Болтушка Му• 20 августа 2013

Дорожки на пол как были у бабушек

Девочки, родители постоили беседку во дворе и мне пришла в голову идея обтянуть лавочки че м то наподобии старых дорожек какие были давно в домах у бабушек. Может кто помнит, такие плетеные, разноцветные. Сейчас их найти можно разве что на чердаке. Подскажите как они назывались и как найти что то подобное.
Разведка Маша• 20 августа 2013
Это домотканные дорожки)) их не производили
у моей тети лежат такие дорожки в доме, очень стильно смотрится

Поддакиваю иногДА• 20 августа 2013
http://jysk.ua/index.php?cat=201&lang=ru&page=1
Bebymag• 20 августа 2013
на форумах рукодельниц подробно расписано как делать. поспрашивайте может кто то на заказ и сделает.
беременной сделала парочку таких круглых, но вы именно длинные хотите?да?
они из старых вещей делаються крючком. не сложно. старые детские и не только трикотажные футболки разрезали на полоски и кручком вперед.
бабушкины тоже ведь из кусочков были, но из натуральных плотных тканей, а из футболок мякгие получаються.как вариант навязать длинные полосы и заплести в колу а косу слаживать и прошивать между слоями
Apassionata• 20 августа 2013
По-моему, ’рядна’ Но искать, наверное, только на чердаках.
Вообще, я бы не советовала, они будут намокать (если беседка открытая), долго сохнуть, лавочки гнить начнут, сидеть на мокром никто не сможет...
Acapulco• 20 августа 2013
Скорее всего только заказать.
sobacura• 20 августа 2013
У меня есть пару рулонов ) новенькие, бабуля наделала в свое время, и они в сундуке лежали. Но я не продаю, мне самой в хозяйстве пригодятся. А вообще по селам должны быть, надо искать у бабушек, у всех тогда были скрині, в которых лежали и дорожки и кожухи и рядна и так далее.
автор Болтушка Му • 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
Во во, именно такого плана. Да знаю я что такое сами плели, но руки из попы Разве что действительно заказать у кого то. Только замеры нужно сделать лавок.
Bebymag• 20 августа 2013
вот к примеру из старых полотенец.
http://www.liveinternet.ru/users/gabi_millenium/po...
АдеКВАтная• 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
вот к примеру из старых полотенец.
cупер!!!

sobacura• 20 августа 2013
Вот нашла фото, такие? )
мама Людмила• 20 августа 2013
Это ЗАСТЕЛКА или ПОЛОВИК в разных регионах по разному называют.
Bebymag• 20 августа 2013
Ответ дляApassionata
а по поводу намокания вы правы, но как вариант из мусорных кульков тоже плетут)))
просто ненужно будет их намертво прикреплять к лавкам чтоб после дождя снять 5 секунд и высохли. мусорные кульки тоже красивые яркие есть расцветки и коврики получатся веселые
только это очень кропотливая работа и возьмут дорого)
по большому счету если вы попробуйте 10 минут с одного кулька что получиться и вы поймете тяжело или нет и посмотрите как у вас получается. главное равномерные узелки делать
Зоя Жорівна• 20 августа 2013
мы называем такие-ряднюшки,у нас тоже такие остались,застилаем на лавочки,когда какой то праздник устраиваем.
автор Болтушка Му • 20 августа 2013
Ответ дляsobacura
Вот нашла фото, такие? )
Да, оно!
Bebymag• 20 августа 2013
Ответ дляsobacura
Вот нашла фото, такие? )
о да да)
только эти на ткацком станке сделаны
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляsobacura
Вот нашла фото, такие? )
Интересный ракурс.
Acapulco• 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
о да да)
только эти на ткацком станке сделаны
+100
автор Болтушка Му • 20 августа 2013
http://belayatserkov.ko.slando.ua/obyavlenie/domot...
вот нашла - яркая такая. Как думаете - 600 грн. для 5 метров это дорого?
Зоя Жорівна• 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
вот к примеру из старых полотенец.
красатища,а как легко и просто,даже у меня безрукой получится.Спасибо за идейку!

фрау Гитта• 20 августа 2013
они вяжутся пальцем) нарезаете полоски тканей и вперед)
фрау Гитта• 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
эти
Apassionata• 20 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
Купите за те же деньги классный слинг из индийских тканей, ярче, красивее, сама ткань интереснее.
Это ж откопала бабушкино рядно и цены ему не сложит.
Зоя Жорівна• 20 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
но это же из конопли,то наверное не дорого...и она тоже на станке выткана,а не ручная...
Обжик• 20 августа 2013
у меня есть - настоящие - тканные - бабушка на ткацком станке делала - новые ))) пишите если еще нужно)))
vitato• 20 августа 2013
В Эпицентре много разных цветов, несколько размеров, цены 30-50грн
ok1904• 20 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
для продавца норально. они незносимые, у моей мамы дома такие.
Соседушка• 20 августа 2013
Это крючком связать - раз плюнуть)
Bebymag• 20 августа 2013
Ответ дляvitato
что подобные?

а по теме - 600грн дороговато конечно и всего 5 метров. у вас сколько диаметр? хватает?
Bebymag• 20 августа 2013
Ответ дляОбжик
за сколько продадите? метр?
автор Болтушка Му • 20 августа 2013
Ответ дляBebymag
что подобные?

Да сама думаю что дорого. Тем более для беседки. Если правда кому в тематический ресторан то да. вот длинна все лавок вместе, думаю. больше 5 метров будет. Нужно сначала замерить. В Эпицентре такого не встречала, это в каком отделе может быть?