В каждой бочке...• 19 июня 2017

На чем Вы Економите?

Вы считаете себя економной или транширой?
Зяблик протестант• 19 июня 2017
экономлю на проезде.
Не езжу на работу)
Сижу дома)))

kokakok121• 19 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простите, Вы целыми днями сидите на Советчице и отвечаете? Не с упреком, просто интересно. Захожу сюда раза три в день, и обязательно в двух-трех темах куда зайду вижу вашего Микки.
мне не мешает ,и на работе быть ,и тут почитать и отписать
Борода• 19 июня 2017
Ответ дляя Кукарача
Мое первое правило. Брать ровно столько денег сколько нужно, больше ни в коем случае.
Например на день на продукты 200 грн. Значит покупаю четко на 200 грн. Что не влезло ....переходит на завтрашние 200 грн.
И если Вы собрались сварить борщ,а капусты нет и лимит на сегодня исчерпан,сварите без капусты?
Ума Палата• 19 июня 2017
Мясо, рыбу практически не едим. Картошка, гречка, пшоно в основном кушаем, сосиски, по утрам яишница с бутербродами, супчик на мивине, борщец. Салаты по вечерам делаю их огурцов, помидоров и перца, чай в пакетиках ТЕСС, печенье с конфетами позыоляю еще себе, иногда бананы. Из косметики: только тональный крем (150грн) тушь (220) мицеллярка, ватные диски и крем для лица, сейчас даже вода туалетная закончилась. Хожу на маникюр и гель лак несколько раз в мес. Езжу на маршрутке, одежду покупаю в ТЦ, пользуюсь 5 айфоном, еще есть планшет. Живу в квартире с евро ремонтом. Вообще хотелось бы большего, но пока и так сойдет
Nastya P12• 19 июня 2017
Считаю что нужно не экономить учиться, а учиться больше зарабатывать! Если повышаются потребности нужно увеличивать доход, а не уменьшать расход..
Экономлю время от времени....Но не так чтобы очень стараюсь;)
Оябунчик• 19 июня 2017
Экономлю где выходит, стараюсь без ущерба это делать( чтобы не терять вкус жизни. И отдохнуть успеть смотаться и на кв отложить. И одежки много красивой и качественной, но не по заоблачным ценам). Но, когда зря потрачусь - ругаю себя....
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляЗяблик протестант
экономлю на проезде.
Не езжу на работу)
Сижу дома)))
И я сижу дома
matyakaslova• 19 июня 2017
Экономная до жути , но как ток в руки попадают деньги - держите меня семеро.
миссДавеча• 19 июня 2017
Не экономлю, пока на все хватает и откладываю

Баба-царьлебедь• 19 июня 2017
Ответ дляЗяблик протестант
экономлю на проезде.
Не езжу на работу)
Сижу дома)))
Я так же , но езжу на машине . )))
Прячусь от Всех• 19 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Начал глючить телефон, на выходных пойду куплю какой нибудь ксиаоми или Хуавей за 3000, а не нормальный телефон за 7-8. Вот на таком экономлю.
Не поверите - после самсунга купила ксиаоми- не нарадуюсь ,качество снимков супер,в управлении оч легкий,еще и чехол ему на алиєкспрессе красивый купила -вообще лучше тел у меня не было,раньше еще был айфон 4-не сравнить- этот лучше!
Думы мои думы• 19 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
транШира...аж страшно
а мне завидно. Траншира это тот, ктг траншами всякими от МВФ и прочими заправляет
matyakaslova• 19 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
О ! А я буду 5ку айфон выставлять , но не туи .. Мож вам надо !?
Ниф_ниф• 19 июня 2017
Ответ дляДумы мои думы
Траншира нет такого слова.
кто заправляет в МВФ, откатов не получает...
Tanya_N_UA• 19 июня 2017
на том, чем можно секономить, не принося в жерву качество.
Раздражевская• 19 июня 2017
на себе на одежде на еде на всем
natasha matvienko• 19 июня 2017
на всяких вредностях которые раньше покупали, и ходить со списком реально покупаешь то что нужно, а так просто пойдешь , вечно наберешь то что вообще не нужно
Маргарита и Мастер• 19 июня 2017
Сижу дома,частный сектор,много земли отдают в пользование,-вот и выращиваю свою живность и овощи.
И.О. человека• 19 июня 2017
Я покупаю одежду на иностранных сайтах- экономлю на одежде.На еду хватает,питаемся здоровой едой-мой главный принцип это сезонные овощи и фрукты и никаких полуфабрикатов.Единственное на что не хватает денег это ремонт и хороший длинный отдых.

Зяблик протестант• 19 июня 2017
Ответ дляmatyakaslova
ее что, еще покупают?
А я дочери играться отдала...
А, сорри, недоглядела, речь о 5ке.
Думы мои думы• 19 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Траншира нет такого слова.
как? Неужели что-то, попадая на наши счета, не дерибанится?
Ниф_ниф• 19 июня 2017
Ответ дляДумы мои думы
так заправляет в фонде , как вы написали и и имеет доступ разные товарищи...
хотя последние не товарищи.
Губка Боб• 19 июня 2017
Я раціональна. Економлю на діамантах, яхтах, наркотиках:) Коротше. на понтах:)
Солнечный зайчик• 19 июня 2017
Не могу экономить на одежде. На всем остальном - легко. Могу вообще не есть даже, но в новой шмотке себе ни за что не откажу, сколько бы она не стоила
Лика-прилипка• 19 июня 2017
Мы не умеем и не хотим экономить.
На продуктах, да и на всем остальном тоже, срелства позволяют.
Вообще не факт• 19 июня 2017
вообще не умею экономить, особенно если скидки - глаза горят, нагребаю всего и побольше. готовлю редко, питаюсь в кафе/ресторанах. последние два года хорошо зарабатываю, имеется ввиду больше, чем до этого, и могла бы уже на пол квартиры накопить(( работаю в германии.
Сливочная пенка• 19 июня 2017
Я экономлю покупая бытовую химию большими упаковками , мыло порошки , мыло разливаю потом в маленькие баночки подливаю, гель для душа отказалась от него несколько лет назад мылимся мылом , фрукты покупаю по сезону или акция , не больше 2-3 видов в доступе , обычно один два иначе пропадают , мясо покупаю большой кусок режу и морожу в расчете на одно блюдо , продукты тоже стараюсь есть сезонные овощи . Одежду покупаю на распродажах ( но с этим тоже часто перебор надо контролировать, если идём с детьми на прогулку то вожу и бутерброды тащу с собой чтобы по кафешках не ходить .
Ну и так жить по расходам конечно .
А по сути со средними укратнскими зарплатами это не экономия это выживание .
На семью из 4 х человек у нас доход 30000грн. Жильё своё .
Не шикуем конечно но в необходимом не отказываем себе. Просто это необходимое у всех разное.
Да забыла добавить стригу своих мужчин дома, красит меня сестра . Тоже экономия
Поросенка• 19 июня 2017
Не экономлю. Транжира
пАлАвинкА• 19 июня 2017
Ответ дляУма Палата
сосиски,мивина,чай в пакетиках...зато айфон
Зяблик протестант• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
так он, может, бэушный.
Их, оказывается, продают. И наверное, дешевле, чем новый хуавей, чи як воно там зветься...