Налетчица Муся• 16 июня 2017

Плохие слова....

Сегодня получила от воспитателя, за то, что у ребенка (5 лет)проскакивают плохие слова ( и у пол группы тоже). Сегодня обозвал мальчика засранцем при его дедушке....Слышу от него впервые такое слово....Дома не ругаемся. Грешу на тот же сад. Уже и говорила и просила и объясняла. Говорит,что понял и не будет...и опять тоже. Как бороться? Уже руки опускаются...
Брызжу ядом• 16 июня 2017
это жизнь.....
Ух ты какая Я• 16 июня 2017
Никак - постоянно говорить, что знать это одно, а произносить и называть так других - другое. Самим не ругаться - со временем начнет правильно говорить. Капля камень точит как говориться.
автор Налетчица Муся • 16 июня 2017
просто очень неприятно и стыдно за его такое поведение...
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
у нас было б..ть, причем, подобрал ребенок это слово от папы - папа за рулем не сдержан на язык очень - и употреблял его строго по назначению в 4 года
ругали, объясняли, по губам били - до лампочки. А потом в творческом порыве я как-то ляпнула, что это плохое слово и если его говорить - отвалится язык и нечем будет есть мороженое
Реакции не последовало, но через пару дней, когда у меня за рулем вырвалось ’да блин!’, ребенок взвился - мама, язык отвалится, не говори таких слов.
С тех пор были еще слова, которые он приносил от друзей-школьников, но как только я говорила, что это слово из разряда тех, от которых отваливается язык - слово из лексикона исчезало

и да, засранец - это еще не повод для волнений, это слово даже в фильмах регулярно встречается по телику.
РозаФиалковна• 16 июня 2017
Засранец - это еще не самое плохое слово, расслабьтесь, автор. Продолжайте капать малышу чтоб не употреблял, постепенно отучится