В каждой бочке...• 19 июня 2017
На чем Вы Економите?
Вы считаете себя економной или транширой?
На одежде экономлю, на салонах (только стригусь раз в три месяца и периодически коррекция ногтей, педикюр/покраска/брови/удаление волос сама). Питаться стараюсь более менее правильно, поэтому можно сказать, что экономим на продуктах типа конфет, колбасы, снеков, алкоголя. Курить бросила.
Гопница-Советчица• 19 июня 2017
экономим на одежде в основном ( джинсы, футболки, рубашки, свитера часто в Хумане берем), на еде не экономим
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
сосиски,мивина,чай в пакетиках...зато айфон
Да, жёстяк....понты наше всё.
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Да, потому что меня бесят всякие самсуни, которые через 1-2 года начинают глючить, просто ДОСТАЛО, хочу нормально пользоваться телефоном, и это не понты, за последние годы он у меня ни разу не заглючил, и да, я довольна! А сосиски, мивина и чай в пакетиках меня вполне устраивает, не считаю это чем-то уж сильно страшным, настанет время когда смогу позволить купить себе чай и за 200грн, только не факт что он будет реально качественны, а сосиски стоят 180 за кг, поэтому они хорошие и мне нравятся, а не потому что дешевые и тд. Не надо мыслить стереотипами, для меня айфон-это просто ХОРОШИЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ аппарат, не более того!
Черепаха Тортила• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ну чай в пакетиках часто удобно .когда завариваешь,особо не пьется, приходиться выливать и новый заваривать..а тесс вроде неплохой
Черепаха Тортила• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Круто.А у нас с мужем только 63 грн на сигареты уходил..в день
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, жёстяк....понты наше всё.
Повторю и для Вас, милая дама: НЕ надо мыслить стереотипами, для меня айфон-это просто ХОРОШИЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ аппарат, И не более того!
Если для Вас понты, ну что подЭлать
Любовь Калистратовна• 19 июня 2017
Экономлю на одежде (стоки, инсайты), на салонах красоты (не крашу волосы, от природы красивый цвет волос, маникюр-педикюр сама), на еде в меру экономлю (икру ложками не едим, но и рябу тоже), + в этом году экономим на отдыхе, т.к. откладываем на кв.
Не экономлю на том, что очень очень хочется (парфюмерия, обувь и т.д), бывает вот пробьет, хочу и все. Но такое не часто)
Губной рояль• 19 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Мясо, рыбу практически не едим. Картошка, гречка, пшоно в основном кушаем, сосиски, по утрам яишница с бутербродами, супчик на мивине, борщец. Салаты по вечерам делаю их огурцов, помидоров и перца, чай в пакетиках ТЕСС, печенье с конфетами позыоляю еще себе, иногда бананы. Из косметики: только тональный крем (150грн) тушь (220) мицеллярка, ватные диски и крем для лица, сейчас даже вода туалетная закончилась. Хожу на маникюр и гель лак несколько раз в мес. Езжу на маршрутке, одежду покупаю в ТЦ, пользуюсь 5 айфоном, еще есть планшет. Живу в квартире с евро ремонтом. Вообще хотелось бы большего, но пока и так сойдет
Сосиски дешевле мяса? или вкуснее? или вы в АТБ по 17 гривен покупаете?
РозаЛюксен• 19 июня 2017
Ответ дляУма Палата
мивина, мясо не едим, зато айфон..капец
Губной рояль• 19 июня 2017
На себе. Пацанам своим все рокупаю и много в них вкладываю. Знаю, что не правильно, но пока так.
Губной рояль• 19 июня 2017
Ответ дляУма Палата
а два кило мяса за 180 гривен не лучше? Вы экономите на своем здоровье. При том...капитально так экономите..+
пАлАвинкА• 19 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Если для Вас понты, ну что подЭлать
ок.тогда почему телефон должен быть качественным и хорошим,а еда нет??почему на тел Вы не экономите,но нормальное мясо,рыбу,спагетти купить не можете?Вам не кажется,что не на том экономите?
забиякина• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
ох, я тоже попыталась питаться правильно - блин, это дорого
Бутеры с колбасой дешевле лаваша и хумуса
Да еще и постоянно готовить упахалась ...
ЖующаЯКонфету• 19 июня 2017
Экономим на квартире, вернее давно на нее забили
. Ремонт в последний раз делался 12 лет назад, на голову, конечно ничего не сыпится и не течет... Очень хочу ремонт, но посмотрев на подругу (она только сделала ремонт с нуля в трешке), надо приблизительно 100 тыс. хотя бы, наверное уже никогда не сделаем. Хоть бы шторы-тюли поменять, всякие там вазочки-рамочки, но и на это надо кучу денег
Но, мы не экономим на здоровье, отдыхе, вернее, разумно стали к этому относиться...
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляГубной рояль
Да, сосиски вкусные. И не в АТБ
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляГубной рояль
Ничего подобного. Я не люблю мясо, в качестве сосисок -да, а само мясо фуу
Ума Палата• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Спаггети хорошее покупаем, но мивина нравится больше, не потому что лешевая, а потому что вкусная. С мясом и рыбой проблема, купить свежее иногда нереально, травились несколько раз(не из супермаркета) но все же, теперь не хочу, хотя рыбу люблю, а мясо ну очень редко. Я написала что мы едим гречку,рис, пшено, салаты из овощей,это ли не полезно?))
Karma flower• 19 июня 2017
Экономлю на многом:
1. Много шмоток из секонда. Могу позволить нормальное, но часто беру стопки маек на снос- на спорт, на велосипеды, для дома.
2. На работе не перекусываю. И дешевле, и худая. Обед оплачивает компания.
3. Многие вещи беру оптом. Например, беру целые тушки лосося. Выходит дешевле чем тот же стейк.
4. Многое из косметики беру бюджетное.
5. Гель-лак делаю дома.
Не экономлю на отдыхе и на алкоголе.
4. Многое из косметики беру бюджетное.
5. Гель-лак делаю дома.
Не экономлю на отдыхе и на алкоголе.
Надежда наш компас• 19 июня 2017
У меня нет лишней косметики и парфюмерии. То есть не 5 ароматов, как раньше, а всего два - зимний и летний.
АсобеннАя• 19 июня 2017
Я транжира
Вот понимаю, что можно обойтись без пармезана, но все равно его покупаю
Это как пример. Экономить я точно не умею
Морковна• 19 июня 2017
Я стала экономить на одежде, раньше хоть барахла полно, но в сезон еще надо что то прикупить. Сейчас достаю старые запасы.
Оченьценная• 19 июня 2017
Ответ дляNastya P12
Считаю что нужно не экономить учиться, а учиться больше зарабатывать! Если повышаются потребности нужно увеличивать доход, а не уменьшать расход..
Экономлю время от времени....Но не так чтобы очень стараюсь;)
я тоже так считаю
только моё здоровье считает иначе и часто не позволяет мне утром встать с кровати
Кашка-маняшка• 19 июня 2017
экономлю на одежде. Прошлась в пятницу по торговому центру и поняла что я благодаря модной касте и интернету не хило экономлю. Экономлю на машине. Есть возможнось купить получше, но езжу на старом раздолбаном матизе, бо до работы 8 км, а матиз обслужвать дешево.
На выходных за посиделками с подругами в ресторане выложила 700 грн. Но платье за 700 грн себе купить жаба душит.
Так и живу)
КошкинДом• 19 июня 2017
Экономлю на одежде (секонд или старые запасы), хоз. нужды по акции, кушать меньше и по сезону, отказалась от отдыха в этом году, педикюр и маникюр сама делаю, но крашусь и стригусь у мастера каждый месяц, телефону 5 лет уже, давно ремонт был, давно не покупала дорогие вещи и технику. Печалька!