Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну да, он отдохнувший и полный сил от ночных плачей и кормлений, без полноценного отдыха отпахав рабочий день и ’качественно отдохнув’ дома помчится на курсы (а что, кста, те кто на курсы походят получают больше?) или за рождение второго ребенка ему должность с большей зарплатой предложат? Муж реалист и понимает, что ему это не вытянуть, жена даже без образования, он сказал жене:’Я загнусь!’ И таки загнется, потому что, автор сама пишет, что и с первым ребенком не справляется! Подозреваю, что муж и сейчас, прийдя с работы домой, домашние дела вместо жены делает, ребенком занимается!
Конечно, любое повышение квалификации положительно сказывается при смене работы в большую сторону в оплате. И , вообще, что за настрой- один пессимизм. Знаете, ка мы лодку назовем, так она и поплывет. Пусть распрямит плечи, пересмотрит взгляды на жизнь и жена пусть подтягивается. Семья , это как крепкий кулак- каждый Палец важен. Пусть и родители подключаются, может поменяются квартирами, как вариант с молодыми, или молодые подкопят и продадут однокомнатную и купят 2-х комнатную. Главное желание, настрой, оптимизм, радость за ребенка и за жизнь.
Никто не говорит, что легко. Но не вижу ничего не сверх невозможного, чтоб поменять однокомнатную на двух, может район выбрать другой, можно взять кредит или одолжить недостающую сумму, можно за год до рождения что- то отложить еще+ почти 10тыс у. Е дадут на ребенка, не сразу, но их можно не снимать и через пару лет потратить на расширение жилплощади- да не легко, да не сразу и да- таки пора становится взрослым и перестать ждать, чтоб с неба что-то упало.

Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Все, что Вы пишете-очень хорошо! Но муж, чувствует, что не потянет, не видит он в себе сил! А если он домой потом не захочет идти, а если в стакан заглядывать начнет.....Все хорошо, когда ОБА хотят и вместе, как один кулак (правильно Вы сказали) ищут пути и возможности! Я не представляю, например, что муж не хочет и не может, а ему:’Нуууу дааавааай!’ Или ’мягко заставить думать, как МНЕ надо’. Где кулак, если один палец постоянно гнет и ломает другой под себя?
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляДевка
и это было бы их решение, верное, правильное и единственное.
ну так вот и не мешайте своими советами жизни еще одного ребенка!
НЕ думаю что вы бы хотели что бы Ваша мама послушавшись вот таких же мыслей ’где взять денег, зачем, один уже есть’ - убила бы Вас!
aknele• 17 сентября 2012
Ответ дляДевка
и таких ситуаций валом, а они все рожают и все ждут. от бога, от государства, а сами (не все, но какая-то часть) палец о палец не ударят
Некоторые и одного рожают,и ждут от государства.

Здесь значение имеет зрелая/незрелая личность родителя. Если приняли решение в семье рожать детей, сколько получится, значит, автоматически должно приниматься решение, как их всех поднимать, что для этого делать.

А если абстрактно - рожу и Бог даст, здесь соглашусь - ждать нечего.

Меня просто бесит, откровенно говорю, когда сначала создается семья, а потом обсуждается, что желать с детьми, которые ’вдруг’. А нельзя это обговаривать заранее, на этапе создания семьи? До похода в ЗАГС?

Брак - это договор. Прежде чем думать, какое платье надеть, поговорите с женихом про варианты ситуаций. Не планируете детей? А вдруг? А что тогда? А если сразу второй? А если третий?
А если я заболею - ты мне поможешь? А если я потеряю работу?

А у нас так - сделали предложение, она выбирает букет к платью, он созывает друзей на пьянку. Поженимся - там видно будет.

Отсюда такие ситуации. Рождается ребенок и рядом оказывается незнакомый человек, который готов жену на аборт послать.

В семье должны рождаться дети. Почему муж удивляется, что жена беременна? Это же естественно!
Допустим, он боится, пусть не материальных трудностей, как здесь сказано, а того, что жена не готова - с одним не справляется. Так бери ты жену в охапку, разберись - что делается, что не делается, что ты как мужчина можешь взять на себя, чтобы справиться. Но тогда почему вместо того, чтобы вместе с женой сесть и обговорить, что поменять в образе жизни, чтобы справляться и с двумя детьми, он предлагает избавиться от ребенка? Вы же семья! Вы женились, чтобы быть вместе, растить детей, добиваться общих целей, поддерживать друг друга. Как можно сказать, что жена не справляется, если ты ей на помогаешь?
И тут еще находятся советчики, которые сравнивают ребенка - в семье! - с дорогой машиной, которую не покупают, если не тянут.

Так и на права не сдают, если боятся дороги и руля. А если не учиться эту машину водить и купить права, все может закончиться катастрофой.
aknele• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Простите, а кто сделал жене ребенка? Она же не упрашивает котенка завести, а он против? И это не разговор о том, заводить или нет второго ребенка в перспективе. Ребенок уже сделан.

Он с женой спал, теперь она ждет его ребенка. И она еще упрашивает, унижаясь - ну даваааай!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele

Полностью согласна с каждым Вашим словом!
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele

Ну так вот пусть и скажет ему самый убедительный аргумент:’Ты мне ребенка сделал, теперь из кожи вон выпрыгни-корми, зарабатывай!’. Слышала когда-то мужчины между собой говорили:’Знаешь какой мех замый дорогой? Лобковый! Один раз подержался-всю жизнь плати!’

Кaтя• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот от таких и держаться надо подальше ,откровенно говоря.
Понаделают детей ,а потом я не я и хата не моя.
И не потяну и не справимся и загнемся-да ,справитесь Вы, молодой человек ,главное захотеть.
Меньше на диване лежать, пиво пить меньше с друзьями такими же плывущими по течению, меньше ныть и жаловаться и придираться по пустякам. А, Больше: улыбаться , играть с детьми ,читать им книжки, хотя б на ночь 10мин, планировать бюджет, помочь жене раз в неделю ужин приготовить и два раза в неделю постель заправить ,выезжать на природу хоть иногда, смотреть вместе кинокомедии, вместе купать малыша, строить планы на будущее ,вместе мечтать, помочь жене поступить в конце концов...
aknele• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы ошиблись. Это не мужчины о женщинах, это пацаны о телках.

А мужчины о женщинах так не говорят.
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele

А мужчины о женщинах так не говорят.
Так я об этом и говорю, что в нормальной семье(!!!!), когда муж любит жену, а жена мужа, такие вопросы не поднимаются!!! А у автора он поднялся! Так что это за семья???
Нет, ’пацаны о телках’ не тот случай, там вопрос рожать не рожать не поднимается-ответ очевиден, говорили разведенные мужчины, семьи которых рассыпались!!
Пупс• 17 сентября 2012
Ответ дляaknele

А мужчины о женщинах так не говорят.
И вы САМИ сказали:’а кто сделал жене ребенка?’ - это выш аргумент!
aknele• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Вы мой пост 274 перечитайте, может, яснее будет.
aknele• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Уж не это ли я имела в виду? Как Вы думаете? ;)
Пупс• 18 сентября 2012
Ну что, автор, переговорили с мужем? Все хорошо?
Пупс• 18 сентября 2012
Автор обещала написать, как поговорит с мужем, но молчит... Надеюсь, что все хорошо, т.к. про прерывание автор вопрос закрыла...
Пупс• 09 октября 2012
Автор, как Ваши дела?