Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
надо смотреть по ребенку. Но! я вам скажу, что год (11 класс) достаточно для подготовки зно)
Мы это уже проходили)
единственный момент - если ребенок не читал школьной литературы по укр.лит, то да - стоит начинать сейчас! Там программа почти с 5-11 класс по литературе) но, у меня дочь, читала все, что задавали по укр.лит на протяжении учебы - в этом плане щелкала как орехи потом.
Мы это уже проходили)
да, мой читал тоже, но он уже через месяц не помнит о чем... а тут с 5 класса держать в памяти столько произведений... в итоге 4 теста по литературе ответил неверно
РозаЛюксен• 15 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Спасибо за совет. Моя не очень любит читать.
пусть начинает) ей легче будет!
Доставучая• 15 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
На контракт пройдет практически везде. Да и на бюджет на не очень востребованные специальности тоже может пройти. Чего вы стразу так....
Многие рассчитывают на бюджет ? Туда где племянница собралась ни с какими не пройдешь , только сирота , переселенец и ребенок атошника
Гороховая• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
ну на что ж тогда рассчитывали если не готовился.... у меня 5-ти клашка вот думаю когда начинать уже готовиться:)))))))
..клашка-это кто?
РозаЛюксен• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
4 вопроса? ну бывает... но все равно в памяти остается то, что читал и общее представление уже имеет о чем идет речь в том или ином произведении. У меня дочь тоже могла запутаться, но тем не менее, ты читаешь вопрос, а она не дослушав его до конца, могла ответить на него.
Поверьте! Я работаю на ист факе, когда мой сотрудник - кандидат ист наук проходил онлайн тест по истории, немного путался, правда ответил на все(почти) 198! Он был в шоке не от вопросов, а как они написаны. Ведь переставив одно или два слова, один и тот же вопрос может читаться по разному, тут главное не спешить с ответами)
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
у нас мат-195, укр-190, физ-ждем, расстроены-на свою специальность не проходим
С такими баллами и не проходите?
Загадка. Что за вуз? Может, есть в других вузах эта специальность?
Подавать документы все равно стоит, т.к. многие 200-балльные подают в 5 вузов, а выбирают один. И приемная комиссия звонит тем, кто следующий по списку. Кому первому дозвонились и кто оригиналы подал раньше - тот и учится.
ПАЦАНКА О• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
какая специальность если не секрет? у нас математика 192, украинский 178 м- ждем остальных и думаю что попадем на свою
Машка-замарашка• 15 июня 2017
Ответ дляНаверняка
придумал ЗНО очень хороший человек.
это гораздо лучше чем
сдавать выпускные экзамены + вступительные. А если еще и кто-то хочет сдавать вступительные в несколько вузов?
как думаете, сколько нервных клеток и денег надо?
а вот теперь думайте, что лучше
это гораздо лучше чем
а вот теперь думайте, что лучше
+100
Машка-замарашка• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Каразина и Львовская политехника сейчас сильно вырвались вперед.
Львовская политех всегда сильной была, у меня там бабушка и дедушка учились
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
откуда вы знаете, что в сочинении нет ошибок? вы просмотрели только на черновике, в чистовике уже не увидите, и в инете его нет....возможно пунктуация не проставлена или не там где нужно, подадите апелляцию и дальше?
будет скан работы в интернете. по крайней мере обещают так
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
универ, набирают 35 человек, рейтинг специальности топовый, 198-200 баллов
Куда это 35 чел. набирают?
Если ребенок после УФМЛ, то его отлично берут на факультеты, которые через дорогу от лицея.
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляДоставучая
неправда. У льготников отдельных конкурс и на общий он роли не играет. Разве что там вообще нет по сути бюджета.
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляНа морозе
С такими баллами и не проходите?
нет, на бюджете не так. И места распределяются уже год по-другому. А на платное ... Вы правы.
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляЗяблик протестант
А какие предметы обязательны для ЗНО?
укр. и математика/история(на выбор). Нужны те предметы, которые требуются для поступления в конкретный институт. Всего можно сдать 4 зно.
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это Украинский физ-мат Лицей, упор на детей со всей Украины, киевлян не очень хотят брать, дети живут в общежитии.
Я выпустилась из универа Шевченко, ф-т кибернетики.
Там не так радужно, как обещают.
Теории много, практики никакой. Программировать нас не учили (хотя программирование и было среди курсов, но Паскаль учить год - это не смешно).
На тех же специальностях в Политехе практики больше в разы.
Там не так радужно, как обещают.
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Пипец. Какая разница, какая школа? Главное знания. Где же равные условия для всех.
ну физмат киева и сельская школа математика все же разные знания дают
Дежурный по кухне• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Смотря куда поступает, сколько людей набирают на специальность, в этом году будет сильный недобор, так что есть все шансы
Недобор исключен уже с прошлого года. Куда подают дети с хорошими баллами больше заявлений тот ВУЗ и получает больше бюджетных мест. Тот ВУЗ куда дети с хорошими баллами не подают заявлений, бюджетных мест лишается. Это широкий конкурс. Старой системы распределения госзаказа уже нет.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
ага, на ИТ специальности в прошлом году во Львов было 30 заяв на место, а в том же Шевченка, Киев, ’всего’ 20 на место
Так на сегодня Львов по ИТ действительно лучший
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Кто правильно расставит приоритетность, просмотрит специальность и конкретный город учтет (с коэффициентом), то поступит и со 170 баллами. это хорошие баллы.
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня подруга в приемной комиссии одного из факультетов Шевченко работает.
Хотя в этом году мы не обсуждали поступление, я могу быть не в курсе нововведений.
Сижуревувшоке• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну все правильно. Почему тогда ребенок из физ.мат Киева, должен быть в неравных условиях с ребенком из сельской школы.
1-ый эти балы умом заработал, второй - за то что в сельской школе учился.
Где справедливость?
Мама Чели
• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Где справедливость?
там где и вся остальная справедливость в нашем государстве....
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Точно, мой уже не помнил, что в ноябре читал по литературе, в мае все пересматривал (((
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляНа морозе
для льготников отдельные места и конкурс. поэтому они не конкуренты основной массе. их набирают определенное количество от всех бюджетников, но в другом конкурсе. Как то так. Хотя я не согласна. Лучше бы льготы были на оплату общежития, еще чего, а не на сам факт поступления. Вот принимать роды будет льготник с небольшим баллом поступления, которого не выгнали, чтоб не лишиться государственных отчислений... кто бы хотел... И учителей таких видела... льготников (не все, но были и дуб-дерево)
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Где справедливость?
добавка к баллам такая сверхъестетсвенно большая?
я думаю, если бы вы, как мама выбирали бы, то отдали бы ребенка все же в киев учиться (без доп баллов), но многие такой возможности просто не имеют (в подростковом возрасте - школа). т.е. вообще процент учеников из села ничтожно мал для поступления на бюджет в хорошие вузы. я с обл центра, но очень уважаю таких деток, которые несмотря на условия проживания... прорываются, это считаю не везением, а действительно ’изюминкой’ сельской местности.
ТебеОноНадось• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
У одноклассников по математике 198-200, укр -190
если не секркт, какая школа?
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Где справедливость?
не факт, что все в физ.мат классе хорошо учатся). А вот равные условия точно не везде((. Даже он-лайн физ-мат школы не было... в этом году вроде как будет, но с 9 класса. Я в пригороде живу, школа по сути сельская, засада с парой предметов, репетитор - не выход. И так уже английский государство загнало к репетиторам, теперь на очереди математика, а с реформой на подходе - биология, химия и география...
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Где справедливость?
Там на такой мизер увеличатся баллы за то, что в сельской местности человек не мог получить достойное образование, что в любом случае хорошему ученику из столичного лицея, сельский ребенок не будет конкурентом.