Пукимончиг• 15 июня 2017

одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!

Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Annmy• 15 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
а для ФОП вы не в курсе?
1,2 - минималка, 3- то, что указали как доход

Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Некоторые живут и на 10 тысяч, и на шесть. Не всем же семьям хорошо питаться и одеваться, не всем детям ходить на кружки и развивалки. В любой стране мира есть бедные слои населения. И это не повод не работать, а сидеть на пособиях.
работа где - давайте вакансии - раз вы уверены что люди просто не ХОТЯТ работать - а не не могут найти работу.
sobacura• 15 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
сейчас идет, НО до 2015 года, все кто был в декрете до 3-х лет в стаж не идет,тк как госсударство выплачивало пособие в 130 грн. Вот они отменили и кто не получал эти 130,тому идет, а кто получил, досвидос. Это я точно знаю! И меня это возмущает ,автор!
Не правда, я в 2008 году ушла в декрет,и мне защитался.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а можете подсказать, в пенсионный по месту жительства нужно идти или в любой?
так єто онлайн зачем идти
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
стесняюсь - не скажу )))) Давайте сделаем, я только за! Только люди так устроены, не все захотят отказаться от льгот (так как привыкли не работать, а просто получать деньги), встать с дивана, перестать рожать детей из-за пособий, а пойти работать!
есть и такие - безусловно - но не все и не большинство.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
хм... стало интересно... а где вы смотрите стаж (на каком сайте) и где взять номер пенсионного? у меня есть корочка от соцстраха (еще в 96 выдали) - это оно или нет?
номер берется на приват 24- все услуги-бизнес -получить епц сертификат... єто и есть логин для пенсионного
Лыжи со вспышкой• 15 июня 2017
а расскажите как посмотреть отчисления в пенсионный, если нет электронного ключа? только после похода в свой региональный отдел пенс. фонда или еще как?
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
вы верите в пенсию в нашей стране?
Если официально не работающие будут честно платить налоги со своих левых заработков - очень даже верю. А по вашему откуда у государства деньги на пенсии возьмутся ? Из волшебной шкатулочки ? С себя надо начинать
Склад обуви• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
когда в стране не создаются условия для развития рынка труда - рынок опустевает. У нас все рабочие руки и головы выезжают, кому работать и платить налоги?
Зато идем в европу, и ждет нас там судьба прибалтики)))
поддерживаю.

Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Вакансии грузчиков, продавцов, слесарей, электриков, строителей есть. Да и хорошие мастера ценятся даже в нашем государстве. Но нашинарод ведь хочет сидеть в тёплом кабинетике, отсиживать недвижимость и получать от двадцати тысяч...
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я постоянно вижу в рабочее время гуляющих мам и пап с колясками, семьями гуляющих ))) допустим, которые папы работают на дому, но не все же. Через одного гуляющего - это мама с папой .
и, какие мысли по этому поводу лично у вас?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так следайте в ключ в чем проблема . он бесплатно и онлайн
sobacura• 15 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1851109 вот, почитайте ссылку в теме, можно и не ходить никуда.
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Надо еще добавить , что работающие на дому в частом случае не платят ни каких налогов, а вот от льгот они не отказываются.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
да с государства надо начинать с того, что они наворовали - вам на пенсию точно хватит, поверьте)
Лыжи со вспышкой• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
о, я думала речь идет о том ключе что на флешке!
спасибо
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
вы наивная... ну да вы в кругах таких не вертитесь наверное. первых воров не знаете
поваренок• 15 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Здесь был совет, как посмотреть свой стаж. Я посмотрела и.... Почему-то не вошёл период отпуска с 30-й недели беременности и до начала отпуска по уходу до 3-х лет. А 3 года вошли. Сейчас я до 6-ти, так вот эти 3-и не входят
дайте ссылку, пожалуйста.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
почему сразу бездельниц? многие работают, не оформляя свою деятельность - они все бездельники? Если мамочка фрилансит на пару тысяч в месяц в декрете - с нее взять 704 есв нормально, на ваш взгляд? Да, все уклоняются, потому что платить налоги в нашей стране невыгодно.
Вот давайте посчитаем: сколько в среднем работает человек до пенсии? ну пусть с 25 он свою деятельность начал, до 60 - это 35 лет. За 35 лет по 704 грн в месяц - это 295 тысяч гривен отчислений только в пенсионный + 242 тысячи подоходного, итого 536 тысяч
теперь берем средний возраст смертности в стране - 72 года по данным 2014 года, будем оптимистами и поверим, что доживем до 75. Это 15 лет, за это время мы должны получать 2400 в месяц и не копейкой меньше, чтобы получить от государства все ему отданное за годы отчислений. И это я вам рассчитала ставки от минимальной зарплаты, а минимальная пенсия сейчас 1200, то есть УЖЕ пенсионер все свои отчисления назад не может. А если речь о человеке, чья зарплата выше минималки? А если проживет он до 72 или меньше? А если умрет в 62, как умер отец моего кума? Государство не вернет семье его деньги
Так что да, у нас тупо невыгодно платить налоги, вот все и уклоняются кто как может
не выгодно платить налоги, а государству не выгодно вам жизнь делать сказкой. все закономерно, разве не так?
В Европе того и хорошо живут, что мало кто уклоняется от уплаты налогов. Все по чесноку ))))

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляAnnmy
нет
3 группа в декларациях указывает не доход, а выручку, поэтому всем фопам считают прожиточные минимумы, чем выше группа - тем больше прожиточных минимумов, я на мужа фопа собирала доки для субсидии и тщательно изучала вопрос
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
Кто эти мифические ’они’ ? Зачем на кого то пальцем показывать чисто риторически ? Платите налоги , хотя бы самые минимальные , а не показывайте пальцем непонятно на кого.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
спасибо
так вы можете его и на флешку и на комп скачать ..... да это он . скачайте на комп раз флешки нет
Директриссимо• 15 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
Куда девать ребенка 6 мес?
ясли. нормальные ясли....
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
где конкретно требуются эти специальности - с официальным трудоутсройством? Не надо общих фраз - давайте конкретику.
И еще - вы бы пошли например продавцом за 3000 тыс - или 2500 чистыми?
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
в европе нет такой корупции. а тут никто не боится ничего все намазано и подложено где надо и поделено
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
почему мифические?)) - откройте сайт верховной рады- они там по списку и совсем не мифические)
Малая еще та• 15 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Когда все граждане страны станут платить хотя бы минимальные налоги - жизнь в государстве изменится. Все зависит от вас самих, поймете это и сразу станет всем легче и государству в том числе.
Хорошенькая• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
и да уходить с кровати и приходить уже только ложится спать и суббота рабочая) не жизнь а малина)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
правда? ценятся? у меня есть очень хороший компьютерщик, от перевала винды до пересадки чипов и восстановления петель умеет - предложите вакансию тыщ на 15?
а еще есть хороший складской работник - внимательный, дотошный и ответственный - тыщ на 8-10 бегом побежит
предлагайте, не стесняйтесь, особенно не в милионнике будет очень нужно
Ненавязчивый синтезатор• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
’Дайте вакансии’... Что значит ’дайте’? Кому работа нужна? Тот пусть и ’дает’ себе.
Если что- я со стороны работодателей. Ищем, собеседуем. Начинается-то опаздывают на пол часа, то отменяют перед встречей, то ’дайте сразу 20 тыс и должность’ при слабеньком резюме и тестовом, то один выходной дополнительный их нужен....Эх...