Опля Картопля• 18 июня 2017

Кто забеременел с СПКЯ, отзовитесь...

кто забеременел с СПКЯ, отзовитесь... Девочки,прошу поделиться своими историями по поводу беременности при СПКЯ. Может хоть как то отвлекусь от этой навязчивой мысли, иначе один на один с этой проблемой..скоро сойду с ума от ожидания...Живу с таким диагнозом уже лет 6-пила начиная от Регулона,и далее-дюфастон..когда встал вопрос о беременности-на отмене ничего не вышло,пила утрожестан (на нем только месячные пришли раз)...далее кучу анализов назначили...на данном этапе лечусь травами...
Прыг-скок• 18 июня 2017
А проблем с желчным и поджелудочной нету? Я бы на них обратила внимание еще прицельное в лечении травами

Чебуратор• 18 июня 2017
Овуляции есть?
Думы мои думы• 18 июня 2017
я с таким, 2 эко-и долгожданная дочка
Неутомимые шахматы• 18 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
Овуляции есть?
+100. Главный вопрос.
Луноходик_Ик• 18 июня 2017
Я забеременела )и то, только потому, что сама стала читать и изучать эту проблему
СПКЯ это не диагноз , это синдром, сюда входят нарушение обмена веществ и др. факторы
Ряженка• 18 июня 2017
что такое СПКЯ
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляПрыг-скок
Застой желчи.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляЧебуратор
Овуляции есть?
Овуляция есть,но иногда в конце фолликул переростоет в кисту.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не знаю откуда копать,лишний вес присутствует и это факт,уже начиталась и хочу его принимать самостоятельно,но боюсь.

Неутомимые шахматы• 18 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Если есть овуляции, то щаберпменть-это не проблема. Основное осложнения при СПКЯ- это ее отсутствие.
4есотка• 18 июня 2017
У меня был такой диагноз. Перед этим с мужем жили открыто пару лет, потом УЗИ, три месяца записывала БТ, овуляции не было. Пила фемостон+дуфастон по схеме три месяца. Потом отвлеклись и через пол года забеременела.
Луноходик_Ик• 18 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Что принимать ?)
Копать в интернете, есть спец форумы людей с СПКЯ, там очень много нужной информации и разные примеры , люди реально беременеют )
Вилами по воде• 18 июня 2017
Обратитесь в репродуктивную клинику. У них очень хорошие гинекологи- эндокринологи. Они смогут Вам помочь. А то Вы зря тратите время и нервы.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляВилами по воде
Хочу попытаться естественным путем,т.к.половые контакты не в каждом месяце регулярно,поэтому..
Синди Кроуфорд• 18 июня 2017
Ответ дляПрыг-скок
А как это связано, у меня дискенищия и СПКЯ никогда никто не обращал внимание
Прыг-скок• 18 июня 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
очень связано. идете нарушение работы поджелудочной, всего гормонального фона
ой, наши врачи...
Прыг-скок• 18 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Застой желчи.
работайте надо застоем желчи.
вот она Ваша истинная проблема
Вероятненько• 18 июня 2017
У меня такой диагноз, тоже набор веса!
И это не приговор!!!
Автор к меня 2 деток.
С первым лечилась полгода: 3 месяца Сиофор 500, потом перешли на Дисменорм - в моём случае пытались снизить антимюллеров гормон с 14 до нормы 2.5
Произошло небольшое снижение решили с первого дня М принимать Новинки и при резкой отмене получить Б (наибольшая вероятность), его так и не дождались первого дня т.к. забеременела!
А со вторым вообще получилось проще - начали немного корректировать вес (не для беременности) с Кардонатом (глюкоза у меня показало в норме, а вот авидность на верхней границе), и после него тот же Сиофор 500 1т./день. И тут через 1.5 попала на УЗИ где мне сказали радуйтесь, что хоть один есть ребёнок. Я расстроилась безумно! И к слову М не было до этого 2 месяца, узист сказал будут но не так скоро.
В итоге мы с врачом увеличили дозу Сиофора до 2табл./день. и ждали прихода М. В общем прошло ещё 2 месяца М так и не наступили, должна была ехать на осмотр и врач бы решала каким способом будем из вызывать, а тест показал 2 полоски. На приёме уже был установлено 7-8 неделек)))
Получилось, что буквально после того страшного УЗИ с ’приговором - радуйтесь, что есть 1’ и забеременела, по подсчётам что чуть они не в течении недели.
Так что не отчаивайтсь!!!
До первой беременности 5 лет без предохранения!!! И все врачи говорили все ок просто время не пришло.
Нашла хорошего врача, кот. ещё не смотрев меня на УЗИ сказала в чем проблема: не регулярный цикл, набор излишнего веса (при физ.нагрузках и питании без жирного/жареного/мучного/сладкого и без вредных привычек) и ещё ряда симптомов сказала что СПКЯ и какую картинку увидим на УЗИ. УЗИ слово все подтвердило!!!
Но сначала сдала кучу анализов, чтобы исключить проблемы со щитовидкой и прочими органами!
Синди Кроуфорд• 18 июня 2017
Ответ дляПрыг-скок
ой, наши врачи...
Понятно, значит надо к гастроентерологу топать .
А не поделитесь ссылочкрй или где почитать, угас же сам пока не отвечаешь, никому ничего надо.
Сейчас вот хочу порадовать препараты с монитором, выбираю на айхербе, посмотрим

автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляПрыг-скок
работайте надо застоем желчи.
вот она Ваша истинная проблема
Врачи твердят,что ничего не сделаешь.Узисты темболее
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
У меня такой диагноз, тоже набор веса!
И это не приговор!!!
Автор к меня 2 деток.
Так что не отчаивайтсь!!!
А как мне попасть к этому доктору?
В Киеве никто не заикнулся об этом препарате (Метформин).
Вероятненько• 18 июня 2017
Немного сумбурно и с ошибками, Извините!
На руках малыш засыпает)
Удачи Вам и мой Вам совет не сильно зайциливайтесь.
Забыла уточнить я месяц до первой беременности (правда из-за КРУ на работе) принимала Глицисед, чтобы немного самой быть спокойнее и как сказал мой врач, что спокойствие нервной системы и сработало))))
А до этого каждый месяц рыдания над тестами и рыдания с приходом М.
Кофр для ноги• 18 июня 2017
У меня двое. СПКЯ постоянный диагноз.Вам нужен хороший доктор,сдать нужные гормоны,отрегулировать цикл и проверить щитовидку, узи. Граммотный доктор и пару препаратов и готово)
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
На руках малыш засыпает)
Я раньше парилась,сейчас пропустило.
Принимаю травы от доктора фитотерапевта,цикл 3 месяца по 44 дня,для меня это уже праздник и на этом спасибо.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Не могу найти хорошего,в этом и вся проблема.Почти.
Вероятненько• 18 июня 2017
И ещё моя врач говорила есть какой-то новый препарат лучше Сиофора, мы хотели его принимать после как скорректировали вес и гормоны (он более для диабетиков, но лечебный характер подходит мне).
Кофр для ноги• 18 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
я вижу, что нет доктора, а то Вы уже бы знали свою гормональную картину-сдав положенные анализы и не пили бы травки)
Я сдавала все-нашли отклонения-выровняли за пару месяцев-цикл тоже таблетками. Сиофор тоже принимала.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляВероятненько
А вы откуда?Как попасть к этому доктору,вы помните ее данные?
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Сдавала гормоны,все кроме индекса нома,АМГ, гликозилированный гемоглобина.
автор Опля Картопля • 18 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Нашла на форуме травника и у него своя запатентованная формула трав в лечении СПКЯ.Пью травы и не уверена в своём диагнозе,ставили его всегда под вопросом+у мужа слаьо-подвижные сперматозоиды и андрология ничего ему не назначают.
Вообщем,не судьба мне стать мамой!