Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
культУра• 17 июня 2017
Ответ дляaltuntolobas
Да я очень-преочень странная. Не сердитесь я буду только рада если ваши слова правда. Просто наслушалась разных рассказов.
Я не хотела вас обидеть
У меня видимо довольно специфический круг общения)
Вероятненько• 17 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
И это правда или при Кучме или при Яныке,многие покупали.У нас в городке однокомнатную можно было купить за 900 долларов.Сейчас это кажется фантастикой.
у моего мужа официальная зарплата была около 1000 у.е.+бонусы
а сейчас
я не знаю....
только патриотам,походу,хорошо живется...
а сейчас
я не знаю....
ДлинноНожка• 17 июня 2017
Ответ дляaltuntolobas
Вы огромная молодец!!! Удачи Вам в дальнейших начинаниях!
Спасибо, приятно. а то у нас в основном все сбегаются чужие метры мерить и смотреть, а как дались они, чем жертвовалось - это второстепенное.
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Я одинокая девушка 36 лет, в 28 купила первую однушку свою. Сейчас собираю на двушку в новострое. Уже есть 80% от нужной суммы на квартиру. Осталось ещё чуть-чуть.
Молчунья• 17 июня 2017
Реально. Мой парень в 26 купил квартиру на 70 кв в новостройке. Сам. Копил около 8 лет.
Вероятненько• 17 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Помощи ниоткуда, надежды на настелство нет. Годам к 30 купили 1-ку в запорожье, сейчас к 35 годам думаю, или купить ещё двушку небольшую, или расшириться на большую квартиру. Но без помощи очень тяжело, очень хочу чтобы когда сын вырастет - ему буде легче начинать свою взрлслдуюжизнь, имея уже свою жилплощадь, хоть маленькую для начала
мой сын вырос и сказал:мои дети даже не родятся в этой стране!
и,если я буду проситься назад в Украину, не пускайте меня
я,говорит,лучше в ту же Грузию или еще куда-нибудь уеду,но в Украине жить не буду,никогда!
Вездевлазиющая• 17 июня 2017
Багато з моїх знайомих. тих.хто працював в Італії. в першу чергу віддавали позичені гроші.а потім купляли квартири 1-2,навіть 3 .Ті . що сидять там з 2000року може і по 4-й вже купили.Зарплата 600-1800євро- можна наскладати
Барабан для взрослых• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Я с 23 лет работаю в сфере недвижимости. Полностью посвятил себя работе. Очень хотел купить себе квартиру. Квартиру купил,но не было времени для создания семьи. В итоге есть своя норка-но нет семьи. У моих друзей нет своих норок-но есть семьи и дети. Некоторые развелись по несколько раз.
ну все... мужик с квартирой, молодой, не женат. И без анонима. Ждите))))
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ длякультУра
Я не хотела вас обидеть
Могу сказать только то, что вам определенно повезло. Приятно когда люди добиваются поставленных целей, еще приятнее когда не обманывают, говоря о самостоятельности в процессе их достижения! Всех благ вам и удачи!
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Если не секрет чем вы занимаетесь, если не хотите не отвечайте!
культУра• 17 июня 2017
Ответ дляaltuntolobas
Мне не повезло, я очень много работала) Держала нос по ветру
и пахала, в какой-то момент ситуация переломилась и стало намного-очень много легче.
Спасибо! Вам тоже удачи!)
и пахала, в какой-то момент ситуация переломилась и стало намного-очень много легче. Спасибо! Вам тоже удачи!)
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ длякультУра
Спасибо! Вам тоже удачи!)
Повезло с кругом общения! Я не имела в виду что все приобретения в вашей жизни результат банального везения))))
Повелитель интернета• 17 июня 2017
первую квартиру купила с нуля денег в 20 лет назад, вернее с мужем купили однушку копили год (нам было 24и 25 лет)
Интернет Бродилкин• 17 июня 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну я могла написать пост длиною с километр о том, как мне жилось первые годы без воды, отопления и пр.
как я пережила в своем доме все мокрые работы, как я дышала, когда заливалась стяжка, хранился цемент в стопочке, как я мерзла, сколько было слез пролито и сколько раз я пожалела...
Но не дочитали бы наши балованные дамы.
Мне даже страшно представить, какая у Вас сила воли. Преклоняюсь. Почувствовала себя лентяйкой. Хоть есть и квартира, которую купили в 33 года. Но мечта мужа - свой дом. И участок даже купили, когда нам было по 26 лет, но остался он в зоне АТО. Так что свой дом у нас еще в планах. Ваш пример вдохновляет.
Дуболом• 17 июня 2017
Реально купитьи заработать, мы купили с мужем когда нам было по 30, у знакомых почти всех ситуация аналогичная, с родителями никто не живет.
Котенок аки рысь• 17 июня 2017
Сами построились. Мужу было 38, мне 36. Строились с зарплаты. Немного помогали родители.
Кусочек Сыра• 17 июня 2017
Практически все близкие знакомые обеспечили себя жильем. Кто-то взял квартиру уже выплатил, кто-то выплачивает, а кто-то строит/достраивает дом. Киев.
ДлинноНожка• 17 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сила воли - да, вы правы.
Зона Ато - сочувствую.
Полиэтиленовый привет• 17 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Знакомые все договаривают) мы сами купили жилье без помощи. Знакомые такие же. Я не знаю, почему вам так тяжело в это поверить.
Сделаю вид что поверила)))
Ответ дляaltuntolobas
Реально не хочется заниматься злопыхательством или чернить кого-то. Просто надоело немного.
Знаю истории людей которые приобрели жилье самостоятельно, реально, трудно и долго добиваясь этого. Да положили на это уйму и времени и кучу здоровья.
Но множество историй псевдосамостоятельных товарищей.
’Я сама купила квартиру’-в переводе на реальный язык доложила родителям 1/4-1/5-1/6 от ее стоимости. ’Я сам добился собственного жилья!’-удача в виде состоятельной супруги, которая потом по секрету же и рассказала что ’Мой то женился из-за квартиры я догадываюсь!’ С образованием тоже таких историй предостаточно. И только по какой-то пьяной откровенности к старательному грызению гранита науки по чистой случайности в довесок появляется дядя-тетя декан того же ВУЗа.
Я не насобирала на свою квартиру. Живем с дочерью(5 лет) у мамы. Она подрабатывает, хотя давно на пенсии, помогает с внучкой.
Да я сносно обеспечиваю себя и дочь,мы не шикуем, но и не фанатично экономим на самом необходимом. Да до кризиса смогла купить себе недорогую, но новую машину. Но и обслуживание ее в данный момент для нас ощутимо. Квартира даже не за ближайшими горами, как-то так.
Не понимаю только одного зачем людям нужно рассказывать подобные сказки о себе оно же все равно рано или поздно выплывет наружу. Это добавляет им значимости в их собственных глазах. Что они ’ Сами...преСами!’ Если у родственников есть возможность помочь хорошо, нет ну нечего не поделаешь. Зачем эти сказки)
Согласна с вами.
Ко всему выше перечисленному, что где-то была помощь, могу добавить небольшой процент везения. Есть такие, кто действительно сами устроились на хорошую работу, ’чисто повезло’.
Я вон тоже работаю на кучи фирм бухгалтером. И бегаю от одной фирмы к другой. Но как же часто, когда по объявлению приходишь устраиваться приходящим бухгалтером, тебя просто кидают и не платят зарплату. А те фирмы, куда приходила по рекомендации (считай по знакомству) - всегда были в радость и достойно оплачивались. И коглда им нужен был бухгалтер на постоянной основе, то расставались хорошими друзьями и они меня дальше советуют другим. Но у меня не та проффесия, что бы заколачивать сумасшедшие бабки. Тем более сейчас.
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Согласна с вами.
Странно я думала бухгалтерия денежная сфера! Даже жалела что не пошла работать по диплому когда-то....
Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Согласна с вами.
Лукавите. Я бухгалтер, и дома тоже увешалась фирмами, как собака блошками. В месяц с основной работой 1300$ вытягиваю, Киев.
altuntolobas• 17 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
скажу так - всем купили родители - и только одной любовник

Стеклянная мышь• 17 июня 2017
Ответ дляaltuntolobas
Денежная, но нужно быть очень активной и уверенной в себе.
На удаленку стоимость обслуживания 1 компании -5000 тыс, это с небольшими оборотами. У меня таких 2, и одна на удаленке за 300$. Основная работа не бей лежачего в офисе недалёко от дома 15 тыс. Вот и считайте.
ОхиИВздохи• 17 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Кем Вы работаете?
Ответ дляaltuntolobas
Раньше, до кризиса, когда доллар был 5 - да. Сейчас, не скажу, что совсем плохо, но не фонтан. Я работаю приходящим бухгалтером, что бы можно было заниматься детьми, а не сидеть в офисе. За это расплачиваюсь работами по ночам дома. Как обстоят дела в корпорациях - не знаю. Но за ту сферу, где при долларе 5 в 2008 году платили 500 баксов, сейчас больше 100 баксов не дают. А те которые были по 200, сейчас вообще за 20 баксов предлагают. Если в 2008 моя зарплата бала 2,5-3 тыс баксов, то сейчас на 600 еле выхожу. А продукты и коммуналка поднялись соответственно доллару.
ОхиИВздохи• 17 июня 2017
Ответ дляМолчунья
Прям с 18 лет копил?!