Мастер Класс• 12 сентября 2012
Плановое кесарево
Девочки, меня ставят на плановое кесарево, хоть я и не согласна. Но рисковать малышом не буду и своим здоровьем. Вопрос меня гложет сильно, мне как надо ждать когда будут предвестники, схватки или ложиться на операцию когда в то время когда врач ставит?А вдруг еще рано будет?Вдруг малыш не готов. Объясните мне как надо ? как лучше?
Аноним• 12 сентября 2012
Мне сделали кесарево в момент, когда бы ребенок родился бы сам, то есть при полном раскрытии.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
А зачем тогда делали кесарево?
SexyKitten• 12 сентября 2012
У меня было плановое кесарево, делали за 10 дней до предпологаемых родов, все отлично, ребенок здоровенький родился)
lisenok_8282• 12 сентября 2012
Мне делали плановое кесарево за 2 недели до срока родов, т.е. в 38 недель. естественно у меня не было никаких схваток, раскрытий и т.д. и т.п. прсто меня готовили 2 дня, как к обычной операции. Потом принесли одежду стерильную, забрали мои вещи и повели меня в операционную. Так получилось, что в этот день у был День Рождения) В операциоонной меня привязали, обмазали йодом, поздравили с днём рожденпия и .......я улетела. Очнулась уже под капельницей в послеродовой палате. Первое что я услышала - мамочка вам привет от вашего мужчинки (в смысле - от сына моего новорожденного)!!! Вот как-то так)))
У меня 10 мес назад было плановое. Договаривались с врачом предварительно. Я настаивала на операции только после первых схваток - начиталась о ощущениях ребенка, о необходимости в его готовности и т.д. Первые схватки были в 10:00 утра, сразу позвонила к врачу. Муж поехал за ней домой, потом за мной. Приехали в роддом в 13:00, через 20 мин. лежала на операционном столе, а ещё через 15 мин муж уже держал дочку на руках.
Думаю, что именно так и надо! Не врачу и не нам нужно определять момент рождения ЧЕЛОВЕЧКА, моё мнение - это дело Всевышнего!
Аноним• 12 сентября 2012
Кесарево если по медпоканиям то делается планово в основном за 7-10 дней до пдр
Аноним• 12 сентября 2012
Это смотря какой у Вас диагноз. Например, если плановое кесарево в связи с предлежанием плаценты, то плановое кесарево назначают на 38 неделе, а положить на сохранение могут и раньше, потому что велик риск отслойки плаценты, и чем больше срок, тем риск выше. Я, например, с таким диагнозом последние 3 месяца беременности лежала в роддоме на сохранении и дальше туалета никуда не ходила, и все равно не удалось дотянуть до планового - началось кровотечение и сразу прооперировали.
Аноним• 12 сентября 2012
у меня было неплановое кесарево, знаю точно, что во второй тоже будут кесерить, и я выберу сама подходящую мне дату, в рамках определенного срока, конечно.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Это смотря какой у Вас диагноз.
Это 100% верно. Если у Вас, на пример миопия, то можно и схваток дождать, а потом кесарить.
А если, не дай Бог, гестоз скажем или что-то другое страшное, то надо делать, тогда когда врач скажет. Видела ,как женщину катили на каталке в операционную с давлением ТАААКИМ, что на ушах стоял весь роддом. И это она лежала в больнице под присмотром. Скакануло в считаные минуты, а с таким давлением нельзя было наркоз делать... в общем проблемы бывают ещё те.
Если у Вас серьёзный диагноз,влияющий на жизнь и здоровье Вашего ребёнка, то пусть лучше у него будут плохие ощущения от родов, чем никаких!!!!
’Как лучше’ - должен сказать ваш наблюдающий врач, ведь ситуации всегда разные. Если нет ургентных показаний, то тогда стараются сделать операцию максимально близко к предполагаемой дате родов. Мне сделали в начале 39 недели, поскольку был рубец от предыдущего кесарева. О ом, когда ложиться тоже должен сказать врач, исходя из вашего состояния и показаний.
Ответ дляXomidgy
Обязательно дожидаться схваток! у меня тоже было плановое, врач предлагала раньше прооперировать, но потом почитала я много литературы, и отказалась. дожидалась, хоть маленьких, но схваток.
У всех разные показания к операции, для кого-то не подходит вариант ’обязательно дождаться схваток’ - все очень индивидуально.
У меня два кесарева, одно с раскрытием (экстренное. плацента отшла и раскрытие тоже было), другое плановое, каждый день монитор и узи и врач смотрел насколько есть потребность им выходить на свет раньше времени. Пришел день и доктор говорит глядя на УЗИ:’Ну вот, теперь уже можно, иди переодевайся-ОН ГОТОВ!!!’ и мы пошли и СДЕЛАЛАЛИ ЭТО!!!!
Не вижу нужды, если все в порядке гнать картину. каждый день в животике малышу не лишний!!! Хотя... обоих родила на 38 неделе и все Норм, но если бы досидели до 40 было бы еще лучше)))
Аноним• 12 сентября 2012
Все зависит от диагноза. У меня было экстренное кесарево, ждали схваток под присмотром в роддоме до 43 недели, в итоге с моим гестозом (диагноз поставили на 38 неделе), почки ’устали’ ждать и экстренно кесарили. Помню монитор с давлением 160-170-180...и улетела.
Ответ дляZinaS
никто не спорит, я думаю раз автор задает такой впрос, значит врач ей ничего не запрещал, и противопоказаний не давал) естественно такое обсуждается с врачом. ну а если дают право выбора... то грех не дождаться.
Ответ дляOksana1
У меня тоже планово.Я показалась гинекологу (который делал мне операцию). Мне сказали +- 3 дня. Я сказала, что хочу ’скорпиона’, можно делать в этот день? Назначили дату и прооперировались.
и я так буду делать, и дату и имя подбирать, чтобы все подходило.День(дата, время) рождения очень много значит в нашей жизни...
MarinOCHKI• 12 сентября 2012
Я ложилазь за неделю до даты родов(которую поставил врач)но так как кесарево было плановым(по зрению),мы с врачем решили типа не в понедельник давайте,день тяжелый а во вторник 20 число.Я тоже очень переживала,что ребеночек родиться не в свой день и не в свое время,НО, с понедельника на вторник ночью(а операция назначена на 10 утра вторника)у меня начались схватки(но до потуг мне никак нельзя было дожидаться)я терпеливо дождалась до утра,а когда врач пришел и увидел,что у меня открытие уже,как говориться на 5 пальцев,срочно повезли в операционную и выругал,сказала надо было ей ночью звонить.К чему я это веду,очень сложно сделать спинальную анастезию,когда уже начались,как в моем случаи сильные сзватки,так как я сидеть спокойно не могла и постоянно дергалась,не дай Бог анастезиолог немного промазал с уколом...Хотя я была очень рада,что ребенок появиться в свое время,но конечно лучше не затягивать со схватками,а если и ждать,то как только начались схватки,сразу на операцию.Удачи Вам и здоровья малышу!
Пэрисхилтонша• 12 сентября 2012
У меня тоже было плановое, назначили ровно в 38 недель, раньше нельзя, но схватки начались на 37 недели, ребеночек 2900 родился. Первые роды были естественные, но очень тяжелые с осложнениями и для меня и для ребенка. Не стоит рисковать жизнью и здоровьем ребенка, если назначили, то нужно соглашаться.
Пэрисхилтонша• 12 сентября 2012
И мы выбрали день, должны были лечь за день до операции, но со схватками приехали в ’не плановый’ день)))
Мне врач говорила,что будет кесарить в 39 недель и 3 дня.Это типа самый оптимальный вариант,ребёночек уже готов появиться на свет.Но воды у меня отошли ровно в 37 недель.Схваток не дожидалась,звонила сразу врачу,и меня в течении часа - прокесарили.Двое деток,слава Богу и спасибо врачам - всё хорошо и без осложнений