Подскажите психолога-практика в Киеве, кот. с помощью практических методов работае
Я ищу психолога-практика, который помогает человеку избавиться от негатива, неприятностей, злобы, разных проблем и т.п. путем освобождения от инстинктов, включивших проблему, путем глубинного осознания проблемы, самостоятельного ее видения и устранения из организма в целом (или конкретного органа), путем работы над собой, в процессе которой психолог выступает помощником и координирует действия.
Благодаря такому методу работы в ее процессе и нужно (и возможно) выяснить природу любого заболевания и на фоне чего оно проявилось, т.к. люди самостоятельно не всегда могут понимать: откуда, почему, зачем и т.д., поэтому, чтобы и выяснить, и убрать проблему ищу такого психолога...
Подскажите, если кто-то знает такого психолога и его координаты...
Всех, кто откликнется, заранее благодарю!
Но если Вы настроены серьезно работать с любым из практических психологов, знайте, что процесс этот не сиюминутный. Ваши намерения заслуживают уважения. Не каждый готов работать с собой, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Вопрос не закрываю и жду еще ответы )))
И - зачем еще ждете ответы? ищете ’своего’ психотерапевта? Просто Ваш пост немного необычно выглядит :)
Возможно Вы правы в том, что такой человек называется не психологом, а психосоматиком, но там, где я проходила работу над собой, этот человек назывался психолог-практик, вот и задала вопрос по поводу психолога практика...
про гештальтистов - это Вам неправильно объяснили, к сожалению. гештальт работает так же глубоко, как и многие другие методы.
’психолог-практик’ - это ни о чем, по сути, это так называет себя психолог, который практически работает с клиентами, а не только в ВУЗе общую психологию читае.
методов работы - много, и так, навскидку, сложно сказать, что подойдет именно Вам, нужно пробовать. Гештальт, расстановки, отдельная работа с симптомами в психосоматике, психоанализ - психотерапевтов, работающих с этими методами, всех можно назвать ’психолог-практик’. Если Вам подходил стиль работы Вашего психолога и нет больше возможности работать с ним дальше - возможно стоит спросить, в каком методе он работал. Но, я хочу сказать, что стиль работы почти каждого психолога - это сочетание разных техник и методов, почти никто не работает только в одном методе, все мои коллеги сочетают разный инструментарий и разные подходы. Поэтому не зацикливайтесь на том, чтобы Ваш психолог работал так же, как и старый - это невыполнимая задача, Вы не найдете такого, ищите нового специалиста, с чистого листа. Возможно, в предварительной беседе стоит озвучить кратко Ваш запрос и спросить, работает ли психотерапевт с такими запросами. И - пробовать, пробовать.
Вы все правильно поняли и все доступно объяснили - Спасибо ! Но я все равно не совсем разобралась, т.к., к примеру, не понимаю, почему сами же психологи неправильно трактуют методы своей работы (я о гештальте), но придется действительно искать дальше ...