Молчалка• 18 июня 2017
Вопрос о соседях. На распутье.
Сразу прошу прощения, много текста, но я запуталась, не можем с мужем решить как быть.
Пару лет назад мы переехали в село. Так совпало, что познакомились с соседями. У нас дети близких возрастов, ходили каждый день летом к ним, скучно самим. Да и не особо знали по хозяйству как быть - то совет спрашивали, то мы им помогали(у нас машина, а на себе нести людям тяжело), то они нам, то у них просили инвентарь, то они у нас. Как так было все эти годы. Прошлым летом супруг уехал в соседний город на работу. Мы мотаемся к нему часто. Весной продали хозяйство, конечно и соседям сказали что живём тут до поры до времени и все таки через год два уедем совсем. До этого оставляли ключи тоже, все было нормально. Сразу скажу, человек я очень внимательный, я помню и что где купила, как положила и где лежит. Так вот, приезжаю я первый раз после этой информации, Бах - нет крема для обуви, а из сарая пропали штуки, в которые куры неслись и новое корыто было, они это забрали себе. Ну думаю ладно, так помогают, не хорошо мне что то говорить. На следующую поездку у меня пропала посевная трава(она около 300 грн кг стоит), рычу, но молчу, да и не привыкла я говорить и не знаю как(( потом половина травы пропала. Потом пропали половина новой банки краски, банка банка вайтспирита новая и кисточка. В другой раз я кинулась посадить помидоров, а инвентаря нет вообще! Я к ним - смотрю моё стоит, а мне - ну не знаю, не помню. Забрала, говорю моё ведь! Ну хорошо, отдали. Потом смотрю, технику мою брали, я не жлоб, но если брать официально, то сломают, хоть ремонт не за мой счёт, а так поставят на место не рабочее и что? А ничего! Теперь смотрю, лежит у них моя вещь, точно моя ибо куплена она в том месте, где они никогда не были! Молчу, привыкла проверить сначала. Пришла, таки да, моя вещь пропала, лежала дома, ключи только у них были! Спрашиваю - у вас? Нет говорят, что ты! Завтра снова перерою все, чтоб быть уверенной точно. Но что делать дальше? Ключи больше не оставляю, завтра перерою все ещё на вопрос пропажи. Пропало не много - разные расходники, дело не в цене, я бы дала, но спросить никто не удосужился, мне дико неприятно. Есть ещё вопрос по зверям, забрали себе, без спросу пустили в развод, хотя знали что хочу на мясо забрать и все. По ходу и мяса моего мне не видать. И ссорится не хочу, но и таким лохом чувствую, что плакать хочу(((( как быть, как поступить верно, мудро, ведь хорошо относилась к ним, отдала вскопаный огород бесплатно, 200 кг картошки посадочной бесплатно, зверей часть подарила так, ну обидно до слез, как же так!?
66сезон666серия• 18 июня 2017
Воспринимайте как плату за то, что смотрят за домом и хозяйством. Вы же им не оплачиваете за это? Если они не будут присматривать, вынесут все под чистую другие. А как обносят оставленные без присмотра дома, я знаю...
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зря сразу смолчали, зря. Своим молчанием им руки развязали
Да поняла я это, но поздно(( завтра видимо скандал будет. Я долго молчу, но потом капец будет. Муж боится чтоб не отомстили, не спалили или в этом духе.
Мания-Величия• 18 июня 2017
Скажите межлу прочим что обратитесь в милицию .ацсть ищат.Что надоело постоянно вещи пропадают.
Мания-Величия• 18 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Если всего бояться будут Вас иметь как лохов.А на будущее со всеми держите дистанцию иначе люди наглеют
Жена брата Админа• 18 июня 2017
Диагноз. Поменять замок, сказать случайно ключи пропали)))) и в дом ни-ко-го! Это цигане! Птицу свою забрать и сварить тушенку завтра же, вам срочно надо на свадьбу племянницы троюродной. Ну и дружить дальше))) как ни в чем не бывало. Улыбаемся и машем)))) автор, включаем прагматизм!!!!!
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ для66сезон666серия
У меня ничего не осталось, только техника. Честно? Никто ничего тут не выносит, а если выносит, то это плата за то, что тот первый вынес.
Я бы так и думала, но вы видели цены на все эти ключики, молотки, краски и тд? Мне это нужно!
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
Вы правы((
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляМания-Величия
Наверно придётся завтра милицией пугать. Ключи только у них были, вещь из дома пропала, даже чек на неё есть!
Трактор Вика• 18 июня 2017
С самого начала не нужно было бегать к ним просить и одалживать, вы сами открыли эти дружеские отношения и скорее всего давали больше чем брали. Вот и вывод
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
Не так все вышло) мы боролись с огородом, они мимо проходили и подошли подсказать, а потом - да и смысл мучаться, купите бензин, мы вам то то дадим, 5 минут и все. Вот так и пошло. Мы если что и своей семьёй отлично общались. Скорее из-за детей, их тут мало, поверьте, мне с мамой и сестрой общения с головой)
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Ключи Я просто при отьезде им оставляла, как поняла, что техника пошла без спросу, ключи забирала с собой. По животным идея, завтра договорюсь за забой с человеком.
Майданщица• 18 июня 2017
Ответ дляМолчалка
А вони не бояться що ім хтось шшось спалить?
Гуру троллинга• 18 июня 2017
Дык... Вы поначалу их так приучили, они как бы свои, а свои не всегда придают значение, тому что берут и чем пользуются.. А теперь вы хотите переезжать и у себя в голове поменяли ихний статус со ’своих’на ’чужих’,а их об этом предупредить забыли.
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляМайданщица
Ну я такого точно не сделаю)
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Нет, до эого все возвращалось вовремя и все спрашивалось.
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляKalips0
Тачку навоза им привезти и вывалить в центре двора. Поделиться так сказать
Не поймут ((
Бабайко• 18 июня 2017
Я бы невзначай сказала что пропадать вещи стали, и буду устанавливать видеонаблюдение и поставлю дом под охрану. И ещё сказала бы что буду вызывать полицию и фиксировать пропажу, пригласила бы их свидетелями.
Молчалка
• 18 июня 2017
Ответ дляБабайко
Какой в этом смысл, если доступ был только у них и ключей я больше не даю,?