Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляaknele
Вообще хочется мужу сказать - как на роды мужья идут, иди со мной на аборт. Будешь рядом стоять, ребенка принимать. Посмотришь на него.
Я еще понимаю - муж хочет, а жена сдуру (ну или ладно - нашла 100 причин) - пошла и сделала. Но когда муж настаивает...
Вы вообще заранее обсуждали возможную ситуацию? Дорогой, а что если мы вдруг забеременеем? Вот вдруг так сложится - мы будем предохраняться, но это ’вдруг’ случится? Что будем делать?
Если муж говорит - конечно, пойдешь аборт сделаешь. Значит, надо заранее это обсуждать было - менять его взгляды, решения. Выть втройне аккуратнее. Картинки показать. Это на женщин они не действуют, а на мужиков - очень даже.

А теперь уже есть причина для разговора, и Вы удивляетесь, что муж принял решение.

Последствия будут обязательно. Сравните - если Вы настоите на ребенке и родите, муж примет его. Если не примет и от вас откажется - да нафиг такой нужен, что вы за него так держитесь. Но у Вас будет ребенок, которого Вы хотели.

А если пойдете на поводу у мужа и сделаете аборт (которы Вы, как я понимаю, делать не хотите, сомневаетесь), то обида на мужа останется, Вы раз не удержитесь, чтобы его не попрекнуть, второй, третий. Найдутся и другие причины для упреков (потому что Вы еще и себя будете казнить параллельно). Потом обязательно муж сделает какой-то проступок, по которому Вы поймете, что с Вами рядом ненадежный человек, и пошло-поехало... Укрепить семью это не сможет, поверьте.

Мой Вам совет, перекладывая ответственность за свое здоровье на мужа (ну и о жизни ребенка), все равно думайте своей головой.
Ну вот вроде и правильно Вы пишете, но с другой стороны, если жена поступит по-своему, тоже будет обиду в себе носить и тоже будет попрекать, что не посчиталась с его мнением, не известно еще как ребенка примет, как все это отразится на отношениях, как реагировать будет на ночные пробуждения и так далее. Предвидеть это очень сложно! Ситуация конечно очень сложная! Автор, какой срок у Вас?

Дашенька из Киева• 14 сентября 2012
Ответ дляaknele

вот-вот! очнеь удобно - ведь не сам убил, не совими руками - а кто-то чужой, гдето там и не он все это будет чуствовать на своей шкуре... Сказла идти к врачу0 неееет! пусть скажет иди на аборт- пусть там убью нашего ребенка -вот в лицо так и скажет!!
Загнеться видите ли он...
Пожалеем - пусть жена помучатеься чего у ж там! а мужчину нужно беречь!
Я вообще не понимаю как можно в принципе ставить вопрос ’убивтаь или нет’, Вопрос надо было ставить что нужно сделать к рождению - ремонт, двухярусную крвоать.
Тем более что причин не остаивть ребенка нет!
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Узи пока не делала.но чувству нед 2-3-4?
Аноним• 14 сентября 2012
Зайдите с другой стороны - скажите, что идете завтра к врачу, но порыдайте вечер, отпустите эмоции в его присутствии. расскажите как вам трудно идти и давать согласие на убийство вашего ребенка. Может проникнется и передумает.
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тоже вариант! Можно его ни в чем не упрекать, ничего не говорить, просто рыдать весь вечер! Если это сработает-это хорошо, а если нет - значит он ну ооочень серъезно настроен!
lalita• 14 сентября 2012
Послушайте свое материнское сердце... и я уверена, оно скажет вам рожать... Рожайте вы никогда об этом не пожалеете. Просто женщины уже любят не родившегося ребенка с самого первого дня, а мужчинам просто надо время.
Если вас волнует материальная сторона вопроса, то сейчас за второго ребенка дают 100 000 грн ( пусть и не все сразу. Я думаю какое-то время год -два можно будет продержаться и не умереть с голоду, а там по ходу разберетесь, няня, ясли и на работу, если будет уж совсем тяжело. Удачи вам!
aknele• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так в том-то и дело - с его стороны все равно рано или поздно будут проявления его ненадежности. В любом случае - или сделает жена аборт, или не сделает. Время покажет.
В данном случае аборт никак эту семью не укрепит. А у рожденного ребенка есть шанс их сплотить, если еще не все потеряно.
Хотя, лично для себя, если бы мой муж мне такое сказал - я бы на 100% была уверенна, что все уже потеряно, нечего сохранять. У нас трое детей, и у него хватает сил каждый раз придумывать что-то новое и зарабатывать уже на всех. Я дома - не работаю, у нас считается, что мой выход на работу - это запасной вариант на совсем уж черный день.
Семья - это не развлечение. Женился - неси ответственность за жену, за ребенка, которого она носит. А так поучается, что жена - это обслуга, которая моет, стирает, занимается планированный ребенком, спит с ним. А если вдруг жена забеременеет - он ее на аборт, как кошку.

Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляlalita
С каких это пор на второго ребенка 100000 дают? Давно?
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляaknele
У меня тоже, если вдруг беременность и я захочу оствить, а муж скажет нет-я буду знать, что капец отношениям, значит что-то между нами поменялось, сломалось и оставляй-не оставляй, отношения себя исчерпали.... У нас сейчас наоборот, муж просит второго, а я не решаюсь пока, хотя и положение сейчас неоднозначное в плане финансов- все непонятно и шатко, а он - давай!
Автор, так кто Вы по профессии? Сможете в случае чего, помогать мужу содержать семью?
Yanabari• 14 сентября 2012
Дорога Автор,бажаю Вам мудрості, може дійсно, покажіть чоловіку картинки зроблених абортів (в інеті), бо часто багато хто не розуміють,що дитина в утробі-це жива людина, можливо він думає,що це якась нежива субстанція, набір клітин. Просто покажіть йому, думаю він поміняє думку. Буду молитися за Вас і Вашого чоловіка. З Богом!
Пупс• 14 сентября 2012
Я вспомнила давнюю ситуацию со своими знакомыми. В семье был один ребенок, жена очень хотела второго (беременна не была, уговаривала мужа,но он не хотел). Так как мы общались, она попросила меня с ним поговорить на эту тему. И хоть это не в моих правилах вмешиваться в чужие отношения, при случае я ему говорю:’Слушай, ваш малыш подрос, второго неотите или никак не решитесь?’. Знаете что он мне ответил? ’А если мы с женой разведемся, мне нужно будет аллимнты на 2(!)-х детей платить! Как я сам-то жить буду? А если потом и другая семья будет?’ Я была в шоке, так как и его жена, и я думали, что в семье все хорошо, любовь и взаимопонимание! Муж был тихоня, но об этом думал.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну а что тогда? Он боится материальной ответственности? А кто Вы по профессиии? Кем работали до декрета? На работу сможете выйти, когда ребенок немного подрастет и можно будет в сад отдать? Если у Вас достойная зарплата, скажите ему, что по возможности сразу выйдете на работу и сможете семье помогать финансово! Может от бессоных ночей, подгузников-животиков и прочего боится? Скажите еще, что потом, когда он захочет, может уже и не быть!
Образование у меня среднее.После школы работала до декрета.Зарабатывала хорошо.Но работала по ночам,администратором НК.Много разных работ,но вернуться некуда и специальности как таковой нет.В этом году полностью подготовилась к поступлению,на ЗНО не попала,малая болела.Думала в следующем.Но работу б нашла,сейчас и с образованием не факт.
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда его страхи вполне оправданы, если честно! Я так понимаю, что вы оба еще совсем молоденькие? Сколько Вам и сколько мужу лет?
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
+10000 Подумайте как сами сможете подрабатывать, хотя бы немного. И сделайте с мужем вместе финансовый план так сказать доходы-расходы на ближайшие 3 года.
Планирование,хорошая штука,только не в наших широтах.
Я ему вчера говорила,что если бросить курить и сократить некоторые ненужные расходы,можно нормально обеспечить и еще одного ребенка.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляYanabari
Спасибо.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне 26,а мужу 31.я с ним с 20лет зарабатывали на квартиру,на образование времени не хватило.
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, с двумя маленькими детьми получить образование будет сложно. В следующем году опять вряд ли получится-грудной ребенок на руках. А найти стабильную, хорошую работу без образования сложно-люди и с образованием мучаются в поисках. А как Вы видите Вашу дальнейшую жизнь? Как думаете искать работу, учиться, помогать мужу содержать семью? Лично Вы что думаете на этот счет? Если у Вас хорошие отношения с мамой, поговорите с ней - близкий человек с жизненным опытом, который хорошо знает Вас и Вашу жизнь, может поддержать и дать дельный совет!
Cikadas• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы вместе уже 7 лет.У нас группы крови по резусам разные.В общем забеременеть почти не реально,но в основном предохраняемся.А тут
Да Вам повезло, раз так)) Вы бросьте мысли об аборте(((Слово какое жуткое- как война В свое время вы с мужем скажете друг другу: как мы могли без него жить !?!
Пупс• 14 сентября 2012
Это что за бред, что с разными резусами ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ нереально??? Трудно выносить и родить из-за возможного резус-конфликта! И то в том случае, если у женщины резус отрицательный! А беременеют, как обычно!

aknele• 14 сентября 2012
Автор, Вы-то какое решение приняли?
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
никогда так не делайте, если хотите долгосрочных положительных результатов
слезы могут заставить его проникнуться или посочувствовать здесь и сейчас, но в глубине его решение не поменяется
если у вас в жизни есть крайне неприятный человек, с которым не хочется даже видеться, вы прийдете ему на помощь в тот момент, когда он, например, сломает себе ногу, но в перспективе этот поступок не изменит ваше отношение к нему
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы что каждый вечер Ромео и Джульету выкуриваете? даже 10 грн в день не спасут глобально ситуацию с финансированием :)
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тоже верно! Но же автору делать? Не дай Бог в такой ситуации оказаться! Очень тяжело решение принимать!
lalita• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
извините завралась, я не специально, это на третьего. http://embassies.net.ua/nalogi/posobie-na-rebenka-...
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почему это ? Есть варианты и очень даже эффективные, лучше чем ничего, например : Новаринг (кольцо) или спираль (не гормональная, как сделала я, и она меня уже 3 года не подводит).

И ещё стоит переживать о том, если вы даже родите без его согласия, он может уйти, а вы останитесь с двумя детьми на рукахи без работы и образования, и я так понимаю, без родителей, которые бы помогли. Это вероянтость такой ситуации очень даже велика, раз он так относится к вашей беременности.
Аноним• 14 сентября 2012
Блин, ну я может конечно и дура...но гордая...Я б ему ответила, что вместо аборта иду на развод подавать и отпускаю его...Не хочет ответственности за ребенка не надо! Мне нифига с него и не нужно. Живи как хочешь, только на глаза нам с детьми не являйся. Знаю, первое время было бы тяжеловато, но ничего...пробилась бы! Вариантов масса...У меня подружка без образования, будучи в декрете курсы маникюр-педикюр закончила...Подрабатывать стала. Когда захотела второго ребенка муж долго сопротивлялся...тоже видно побаивался, но когда случилось - его никто не держал...сам все понял...Таких мужиком куча целая! Если б женщины не были иногда сильнее, то скольких детей бы вобще не было? А аборт - это мало того, что самый тяжкий грех, так еще и удар по здоровью женщины...мимо не проходит!
Пупс• 14 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
К сожалению, думаю, этот тот случай, когда он держать не будет - эгоизмом не обделен! Он понимает, что жена без образования, работать будет не скоро, да и нормальную работу без образования не найдет. Просто тааааак уперся он, кошмар! Я думала, что он не решится прямым текстом послать на аборт! Очень жаль автора! Надеюсь, сегодня они еще раз поговорили и завтра она напишет нам хорошую новость!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой, да ну и флаг ему! Несли автор хочет ребенка - она не должна вестись на провокацию! Если муж нормальный, он все осознает и примет, а если нет - она угробит ребеночка, покалечит себе здоровье...и не факт, что с таким мужем дальше жить сможет...Я б точно не смогла! Мне трус, который смог ребенка сделать и на смерть отправить не нужен...Вот такая я принципиальная
Пупс• 15 сентября 2012
Автор, ну куда же Вы пропали? Что там у Вас с мужем решилось? Мне кажется, он дал добро и поменял решение! Я увидела новую темку про двухярусную кровать, с какого возраста ребенка (дочь 3 года) на второй этаж можно класть, т.к. ожидается второй малыш и у меня аж сердце в надежде екнуло, что это ВЫ!! Ну скажите, что ЭТО Вы и муж согласился!!! Так хочется верить!
автор Аноним • 16 сентября 2012
Вчера пришел поздно выпивший.Утром на работу.Не говорили.Малую забрал вечером,поехали в гости к свекрови.Вроде он уже хочет,уже завтра все решим.Сложная ситуация,я так поняла,что он во мне не совсем уверен.Говорит,что с одним не справляемся,не в финансах...Может я конечно не идеальная мама.
Да.Я тему создала.я ему про кроватку,Он говорит,что на купе ведь,и дети еще маленькие будут,думаю надо общественное мнение услышать.Мне все равно эти вопросы решать.Я уже даже не думаю о прерывании беременности.,рожать в любом случае.