sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_208
Сумчатая кошка• 18 июня 2017

Отложите поездку в Одессу,особенно с детьми.

У нас корь
Инфекционная больница забита.
Вся медицина Украины во всей красе.
Много букв,Но советую всем почитать.


Место события инфекционнная больница г.Одесса ( новое отделение)...



​​​​​​В педиатрию мы попали с воспалением лёгких. Сыну через пару дней исполнялось 4 года. За 5 дней пребывания там,мы стали контактные по кори,т.к ночью приняли детей,а на утро обнаружили корь и перевели в инфекционку. Хотя мы и лежали в дальнейшем изоляторе с сыном одни,нам сказали, отсчитывать инкубационный период 7 дней. Т.к этот вирус передается воздушно-капельным путем. Мне хотелось верить в лучшее... Мы поехали домой,пить антибиотик ещё 5 дней. Ребёнок выздоровел. В понедельник мы на кровь и снимок,все ок! Мы счастливы! Вторник мы гуляем,сын абсолютно здоров и бодр! Лег спать...

День первый. Среда,утро , сын не встаёт и 38,4. Наш 7 день... Никаких симптомов. Температура стремительно растет.Ничего ее не сбивает. Мы быстро в отделение педиатрии,ведь только выписали. Весь день пытаются сбивать температуру. Ночуем там. Ночь горим.

День второй.Вторник. Температура шкалит. Сложно сбивается. Никаких симптомов. Вызвали инфекциониста. Ничего не видит. Но,т.к мы контакт по кори,то запрещено нам лежать в педиатрии,и надо в инфекционку. Либо едьте домой. Я не верила до последнего ,что это корь,и боялась ее подхватить в инфекционке. Мы взяли бумажки с лечением и домой. ( Виферон свечи,пить 3 р в день парацетамол и от горла лисобакт). Весело... Я откатываю сыну губу и вижу...стоматит.

Ну стоматит. Ага,вот и температура. Лечимся. Температура шпарит,не сбивается. Опять скорая,укол. Тоже пока видят стоматиты. Мажем синькой и прочее.

День третий. Пятница. Ребёнок горит. Без симптомов. Рот обсыпает манкой, раны,боже,что там только нет. Педиатр пришла,видит стоматиты.Но мы с мужем уже паникуем очень.Сверяю с фото в интернете рот своего ребенка. Точь в точь. Первое образование появляется на внутренних щеках возле больших зубов. Потом рот в крупе. Губы в стоматитах.

День четвертый. Суббота.Температура шпарит. Не падает все эти дни вообще. Ребёнок лежит. Опухли глаза. Красные. Светобоязнь. Мы едем в больницу,т.к уже ясно,что это не вирус,сами не справимся. Температура не сбивается вообще ничем. Сын в больницу ехал в темных очках. Очень болят глаза. Колят ,пытаютя сбивать.

День пятый. Воскресенье.Самый сложный. Самый мой страшный день. Ребёнок за 5 дней ни разу не встал. С 6:30 утра температура не упала до 23:00 ни разу на пике 38,7-39,3. Я ругаюсь со всеми. Выходной! Добиться сложно чего-то. Не могут сбить температуру,прошу капельницу. К ночи состояние критическое. Интоксикация. Появилась сыпь на лице. Страшный кашель,рвота, теряется в сознании. Выбила капельницу. До 4 утра капаемся, температура не падает. Так проявляется первая сыпь.

День шестой. Понедельник. Температура весь день. Сыпь увеличивается стремительно. Ребенок не встаёт. Перестал разговаривать. Ничего не хочет. Уколы сбиваем температуру. Рот болит,раны ничем не лечатся ( синька,винилин, лисобакт,витамин в). Сыпит тело.

День седьмой. Вторник. Наконец то выходные и праздники закончились и я увидела врачей. Состояние ребенка на сегодня терпимое для меня. Встал,немного походил. Капельницы капаемся. Температура сохраняется. Мое наблюдение,с появлением сыпи растёт и температура. У нас сыпь сейчас на лице,спина, живот и пошли ножки. Есть не может. Настроение постоянно ноет.

Наша борьба с корью продолжается. Надеюсь самое уже сложное позади. Ещё сыпь будет увеличиваться и видоизменяться. Температура уже сбивается хотя бы. Не совсем,но динамика есть. Кашель стал лучше,но сын с бронхиальной астмой, поэтому мы дышим сейчас на небулайзере Пульмикортом. И реально легче. Я такой лающий кашель видела впервые. Когда ребенка выворачивает наизнанку:(, ...

Р.s. Сын не привит по показаниям. Отделение инфекционки забито больными корью. Болеют и дети и взрослые. И привитые и не привитые. И течение болезни у всех разные,зависит от иммунитета. Я ,мама привита,но и это меня может не спасти. Муж не привит. Сегодня второй день дома с температурой 38,3. Общалась с заведующей,говорит 90% он болен. Будем оформлять и его. Пока дома,сам сбивает. Как только станет сложно, сразу в отделение.

Тема для просто поделиться. Реально очень сложно. Только не ругайтесь тут и не спорьте о прививках,итак тошно очень.

И да,кто кричит эпидемии нет, пожалуйста,не надо... ситуация реально не хорошая!

Пыталась описать все вкратце)

Дополняю. День восьмой. Время 3:04.Сейчас не сплю. Ребенка начало подкидывать. Трясти. Температура не самая высокая 38,1. Но начались как судороги. Только что,ввели в вену ношпу и анальгин. Вроде успокоился трястись. Девочка медсестра сказала,что такое при кори бывает. Что у них очень сейчас чувствительная кожа и может быть такое. Все длится ,пока его окончательно не высыпит(. Раньше у нас такого не наблюдалось. Странное состояние было, испугалась. Скорее бы утро.

Опять повышение температуры 39,2. Спустя полтора часа время 4,20 температура не падает. 39,2. Ему не хорошо. Колят аналгин+преднизолон. Надеюсь поможет... Температура 8 день( и опять скачек.

Девочки. Наше состояние ухудшилось. Температура 39,3. Горим. Сделали снимок. Но у нас как обычно,уже нет рентгенолога,чтоб его описать. Уже ушел. Врач смотрит и ей он очень не нравится. У нас ночью ухудшение кашля. Ребёнку тяжело. Пошли осложнения. Мы до сих пор ждём. Назначили капать, назначили антибиотики. Но пока нет результата. Сегодня опять скандал. Я 45 минут ждала,чтоб нам сбили температуру. 39,3!!!! Девочки,это просто жуть.

Нас наконец-то прокапали 16:30. Температура долго не падала. Укололи Диклофенак, антибиотик.

Приходила врач, заведующая. Видят его состояние и нас с мужем на нервах. Просят набраться терпения. Болезнь протекает тяжело. Осложнения на легкие. Что именно будет известно завтра. Сегодня 4 день сыпи. Она на ногах, руках и теле стала не так выражена, только лицо. Сегодня взяли кровь с вены на подтверждение кори.

​​Сыпь на 9 день по телу стала еле заметная. На лице так же, становится блеклой. Много есть фотоотчетов,не могу загрузить. Будем дома,пост обязательно дополню. На сегодняшний день все раны во рту прошли и больше не беспокоят.

Если бы не наши лёгкие,то в принципе, можно было бы вздохнуть.

Мои личные наблюдения, исходя из своего ребенка.

Мы горели 4 дня, если динамика как у нас 38-38,3 сутками,то надо сразу капать,а не дожидаясь интоксикации и передоза лекарств. На 5! День наше состояние ухудшилось,и появился кашель ! И тогда уже надо было вводить антибиотик.

Все это сейчас обсуждаем с докторами. Они со мной согласны. Но!!! Есть у них протокол,и по нему не положено!!!! Здесь сделаю паузу и выдохну миллион раз,иначе одни маты на их протокол.

Муж. Он на сегодня​ чувствует себя хорошо. Сразу в первый день стал принимать новирин( можно гропринозин) это рекомендуют врачи тут. Пил фармацитрон, немисил. И от горла Декатилен и тантум верде. Три дня и все ок,вирус потух. Думаю продержится. Ещё таблетки принимает.

Сегодня день только начался,смотрим дальше. О результатах рентгена отпишусь. Кашель есть,но не так,как вчера.

Рентген. Пневмония верхне долевая полисегментарная. Много сегментов затронуто. Большое затемнение. Я им об этом твердила,ведь только после пневмонии, поэтому антибиотик был нужен сразу и срочно. Вобщем будем гребстись. Назначили ещё один антибиотик. Будет два.

День 10-11. Наверное мед персонал меня проклял. Мой сенсор отказался жить. Сегодня смогла добиться,чтоб с мужем поменяться до вечера. Каждый день ругаемся Вчера надо было ставить капельницу. Медсестры не умеют этого делать. Постоянно штыкают ребенка иглами,хотя ранее в других больницах у нас проблем не наблюдалось. Я пригрозила.что все записываю и снимаю. Сегордня была у меня заведующая. Распрашивала,перестала ли я снимать все. И чем мне ее персонал не угодил. Я все высказала. На что получила ответ,что они ждут с нетерпением нас выписать. Т.к на меня жалобы!супер да?!я много требую.

Соситояние Назар на сегодня лучше.чем было это однозначно!Но есть много НО!Осложнения на глаза. Вчера пришла окулист,сын спал. Она сказала мне записать капли и ушла....нас никто даже не осмотрел!!!я охренела!глаза ему караю. Еще вчера он одевал очки темные и так смотрит мультик или в окно. Красные веки,чешет,печет,плачет. Пытаюсь лечить ему их. В частном порядке буду сама искать окулиста. Легкие мне его не нравятся.Дышит сложно. По этому поводу все то же будем искать и продвигаться далее. Сейчас нам колят два вида антибиотика сразу. Утром два укола и вечером. И все. Еще до пятницы эта каторга будет длиться как минимум.

Без связи мне сложно. Я обязательно всю нашу истоию допишу и сделаю собственный вывод. РЕзультаты крови сегодня мне показали. Корь подтвердили. Заведующая сказала,что я должна сказать спасибо,что корь дала осложнение на легкие. Спасибо. А не на мозг. Но!Девочки!Когда ребенок горит,особенно если это корь,то вирус убивает все клетки в организме и поражаются органы. И очень важно все делать вовремя. Иначе и вытекают все самые худшие последствия. В нашем случае они есть.

Девочки, всем вам большое спасибо! Впервые такая мега поддержка!!! Мне с вами правда стало легче все переживать!!!!



Кроме двух антибиотиков нет ничего. Кололи вчера тавегил. Сегодня по моему не будут. Буду снова рвать глотку. Я сама даю ингаляции с пульмикортом. Раньше,в пульмонологии нам все помогало. А сейчас я смотрю ноль эффекта. И очень потерялась. Я вижу ему не идет оно. Чем ему помочь?! он каждый вдох делают с трудом,и сразу кашель. Я сама вижу.что легкое как спазм дает. Так сегодня кушает,не много,но все таки. И бегает. Но дыхание не дает особо. Кашель.

Девочки,сегодня мы дома. Забрали выписку. Мы не заразны. Анализы крови плохие. На фоне приема антибиотиков кровь ухудшилась. Нас выписали,по моему настиоянию уже на лечение к пульмонологу. Т.к колоть дальше по 4 укола в день в попу ребенку для меня не мыслимо. 40 уколов!это же просто ад!7 дней прокололись. Завтра с утра едем на прием к пульмонологу с выпиской и снимком. Что дальше я не знаю. Завтра будет видно. НА сейчас Назар кушает,активный. В принципе более-менее. Глаза хорошо нам вылечили капли Окоферон и Окомистин.

Сегодня когда выходили с отделения,сьемочная группа 1+1 караулила. Попросили дать репортаж. Я откровенно сказала,что если я скажу всю правду,то вы не выпустите в эфир. Попросили хоть немного рассказать о болезни. Но упор в вопросах был на то,что жалею ли я о том,что не привит. Я не жалею,т.к нам нельзя,это разные для меня вещи(. И гадать о том,заболели бы мы или нет,если бы были привиты,я не берусь. Так уже у нас случилось. Очень переживаю за легкие. Завтра буду стараться что-то выяснить. В выписке написали Корь,тяжелое течение. Написаны осложнения. Но я верю,что избежать всего очень даже возможно!Начав вовремя лечение ,вовремя гасить симптомы. А не лежать и гореть как мы 9 дней(. Мы боролись.

15.06. Ночью странно поднялась температура 37.2. Девочки,руки тряслись уже брать этот градусник. Всю ночь не спали с мужем,караулили. Температура сама и упала. Врач сказала,что такое может еще быть,но обязательно надо следить и записывать все показатели.

Утром собрала все снимки и выписки , и поехала в обласную больницу к пульмонологу. Она нас уже ждала. В кабинете я расказывала о нашем лечении,и об уколах. И все врачи просто не могли понять,что 21 век ,и так мучать ребенка,почему не поставили катетер . И пневмонию надо и лучше антибиотик по вене,эффективнее в разы. А так колоть в попу и будет все до..попы...Снимок ей сразу не понравился . И чтобы исключить специфику легкого,нас она направила в туб диспансер к детскому фтизиатру. Страшное место. Жуть. Мрак. Там мы сделали снимок,долго общались с врачом. Очень многое для себя подчерпнули. У сына обнаружена паталогия - добавочное легкое. Вот оно и постоянно справа причиняет нам беды. Я не буду тут описывать о этой патологии,кому интересно,в интернете есть об этом много информации. Нам пока с ним жить. Так вот генетически вышло. Слава богу специфики в легком нет. Пневмония еще есть,т.к лечение было слабое. Говорит ,что мы отличный пример для студентов. Расказать о кори,о течении болезни,и о тяжолом пост корьевом осложнении корьевая пневмония,так и выглядит плохо и сложно. Как по книге говорит. Такой у нас сюжет.

На сегодня принято решение контроль температуры вечер и ночь. Не дай бог повышение высокое,мы едем в пульмонологию и оформляемся в стационар. Сейчас ждем на слдеующей неделе сдадим общий анализ крови. Будем смотреть. Назначили нам антигистамынный препарат,т.к сейчас цветения,и сухой алергический кашель появляется.Пока все в таком состоянии. Мне теперь не так страшно,мы в надежных руках. Я нашему пульмонологу доверяю. Инфекционку обходить стороной(,мой страшный сон.

Еще путь восстановления. Иммунитет на нуле. Нервная система у сына очень пострадала(. Еще надо нам посетить окулиста. Эти еще и еще...но все постепенно. Вытяним.

16.06. Всю ночь температура. На утро 5:30 37,7-38,7-39,3. Вызвали скорую. Сделали укол. Вещи собрала. Едем в больницу (((

Ключевые слова: корь
показать весь текст
286 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 10
anonim_105
Чижик Пижик• 18 июня 2017
151
Ответ дляSvetlenka78
+++ 100% тоже не наблюдаю, сады работают в обычном режиме, на массаж с ребенком ходила в поликлинику каждый день, все тихо и спокойно, паники никакой нет
ага, а у автора прям ’очереди из скорых возле больницы’. Бред!


anonim_212
Скользкая• 18 июня 2017
152
Ответ дляСекс-Бомба
Ребенок не привит по показаниям - бронхиальная астма!!! Какого течения болезни Вы ожидали у ТАКОГО ребенка?
плюс у этого ребенка с Кашалота - легкое добавочное. У него будут всегда проблемы с легкими...
У моего старшего сына - слабое место кишечный тракт. Инвагинация кишечника была. Обошлись выдуванием.
У младшего - как у папы его - слабое место брони верхние.
У меня - мочевыводящие пути.
noavatar
Alienushka• 18 июня 2017
153
Ответ дляALenushka505
ну это тоже просто бла бла. 100% гарантию никто не дает понятно, но все же это защита. Я привитая и всю жизнь ничем таким не болела, хотя работаю с детьми. дочка привитая ничем не болела тьху тьху. у мужа не все прививки и вот здоровенный мужик без прямого контакта болел корью. Жил с нами дома, но болел только он
А как муж переболел? Какая тра? Что-то принимал?
Были ли осложнения?
anonim_192
Берегу и стерегу• 18 июня 2017
154
да уж, страшно..
еще страшнее, что наши врачи о кори, дифтерии и т.п. только в учебнике читали, а в реале не видели, и потом надейся на своевременное адекватное лечение.
кто еще пишет ,ищите др. врача, а как это возможно в инфекционке, где тебя даже на улицу не выпускают, и у тебя ребенок в состоянии нестояния?
anonim_127
После 18• 18 июня 2017
155
Ответ дляЧижик Пижик
ага, а у автора прям ’очереди из скорых возле больницы’. Бред!
ну паника конечно лишняя, но если мой публику правдивую статистику 267 заболевших - достаточно много. В ивано-франковской области намного больше конечно
anonim_127
После 18• 18 июня 2017
156
Моз публикует хотела написать
anonim_199
палка-копалка• 18 июня 2017
157
Ответ дляСкользкая
точно так же как что все не привитые заболеют и умрут

’готовьте гробики’ - так добрая советчица кричит на не привитых??????????????

я бы делала прививки, если бы мне врач сказал что он сможет откачать ребенка в случае анафилактического шока. А он смотрит на меня и спрашивает - А вы что МЕДИК???

Мне безумно страшно делать прививки. И такой же степени безумно страшно их НЕ делать!
И давайте за это желать моим детям смерти.
я не поняла ваше последнее предложение?? я кому-то такое желала? к чему вы это?
anonim_19
тянитолкайка• 18 июня 2017
158
Ответ дляФортиссио
Читайте тему- я написала,что взято с Кашалота.
как правило, при таких раскладах, нужно сразу в конце текста писать кто автор и ссылку на источник.
anonim_160
АфродитаПетровна• 18 июня 2017
159
Текст похож на копирайт. Протокол упоминается… Кто знает, в нашей медицине принято лечение по протоколам?


anonim_84
Самая СоветЧиваЯ• 18 июня 2017
160
Ответ длялюбименькая
Ну конечно) Заговор)) Все врут)) Моя крестница не купила прививку от коклюша но переболела им) И?)
И че?
Я ж писала. У меня брат привит и пререболел легко. Непривитые переболели тяжело. Болеют привитые. Но легко и редко (берём здоровых детей, не берём детей с тяжёлой сопутствующей патологией) ветрянкой тоже болеют два раза. Но редко.
Ко мне часто обращаются мамочки с просьбой придумать прививочную карту. Приглашение в сад пришло, а без прививок не берут.
Грешна. Три раза отправляла к доктору, который может решить.
anonim_218
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2017
161
У моего ребёнка астма и я его прививаю, с опозданием конечно, только когда здоров, после анализов и т.д. Знаю и других астматиков, которые прививаются
anonim_50
Холодная каша• 18 июня 2017
162
Ответ дляАдминко
У старшего сына в классе 25 человек, заболели 8 непривитых детей, в тяжелой форме и 1 привитый полностью мальчик - в легкой форме. У дочке в классе заболели 4 непривитых ребенка, а 19 привитых, но пока без 2-ой ревакцинации - нет, у младшего в саду из 15 человек сейчас болеют 5 непривитых, мы на карантине.
ЭТО В ОДЕССЕ?
anonim_96
Я супер-пупер• 18 июня 2017
163
Ответ длялюбименькая
у ребенка автора медотвод и перенесенная пневмония, или ’чукча - не читатель’?)))
Как Вы метко то о себе но зачем так самокритично?
У Автора вообще две привитых девочки))))
А этот поток истеричного сознания она сюда с Кашалота приволокла
anonim_153
Гордая_птичка• 18 июня 2017
164
Ответ дляУраганнаЯ
Так половина непривитых ходит...
Если что мой ребенок привит и я тоже
Привитые тоже могут заболеть, просто болезнь должна протекать в лёгой форме)) но это не 100%. Врачи как всегда себя ведут, то что в городе корь не отрицают, но и тем кто болеет особо её не ищут. У меня ребёнок 14 дней болел и записан диагноз острый ринофарингит в справке и у меня в больничном, а у него не болело горло и не было насморка)) Была температура до 40, слава Богу сбивалась и кашель)). Сначала лечились новерином, потом перешли на антибиотик,когда на 4-й день температура начала ползти вверх, когда обычно она уже понижается или вообще исчезает. По рентгену - острый бронхит. Лор назначил три дня ингаляций виталином и пульмикортом по 2 раза в день и вот после них кашель прекратился. До этого хоть моему сыну уже 8 лет и несколько раз был бронхит, ингаляции мы ни разу не делали. В день выписки с больничного - 12.06.17 днём была температура 37,5 но нам сказали что предраться не к чему и нас выписали: меня на работу, его в летний лагерь. Сказали, что это такой вирус, что температура может скакать еще какое то время)) Скачет до сих пор, то нормальная, то 37,2- 37,3 и потом сама падает, ничего не даю. На щеках внутри я видела какую то сыпь, но врач сказал что это не корь. Глаза кстати тоже краснели и припухали, особенно левый. Ребёнок у меня привит, плюс он аллергик и сидит уже два месяца как только всё начало цвести на антигистаминных так что очень может быть, что он перенёс корь в лёгкой форме, всё больше склоняюсь к этому.
anonim_124
жижифреймут• 18 июня 2017
165
Даю постоянно взятку что бы привили потому что вакцин нет. Может уже с этим лучше.Бцж вообще в область возили за большие деньги делали. А тут многие платят что бы отказаться.
anonim_117
Волшебная палочка• 18 июня 2017
166
Заафиксирую для ссылки, позже перечитаю. Спасибо, автор.
anonim_156
Мамаша в бигудях• 18 июня 2017
167
Ответ дляПасти Ла
надо было прививаться, не захотели болейте что тут сказать
Вы в нормальная?
anonim_200
Зубная фея• 18 июня 2017
168
Ответ дляALenushka505
ну у нас пол группы в саду отболели и все только непривитые, ни одного привитого получается не заболело, даже вот при таком тесном контакте
чем? корью?
noavatar
jeka_h• 18 июня 2017
169
здоровья ребенку


anonim_110
ZaRaZa• 18 июня 2017
170
Ответ длякошкомышь
температура 39 и у мамы сдают нервы? У сына в 3,5 был грипп - 40 градусов три дня. Не умер, лечили дома. А тут мать моя женщина.
Интересно, сколько дней температуры 39 у ребенка вы выдержите спокойно, и у вас не сдадут нервы.
anonim_181
Бритоножка• 18 июня 2017
171
Ответ дляАдминко
У старшего сына в классе 25 человек, заболели 8 непривитых детей, в тяжелой форме и 1 привитый полностью мальчик - в легкой форме. У дочке в классе заболели 4 непривитых ребенка, а 19 привитых, но пока без 2-ой ревакцинации - нет, у младшего в саду из 15 человек сейчас болеют 5 непривитых, мы на карантине.
Откуда вы знаете такую точную статистику кто непривит? Медсестра так сказала?Так не бывает,что все непривитые болеют.
anonim_138
Намакушка• 18 июня 2017
172
Ответ дляnataangel
Зато мама рот открывает на всех. Если умная такая, лечила бы сама, а не перлась бы в больницу
Ага, меня про стоматит повеселило. Контактные по кори и стоматит - оборжаться можно. Про пятна Бельского-Филатова мама скорее всего даже не удосужилась узнать. 90% болен корью? Да при желании на первый день узнать можно - анализ крови и все. Ребенок не привитый, я бы в первый день как узнала бы про контакт иммуноглобулин искать кинулась. Надеялась на авось пронесет?
anonim_181
Бритоножка• 18 июня 2017
173
Ответ дляЯ супер-пупер
Разве СМИ молчат?
Всю прошлую неделю на Советчице об этом писали. Но антипрививочники твердят, что это очередной заговор правительства
Это не заговор каждые 5 лет эпидемии по кори
anonim_181
Бритоножка• 18 июня 2017
174
Ответ дляДона Ко Ко
н-да море человечности и сочувствия. Прививки - не панацея. У меня знакомая переболела в детстве корью. Привита! Но переболела в очень тяжелой форме. Так что оставьте такие нравоучения при себе.
А вот я непривитая болела корью в 15, не тяжело перенесла.
anonim_94
Губной рояль• 18 июня 2017
175
Ответ дляУраганнаЯ
Автор.ребенок от кори привыт или нет?
нет, она написала
anonim_190
Сижуревувшоке• 18 июня 2017
176
это провокация,рептилоиды хотят заставить нас делать прививки,не сдадимся !! Прививкам нет,прививки зло!!!никто не помешает нам скатится в средневековье!!!
anonim_96
Я супер-пупер• 18 июня 2017
177
Ответ дляБритоножка
Это не заговор каждые 5 лет эпидемии по кори
Вы не в теме
Правительство сейчас закупит очередную партию просроченной индийско-китайской вакцины. И будет всех отлавливать и поголовно прививать
В общем как-то так....
anonim_94
Губной рояль• 18 июня 2017
178
Ответ дляФортиссио
Еще добавлю: у знакомых заболел ребенок,был привит 31 мая и 4 июня был уже в больнице с корью.
СМИ молчат.
ну, поздно привился. надо было раньше шевелиться родителям
anonim_94
Губной рояль• 18 июня 2017
179
Ответ дляСКИБИДЫШь
у моей дочки не было ревакцинации в 6 лет. Сделана только прививка в 12 месяцев. Сейчас ей 9. Тоже начинаю понемногу паниковать
так сделайте прививку!
anonim_94
Губной рояль• 18 июня 2017
180
Ответ дляспальное место
мне 40. прививали в детстве. я могу опять заболеть? собираюсь на неделю в Одессу
да. срок прививки максимум 13 лет
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff