский,просто до сих пор руки трусят я от Ее утренних фестивалей.У неё каждый раз когда нужно куда-то идти,начинается мороз.Просто села и не реагирует ни на что.Прошу собираться,одевать Ее хочу,она села как статуя и не даёт ничего делать.на все вопросы молчит.В садик собраться каждое просто ужасно.Я потом целый день как пробитая битами хожу,так жрет нервы.И просишь,и даже луплю-толку ноль.Уже сил нет.Старший на 1,5 года старше-понимает и делает все с полуслова.Но зато на людях.
,в саду прямо пай девочка,а дома монстр.А сын наоборот.Мля,эти дети.....
nmorugiy• 15 июня 2017
Ответ дляРепетиторша
Тасюшка• 15 июня 2017
Здесь уже много советов дали и нормальных, и откровенно глупых:) Могу посоветвать не рвать с места, пытаясь перевернуть жизнь и в один день изменить всё. Так ни вас надолго ни хватит, ни малая не поймёт почему её так наказывают. Идите к целе небольшими шагами. Вводите новые правила постепенно. Но раз установленное правило - соблюдается всегда. Предоставьте максимум самостоятельности из возможного. Родители - не прислуга. Ребёнок в 4 года может одется сам, самостоятельно убрать игрушки, налить себе воды - задача родителей обеспечить возможность этих действий (одежда без застёжек на спине, обувь на липучках, вода в удобном графине, понятное хранение игрушек) Моим сейчас 9 и 6 лет. Вежливые и самостоятельные. Правила, которые действую у нас: отбой в 22-00. В любом случае. Исключение - Новый Год. Если успевают вовремя оказаться в постеле, перед сном мы читаем, болтаем, обнимаемся - это наше семейное время. Но только до 22. Если провозились долго, не привели комнату в порядок перед сном - спать без чтения. Кстати, самостоятельное поддержание порядка в их комнате - это одно из правил. Я могу зайти в детскую один раз в день - перед сном почитать - должен быть порядок. Если я попрсила убрать - должны это сделать. В воскресенье пришлось даже вернуть с прогулки, т.к. перед выходом отчитались, что в комнате порядок, а на самом деле раскидали поверхам.( Гуляют сами, но у нас закрытый охраняемый закрытый двор, посторонние не заходят, окна квартиры выходят на площадку) Может это звучит слишком жестко и сухо, но на выполнение их обязанностей уходит максимум пол часа в день итого. Это скорее привычка класть вещи наместо.
Также мы не повышаем голос друг на друга. Никогда. Это касается и взрослых. Как здесь и писали, мы с мужем просто игнорировали истерические требования, но всегда обращали внимание на высказанные нормально просьбы, старались максимально идти на встречу. Если отвечали отказом - всегда аргументировали. Так продолжается до сих пор. И вообще стараемся как можно больше общаться с дочками. На любые темы. Рассказываем, как прошел наш день, что интиресного было. И девочки отвечают тем же. Обсуждаем не только события, но и эмоцции. Они уже знают, что то, что если ты не кричишь и не рыдаешь не значит, что не злишся и не растраиваешся. В принципе, мы все достаточно темпераментные, но если идти на поводу у своих эмоций и вспыхивать мгновенно, жизнь превратится в ад.
Рассказывать о своём опыте можно долго:)
А так, просто определитись с правилами, которые будут действовать и следуйте им всегда. И запомните, они касаются не только дочки. Если в доме не кричат и не закатывют истерик - значит так ведут себя все. Если дочка спит отдельно - мама не приходит спать к ней, потому что папа работает ночью. И так далее.
Удачи и терпения Вам.