ПешитеБесАшипок• 18 июня 2017

Извечный вопрос: комисия при оплате счета.

Я покупатель. Продавец дает карточку для оплаты ,где с меня берут комиссию(оплата через приват 24) Не должен ли продавец сам оплачивать обслуживание своего расчетного счета?
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
универсальная с фото. как-то так. я уже лежу, лень к кошельку идти.
При снятии налички 1 проц,не важно она с фото или без)))

КонФФетОшка• 18 июня 2017
Всегда оплачиваю %,и никогда не задумывалась над этим,так как Ядолжна продавцу 500,а то,что банк взымает комиссию,это не продавец виноват
Все возможно• 18 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
у меня приватовская без комиссии. не зарплатная. не социальная. в чем проблема и вам такую открыть?
Да нет в Привате карт без комиссий. Она либо при поступлении денег на карту, либо при обналичивании, но все равно есть! Банк в накладе никогда не будет!! Это я Вам как сотрудник банка говорю)))
ПесиКот• 18 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да ладно!
А как же приватовские ,,Универсальная ,, или классчическая кредитка ,, -там нет комиссии за зачисление денег.
Там есть за снятие!
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ дляStepashko
Ну, тут по-другому нужно решать тогда.
Это действительно вопрос сродни ’яйцо или курица’.
Нужно закладывать процент в стоимость.
Покупателям ’из рук в руки’ за наличку можно делать скидку...
Если я напишу цену 101грн, сторгуются до 100 и в итоге зайдет 99
Миссис Буркул• 18 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да ладно!
Да ладно ! Совсем без комиссии карт не бывает .
КонФФетОшка• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
Мы говорит за пополнение карты...а как продавец будет снимать - это его проблемы.
Как покупатель будет оплачивать 500 грн так,чтоб именно 500 зашло -это тоже проблема покупателя!Так ведь?
Может перевод сделать
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2017
Ответ дляАноним_Русалка
+
Я в дамках• 18 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Продавец открывает карту такую,с какой удобно работать,а если покупателю накладно заплатить 0,5% пусть берет наложкой,проблем же с эти нет
А почему бы продавцу не открыть карту без % при зачислении денег, а потом перебросить с нее деньги на любую удобную для него карту и снять деньги, а % который возьмут с него за снятие сразу добавить к цене?....разве это не проявление уважения к покупателю?

Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а чем я могу помочь? я ж не мать Тереза. я положила оговоренную сумму. давайте ещё платить за свет продавцу, ему ж кВт накапали, пока он со мной общался....
Покупка в интернете,это взаимовыгодная сделка,если вас не устраивают условия продавца не покупайте. Зачем навязывать в одностороннем порядке свои условия сделки?
Свисток ля-минор• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
о чем вы?...продавец должен открыть удобную для покупателя карту, ту на которую зачисляют деньги без %, а это виртуальная и кредитная...а как выводить эти деньги - проблема владельца карты.
да ЩАЗ
продавец открывает удобную карту для СЕБЯ!!!
Под всех не подстроишься
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Может перевод сделать
Я предлагаю принести домой.
И не интересует, что покупатель в Одессе, а продавец в Харькове))))
Миссис Буркул• 18 июня 2017
Ответ дляАноним_Русалка
А если платили через терминал , то может и 97 зайти .
Я в дамках• 18 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
да ЩАЗ
Под всех не подстроишься
Я выше написала как можно сделать так, что бы все были довольны...зачем работать грубо и примитивно, если можно тонко и интеллигентно?)
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
А почему продавец это должен делать себе в ущерб?
Т а т ь я н а• 18 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вопрос возник,так как продавец мне ответил примерно так: Оплата осуществляется на расчетный счёт, обслуживание которого стоит денег. И позиционирует себя как инттернет-магазин. Поэтому у меня и возник вопрос.
Да, обслуживание расчётного счёта платное. Но, у профессиональных продавцов это заложено в цену. Прибавлять % не более, чем хитро… (исключение СП).
Сейчас многие в магазинах рассчитываются карточками, а кто из покупателей знает, во сколько обходится магазину предоставление данной услуги. Про 1% там речь не идёт. Суммы гораздо серьёзнее. Тем не менее, ни в одном магазине не видела, чтобы на кассе сказали: «С Вас столько-то за покупки и столько-то за обслуживание терминала. Это ж услуга банка, к нам никакого отношения не имеет».
Неутомимые шахматы• 18 июня 2017
Ответ дляПесиКот
Там есть за снятие!
Ну, так а за снятие -это уже не считаестя как ,,за проведение платежа,, и это уже зависит от цивилизованности продавца.
Во-первых, сейчас редкость расплачиваться наличкой с поставщиком товара. Во-вторых, продавец может тоже боьшинство своих трат проводить с карты. Вопрос лишь в том, хочет ли он так делать.
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да ладно!
Есть на снятие
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вы в магазине без терминала тоже возмущаетесь, почему не сделали так, как вы хотите?
Или в банк обращались с вопросом, почему банкомата/терминала нет в вашем подъезде?

Я в дамках• 18 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Может перевод сделать
В наше время легко и просто открыть карту на которую зачисляют деньги без %....так почему это не сделать?
ПесиКот• 18 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Знаете, не все. не все тут торгаши. Моя сестра если ей удается что то продать- сразу снимает деньги, тк живет на последние и дочке в школу нужно дать деньги а не карту.
Попипиповна• 18 июня 2017
я тоже не понимаю, почему продавцу сложно открыть карту без комиссии
сама и продавец, и покупатель
как продавец открыла интернет карту и покупатели оплачивают товар без комиссии(эту карту я не обналичиваю, а использую дальше для покупок в интернете, или же перебрасываю на кредитку, опять же без комиссии и рассчитываюсь ею в супермаркетах, магазинах, салонах, зубной поликлинике, кафе, ресторанах, спортлайфе, покупаю билеты...) мне даже приятно когда я экономлю деньги покупателя)))
как покупатель однажды даже имела конфликт с продавцом, та такие дефирамбы мне писала со скринами выписок приват24 и чата приватбанка, даже после того, как я доплатила 10грн ее же комиссии(свою часть комиссии 0.5% -10грн- я сразу оплатила)
считаю что раз продавец не хочет по каким-то причинам открыть карту без комиссии - так пусть расходы по обслуживанию своей карты берет на себя, раз уж хочет продавать товар(я больше у того продавца не покупаю)
КонФФетОшка• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
Я как покупатель,привыкла к комисси,это нормально,что банк берет % за перевод,просто так,ни один банк работать не будет,а как продавец,Я не буду заморачиваться с переводами по 5 раз:)))
Если не устраивает продавца предоплата!повторюсь!НАЛОЖКА, и пусть переплачивает вместо 0,5%,2% и 20 грн Новой почте!!!
Я в дамках• 18 июня 2017
Ответ дляАноним_Русалка
В чем ущерб?....забейте % за обналичку в цену, а на оплату дайте покупателю виртуалку....а сами с виртуалки бесплатно перекиньте куда вам надо
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ дляStepashko
Торгаши с оборотами - это в мой адрес?
Нет это абстрактно. Если я себе открыла определенную карту значит я взвесила все за и против и выбрала оптимальную. И тут приходит покупатель и начинает указывать,что мне делать и какую карту открывать. Это не его дело. Подходит -оплачиваем,не подходит- идем к другому продавцу. Все просто. Но не начинаем поучать что и где открыть чтоб покупателю было удобней
Неутомимые шахматы• 18 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Давайте отделим ,.мух от котлет,,: для карт ,,универсальная,, и/или ,,классическая кредитка,, нет комиссии за зачисление средств. Если речь идет о снятии продавцом денег с карты, -то это уже его подробности. Но к комиссии за азчисление денег послелнее отношение не имеет. Значит, есть карты без комиссии.
Я в дамках• 18 июня 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
???? о чем вы...я не поняла
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Есть карты без комиссии за зачисление денег.
Вот именно, уточняйте
Аноним_Русалка• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
Такого не бывает. В банках по вашему идиоты работают? Так и мечтают чтоб вы бесплатно свои деньги гоняли
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
???? о чем вы...я не поняла
О том, что продавец должен делать так, что бы покупателю было удобно.
Банк - тоже продавец, но не товара, а услуг.