Аноним• 12 сентября 2012
Я беременна. Муж уходит от разговора.
Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
Пупс• 16 сентября 2012
Урааааа!!! Я как почувствовала!!! Поздравляю Вас!!! То, что Вы уже о прерывании не думаете- это уже победа!!!! Урааааа!!!!

Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним

Спасибо.Осталось его еще немного настроить.
Пупс• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Напишите завтра, как все прошло!
Дашенька из Киева• 16 сентября 2012
О супер новости! Очень рада! Тепреь главное придерживтаься решения рожатьи не поддаться смене настроеняи мужа - ну бывает, может вожжа под хвост попасть!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Я двоих родила - мы в общежитии жили. Горячей воды нет, душ на первом этаже, общая кухня на 15 хозяек и т.д. и т.п.
и чем вы гордитесь? что вы кроме еды и памперсов ребенку дать сможете? образование? отдельное жилье?
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Всё это священно и круто! Только не Бог дал этого ребёнка, а проворный сперматозоид. И не Бог будет кормить эту семью. Мы всё-таки в материальном мире пока ещё. До нирваны дожить ещё надо.
золотые слова и 99 и 100
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы сегодня кушали что?? если не секрет, надеюсь вы и ваши дети тоже не ходят в недоносках .
Я не говорю что нужно делать аборт , но нужно думать всегда , чем вы будете кормить своего ребёнка сегодня,завтра..
Повторюсь, мне реально тяжело тянуть одного ребёнка
Идём с садика и ребёнок просит купить книжку , она стоит 30 гр , ещё купи мишку барни ,сок с трубочкой ...
А у меня зарплата 1000 гр
Если бы не помогали родители то мне был бы писец .
А у меня зарплата 1000 гр
и вы рожайте и не одного.государство ведь денег даст, а, и чуть не забыла, бог поможет. (стеб).извините. но как пслушать , то такие здесь все набожные, а как другая тема, так и детьми попрекают
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляДевка
золотые слова и 99 и 100
И я с этим согласна полностью! Но автор так хочет этого ребенка, что я начала ее тоже поддерживать, но здравый смысл шепчет другое! Тем более, я так понимаю, автор не сильно справляется и с первым ребенком! Муж не хочет и боится, наверное в чем-то прав! Тем более автор без образования, с работой туго будет, все на плечи мужа ляжет! А ждать, как автор, когда квартира предков ’освободится’-это просто ужас! Муж, работая один и обеспечивая семью с двумя детьми, НЕ заработает на квартиру никогда!
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
для Автора: ’В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.’
1) если главная вы, то и принимайте решение
2) если вы способны найти доводы, найдите их
либо вы сами не решили, и поэтому не знаете к какому решению склонять мужа
’Я хочу переложить решение на него. Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.’
1) т.е. уйти от отвественности самой?
2) а сожаление не будет потом, если решение было не ваше?
и намек: вы бы хоть раз дали возможность управлять машиной с вашим ребенком внутри тому, кто никогда не сидел за рулем и не знает как водить авто? а сейчас вы хотите заставить пешехода проехать гоночный круг на гоночной машине в гоночном режиме
для Всех: покупая машину, никто не рассчитывает, что потом как-нибудь найдем деньги на бензин, на обслуживание, на ремонты. покупают то, что могут себе позволить здесь и сейчас. особы одаренные покупают в кредит слишком дорогие машины, которые не могут себе позволить.
не уподобляйтесь этим винторогим животным - не можете содержать ребенка здесь и сейчас - подождите
1) т.е. уйти от отвественности самой?
шикарный ответ
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
хорошо))?
9 тыс единовременно и по 900 потом...
грандиозная сумма ...
9 тыс единовременно и по 900 потом...
грандиозная сумма ...
называется, ни в чем себе не отказывайте
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
если верить Библии, то бог создал человека по своему подобию
в таком случае голову он ему дал тоже не только для того, чтобы в нее кушать :)
а если не верить? кушайте на здоровье
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele
Намного больше, чем Вы можете дать своим - человечность.
Человечность?????? Смешно читать!! Человек, который говорит, что у них три квартиры, но они пока там жить не могут т.к. ’предков не убьешь же’!!! Оооо, какую человечность могут дать такие кроме памперсов!
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
ну вот мне тоже это интересно))))
не смогла абстрактная пара купить квартиру, , живут в коммуналке 15м2, бабушка,дедушка , их трое взрослых детей , двое внуков ... и тут - опа ! две полоски...
ждать от государства? так ожидая многие и не дождались...
чего делать?
и таких ситуаций валом, а они все рожают и все ждут. от бога, от государства, а сами (не все, но какая-то часть) палец о палец не ударят
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляlalita
Послушайте свое материнское сердце... и я уверена, оно скажет вам рожать... Рожайте вы никогда об этом не пожалеете. Просто женщины уже любят не родившегося ребенка с самого первого дня, а мужчинам просто надо время.
Если вас волнует материальная сторона вопроса, то сейчас за второго ребенка дают 100 000 грн ( пусть и не все сразу. Я думаю какое-то время год -два можно будет продержаться и не умереть с голоду, а там по ходу разберетесь, няня, ясли и на работу, если будет уж совсем тяжело. Удачи вам!
это за третьего - не вводите в заблуждение
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляYanabari
Дорога Автор,бажаю Вам мудрості, може дійсно, покажіть чоловіку картинки зроблених абортів (в інеті), бо часто багато хто не розуміють,що дитина в утробі-це жива людина, можливо він думає,що це якась нежива субстанція, набір клітин. Просто покажіть йому, думаю він поміняє думку. Буду молитися за Вас і Вашого чоловіка. З Богом!
помолитесь за больных детей
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почему это ? Есть варианты и очень даже эффективные, лучше чем ничего, например : Новаринг (кольцо) или спираль (не гормональная, как сделала я, и она меня уже 3 года не подводит).
И ещё стоит переживать о том, если вы даже родите без его согласия, он может уйти, а вы останитесь с двумя детьми на рукахи без работы и образования, и я так понимаю, без родителей, которые бы помогли. Это вероянтость такой ситуации очень даже велика, раз он так относится к вашей беременности.
согласна с вами
Ответ дляАноним
Вы комментировали не автора, и ответила я Вам на Ваш ответ с цитатой. Вернитесь и прочтите.
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Ой, да ну и флаг ему! Несли автор хочет ребенка - она не должна вестись на провокацию! Если муж нормальный, он все осознает и примет, а если нет - она угробит ребеночка, покалечит себе здоровье...и не факт, что с таким мужем дальше жить сможет...Я б точно не смогла! Мне трус, который смог ребенка сделать и на смерть отправить не нужен...Вот такая я принципиальная
так может ей родить, а мужа такого хренового послать? и остаться одной с двумя детьми без работы и образования, но ГОРДОЙ?
автор ждала решения мужа и она его получила. и какое бы не было это решение, но это его решение. и почему многие женщины не считаются в таком вопросе с мужьями - мне не понятно. а потом муж-козел денег мало зарабатывает или того хуже забухает, или вообще уйдет.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляДевка
интресно -а Вас почему родили? Почему вместо Вас, Ваша мама не купила шубку-колечко-отдых в санатории. Без Вас знаете сколько бы родидели денег бы съэкономили!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele
ну конечно же, я забыла про свою бесчеловечность
Baлeнтинka• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
и это было бы их решение, верное, правильное и единственное.
Снегурочко• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Квартира моих родителей приватизирована в 50 % на меня,родители межа написали завещание на сына.Мне нравится вообще отношение.Все тут собравшиеся наверное никогда ничего такого не думают.Или Вы пытаетесь быть или казаться святыми.Я не вижу в таких рассуждениях ничего ужасного,я думаю,что моим детям есть,что оставить.Для двоих хватит.Я не пытаюсь показаться хорошей,я не лицемерю.Тем более анонимно можно быть собой.Начинаете судить.Мужа угнетаю!Квартиры забираю!Вопрос вообще не в этом.Мне так кажется,что в советчице есть часть людей,кто сюда приходит,что б с кем-то зацепиться,кому-то нагрубить,обвинить,обидеть.
Вот смотрите,в теме уже 4 страницы,по теме совсем немного.Демагогию развели,меня обсудили.У всех свои жизни и семьи,свои отношения.
Внимание!Вопрос!
’Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.’
Внимание!Вопрос!
Дорогая, милая Автор! Тут уже девочки говорили, что надо пойти вам вместе с мужем на УЗИ, желательно 3D. Муж не только поймет, а и воочию убедится, что это не просто точечка какая-то, а самый настоящий ребенок, только маленький. Он сам захочет взять на себя эту ответственность! Поговорка ’Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать’ тут как нельзя кстати! Желаю Вам удачи, пусть все в Вашей семье будет хорошо!!!
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляnlermontova1
Да, и там же на УЗИ рядом с ребенком он увидит пресс стодолларовых купюр на содержание этого ребенка, а также на жилье, жену, второго ребенка и д.т.
Ответ дляАноним
Не знаю кто Вам и что шепчет....
Возможно второй ребенок и станет тем самым стимулом, чтоб поменять работу, должность, попросить повышение оклада, пойти на курсы- улучшить и изменить свою жизнь. И как результат: улучшить жилищные условия.
Да, с двумя детьми тяжело, а разве с одним легко, а разве вообще жить легко?
Ответ дляАноним
А , почему кто- то должен обязательно, что- то дать?
Почему многие, как желторотые птенцы, сидят с открытыми ртами и ждут, чтоб туда обязательно что- то положили: бесплатную квартиру, машину, пресс зеленых купюр, когда уже люди научатся в полной мере нести ответственность за свои поступки, за свою жизнь и жизнь своих детей. Да- да именно за жизнь , а не за смерть.
Пусть старается- все у него получится.
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Не знаю кто Вам и что шепчет....
Ну да, он отдохнувший и полный сил от ночных плачей и кормлений, без полноценного отдыха отпахав рабочий день и ’качественно отдохнув’ дома помчится на курсы (а что, кста, те кто на курсы походят получают больше?) или за рождение второго ребенка ему должность с большей зарплатой предложат? Муж реалист и понимает, что ему это не вытянуть, жена даже без образования, он сказал жене:’Я загнусь!’ И таки загнется, потому что, автор сама пишет, что и с первым ребенком не справляется! Подозреваю, что муж и сейчас, прийдя с работы домой, домашние дела вместо жены делает, ребенком занимается!
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Пусть старается- все у него получится.
Так в том то и дело, я об этом и говорю, что с неба ничего не падает!! Все достигается своим трудом! А такие ’желтороты птенцы’, как автор сидят и ждут, что жилплощадь на голову упадет. Она, если Вы не читали, без образования, ей около 30 лет, кто и кем ее возьмет на нормальную работу? Или муж должен ее всю жизнь обеспечивать? Вот и получается, что сидит она, открыв клювик и ждет, когда туда что-то положат!
Снегурочко• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор ПРОСИТ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ, а не обсуждать ее , ее семью , ее квартиры и т. д. Она для себя уже все решила! Человек просит совета, как НЕНАВЯЗЧИВО подтолкнуть мужа к принятию решения.