мадам Везувий• 17 июня 2017
Ваша мать тоже, противная, цепляющаяся ко всему и вечно тянущая одеяло на себя?
Живу в другой стране уже много лет, через месяц с мужем (иностранцем) и ребенком переезжаем на Украину на пол-года, чтобы решить вопрос моего наследства от отца. Всю жизнь у меня с ней ругань, всю жизнь я ей не такая (толстая, готовить не умею, с деньгами обращаться не умею, зачем она вообще меня родила такую себе?) как ей хотелось-бы. У нас небольшой дом в областном центре. Говорю: "Мы переезжаем на пол-года, будем снимать квартиру". Она: "А зачем это вам дегьги на аренду тратить?" Отвечаю: "Потому что с мужем и ребенком (6 лет ) ютиться в одной комнате (в доме две комнаты) - неправильно." Она: "А ты не забыла, что у тебя передо мной есть обязательства"? Охренеть. Если что, я ей финансово помогаю! И так все время, постоянно какие-то упреки, недовольство, выраженте лица такое, что поговоришь по Скайпу, а потом меня муж полчаса успокаивает. Как не реагировать?
Мюллерная• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
купите в магазине другую мать. Достали подобные темы.
не все живут по шаблону
Рябушка Ку• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
на советчице один шаблон-мать не даёт жить, объедает и командует, ну и приходит к себе домой без звонка. А по какому шаблону живёте вы?
Ну почему Вы так. У меня мама ведет себя аналогично, но я никому об этом не рассказываю.Занимает высокую должность. Ведет себя достойно в обществе. На мой вопрос, почему ко мне такое отношение отвечает: в советском союзе идеология была другая, так воспитывали детей. И детям нельзя показывать свою любовь. Как то так
Ответ дляРябушка Ку
как так? Такие тумы по пучку в день-какая плохая мать. А в СССРе были разные, как и сейчас.
Ответ дляРябушка Ку
прикольная отмазка у вашей мамы. зачёт.
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
я не понимаю-достали темы-а че в них заходить и писать? сиди смотри телек
Тульский пряник• 17 июня 2017
Вам прямая дорога к психологу, прорабатывать свои проблемы, и с мамой тогда все будет ОК!
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
Удалено администрацией...
человек пришел за советом на советчицу. есть что по существу сказать?
Бойцовская• 17 июня 2017
А у меня мама самая лучшая на свете! Дала мне жизнь,воспитала,образование,купила квартиру,помогает с внуками,помогает финансово,хотя нас у мамы 3-е! Иногда конечно ссоримся,высказываем один одному,но она у меня самая лучшая! Очень люблю ее!
мадам Везувий
• 17 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Нет, с мамой не получится! Она всегда и во всем права! А тот, кто не согласен с ее мнением - враг народа!
мадам Везувий
• 17 июня 2017
Ответ дляБойцовская
Повезло вам!
ТрубоДурочка• 17 июня 2017
А зачем пол года наследство заниматься, можно приехать через 5 месяцев и подать на права наследования.
А по теме, у меня лучшая мама, я очень ее люблю и дорожу ею.
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляБойцовская
круто! везет вам. а у меня как у автора. примите меня к себе в семью? или давайте поменяемся.
а то моей насрать на меня всю жизнь и на внуков. живет исключительно для себя.
хочу хоть раз в жизни почувствовать что такое материские обьятия, тепло. хочу чтоб мама хоть 1 слово теплое мне сказала. ну или моему ребенку...
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
так я по существу и ответила. В своём первом посте. Не устраивает-меняйте. Всё просто.
давайте поменяемся!
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
могу завтра с детьми рвануть к вашей-ну очень очень хочется маму! а детям бабушки не хватает.
я вам даже доплачу!
Ответ дляжелезный занавес
я вам даже доплачу!
сомневаюсь, что моя мама вам подойдёт. Я оочень долго находила с ней общий язык. Остальным детям это так и не удалось. Так что у вас нет шансов. Всё просто-не устраивает меняйте. Не можете поменять мать-меняйте себя.
железный занавес• 17 июня 2017
Ответ дляКамо
т.е. вы согласны? ну хоть на денечек! давайте меняться! прошу вас!
Ответ длямадам Везувий
Озвучиваете маме конкретно: мама, мне не нравится, что ты... (подставить нужное) и общаться мы будем только когда ты не... (подставить нужное слово). Говорится это один раз, повторять не нужно. Если в процессе общения (в реале, по скайпу, телефону и т.д.) мама начинает Вас зло критиковать, обижать и что там Вам еще не нравится, не начинаете ссориться с ней, а говорите: ’мама, у меня сейчас срочные дела, поговорим позже’. Рано или поздно эта стратегия помогает.
Любовь Калистратовна• 17 июня 2017
Ответ дляжелезный занавес
я вам даже доплачу!
А потом дети могут без папы остаться...((( так что, по-разному бывает..
Ксерокопия ночи• 17 июня 2017
Автор, я вас понимаю. И не понимаю тех кто тут критикует, свою маму восхваляет. Вот я искренне завидую у кого с мамами все хорошо. Но человек страдает, просит совета, а вы нагнетаете... либо посоветуйте, либо не пишите тогда. А вам, автор, я советую обрезать самой эту пуповину и научиться отвечать маме так, чтоб не поддаваться и не расстраиваться. Я к 30 годам только поняла как лучше общаться с мамой, чтоб была спокойна я, а соответственно и моя семья. Потому что раньше я все беспрекословно делала, все что она говорила, потом злилась, злоба выносилась в мою семью, срывалась на мужа и детей, а с мамой вежливо и беспрекословно... сейчас все по другому! Вот просто пересекаю разговоры на неприятные темы, говорю: я не хочу об этом говорить, я не буду это делать! И вы так начните говорить: вот нет и все!
Я такая боевая• 17 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Я вже 6 років в терапії.З татом стосунки налагодила(до того 2 роки не спілкувались), з чоловіком, дітьми підкорегувала, з роботою також розібралась.А от мама дається найважче, недавно приїзджала, розсварились, місяць не спілкуємось.
Автор, а у нас навпаки, вона визнає, що я успішніша, хороша мама, чоловік достойний, все в мене добре , від неї не залежу і від цього їй дуже погано, чим краще я стаю жити, тим гірші у нас стосунки.
Загострення було коли купили квартиру і тепер коли я відмовилась брати у неї будьякі гроші, окрім подарунків( бо потім завжди мене упрікали в тому, що мені тільки гроші потрібні)