Мама Чели• 15 июня 2017

ЗНО, ну что, как у Вас результаты?

Оправдались надежды?
Трусы с капюшоном• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
не согласна. почему много мест на бюджет??? на популярные специальности больше претендентов, чем мест. а то что есть места на физмат, но туда не хотят учиться - при чем тут мин образования? одних бухгалтеров сколько выпускают мамадарагая, спроса в работе столько нет, и все равно идут же на бух.
и еще. вы хотите сказать, что контрактники учатся на совесть?:))) или выйдут специалистами от Бога?
я училась на программиста и не знаю ни одного контрактника своей группы кто бы работал по специальности, что есть то есть. бюджетники больше половины работают в этой сфере.
ну а то что у нас есть аграрный универ в городе и там без разбора все специалисты что контрактники что бюджетники не находят себя в жизни... ну уж извините, образование тут не при чем в нашем гос-ве.
Я хочу сказать что надо учится там где хочется и на ту специальность что нравится,а не идти абы куда,лишь бы корочка была.

Лорка-хлорка• 15 июня 2017
Ответ дляНа иголках
дівчата, ЗНО не дає нічого. Дітям вища освіта не потрібна. Краще, якщо дитина сама знає, що робити і робить, а не протирає штани в універі.
А то закінчують університети і йдуть на касу в сільпо :)
Плюсану. У нас вся система образования прогнила. Абсолютно маразматические учебники, ’хромая’ программа, которую штормит ежегодно и оценки ради оценок. Нормальные кабинеты физики/химии/биологии днем с огнем не сыщешь. Большинство учителей-профнепригодны.
Просто Филя• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Средний балл аттестата рассчитывается как среднее арифметическое годовых оценок по предметам инвариантной части учебного плана, выставленных в приложении к аттестату, и оценок, полученных за государственную итоговую аттестацию http://ru.osvita.ua/vnz/consultations/7132/

Как давно, не отвечу. Мы в этом году поступаем.
ДПА в атестат не идет
КаРаКаТиЦа• 15 июня 2017
Мои еще мелкие, а вот племянница - отличница и претендент на золотую медаль, написала укр 180, математика 170. Перенервничала, спешила( Очень расстроена, в медицинский собиралась поступать. Маловато, не пройдет на бюджет((((((
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляВесотехник
Сумы?
Херсон. мне как знакомая назвала свою специальность в аграрном я абалдела и сразу забыла. на какой бы основе она там не училась и каких высот бы не достигла это не востребовано вообще:((( ну а на словах конечно все хорошо, специалистов выпускаем, галочка на стене почета на гос-м плане. а работать им где? сельского хозяйства нет.
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
и то лишнее...
Да-да, и считать достаточно и до 100 научить, все равно больше не заплатят
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляНа иголках
Отото ж. Кожна професія освоюється за тиждень - місяць, якщо це не медицина. А тому, конкретно перед роботою повчити те, що треба і вперед. А не протирати 15 років штани
Полагаю, медицину Вы освоите за две недели )))) вспомнились Джентельмены удачи, теперь я в дипломаты пойду, английский я уже знаю ))) чувиха - герл, ес, ес
_LADA• 15 июня 2017
Ответ дляudachamir
да, мы к этому шли несколько лет, мои ученики успешно сдали ЗНО, мы радуемся вместе, что были настойчивы и усидчивы
какой предмет ведете какой город
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
вчера видела объявление, что предприятие молокоперерабатывающее набирает выпускников на работу). но не каждый же поедет

ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Спасибо! Ваши слова да Богу в уши.
Но с нашим везением... В этом году на ту специальность, которую выбрал, дополнительные баллы за курсы не дают. А в прошлом было 10 баллов.
ну и все рано, у него все выше 190, обязательно должен пройти. мой с чуток меньшими (но физики еще нет), рассчитывает, что пройдет, но в Шевченка

а такой вопрос, куда с ангийским берут в кпи?
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
тоже актуальный вопрос, вопрос зарплаты + удаленность. все оно как-то не так у нас. был бы тот молокоперераб-й завод европейского образца пусть и за городом со служебным транспортом, развозкой, норм зарплатами и европейскими условиями труда.... очередь бы стояла вакансий
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
ДПА в атестат не идет
А куда идет ДПА, она же Государственная итоговая аттестация?
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
ДПА в атестат не идет
а куда оно идет тогда?)
Стервочка• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница

На IT-специальности на выбор либо английский, либо физика в этом году.
Но, поскольку сын в английской школе учится, английский ему легче.
Стервочка• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
В аттестат, конечно)
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница

В Шевченко маленький набор, в кпи с теми же баллами просто легко на бюджет, за счет большого набора. Физика везде заменяется анг в кпи
Подтяжка• 15 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А из-за 170 баллов она не слетит с золотой медали7 Или она математику не выбирала, как ДПА?
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну, достаточно остановится на подготовке в школу и фсе - ты реальный специалист)
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
идет переход в 5-й класс:)))))

Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляСтервочка
В аттестат, конечно)
Я знаю, это у ПушАпницы какие-то иные варианты.
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
ну так все и сразу не бывает. не знаю, что то за завод, не слышала про него в регионе. У нас просто тоже есть сг вуз))). В вот в Лубнах и Решетиловке заводы хорошие, много продукции идут за границу, но фиг устроиться. Хотя и требования выше крыши
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
идет переход в 5-й класс:)))))
А в 11 ДПА нет?! Странно, что наши дети тогда получили в 11-м классе...
julil• 15 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Буду готовить к ЗНО 2018 с июля
А напишите мне в личку, как будете набирать. Мой как раз зно 2018 сдает) и в поиске репетитора.
КаРаКаТиЦа• 15 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Возможно слетит(
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляСтервочка
в кпи, чуть больше оценивается физика, больший коефициент чем анг, не на много правда
Подтяжка• 15 июня 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Возможно слетит(
Это ужасно. Учится все годы на отлично и из-за волнения потерять медаль.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
не знала просто, что можно в кпи иностранный,
наш будет подавать и туда, и в Шевченко, просто в Шевченко ему больше хотелось бы
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот. с города в село на завод на зп 3500 мало кто поедет.
у нас данон фактически за чертой города, но полностью европейское предприятие с хорошими условиями труда (зп средняя), развозка до городаи т.п. и работают и ценят сотрудники... попасть туда трудно.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
идет переход в 5-й класс:)))))
ха) тоесть мой ребенок писал это ДПА сейчас в 11, что б в 5 класс перейти))) не смешите)
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Истинная правда, до школы уже все читают, пишут, знают флаги, столицы, логику, танцуют, рисуют -на кассе в сильпо самое оно )))