пАлАвинкА• 19 июня 2017
Коксартроз/артроз тазобедренного сустава, кому удалось вылечить или..
Хотя бы остановить на уровне. Делать операцию очень дорого, кто лечился, чем, что вас спасло, поделитесь пожалуйста. Мне 33, уже около года мучаюсь, клоли в сустав афлутоп, 2 курса, ультразвук с хондроксидом, кололи хондроитин и глюкозамин в поршке пила курсом....ничего...болит...сижу на обезбаливающих.
{СоJIнТсЕ}• 19 июня 2017
К сожалению, эта проблема не лечится. Могу только посоветовать принимать хондропротекторы, они замедляют развитие болезни. Сама год назад прооперировалась. И очень аккуратно с уколами в сустав. Тазобедренный колоть очень опасно. Со мной в палате была женщина, у которой диагностировали некроз головки тазобедренного сустава после неудачного введения флостерона
пАлАвинкА
• 19 июня 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Флостерон мне тоже кололи. Сколько вам обошлось заменить сустав? Как сейчас себя чувствуете? Где делали операцию?
{СоJIнТсЕ}• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
примерно в 5 тыс не гривен, чувствую лучше, но у меня проблема с другой ногой, поэтому всю радость свободного передвижения ощутить не могу, в Ситенко, Харьков
пАлАвинкА
• 19 июня 2017
Понятно, мне говорили 8, у меня еще грыжа в пояснице большая, тоже нужно оперировать.
Вся в кредитах• 19 июня 2017
Автор, моей маме делали 10 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, причина та же, что и у Вас. Мама согласилась принять участие в программе по тестированию японских таблеток против тромбообразования, протез при этом выделялся бесплатно. Делали операцию в Черкасской областной больнице, знакомая из Киевской области с нашей подачи также сделала такую же операцию в Черкассах. Слышала, что периодически подобные акции бывают, поинтересуйтесь. Мама при тестировании особых неудобств не испытывала, таблетки против тромбообразования и так обязательны в подобного рода операциях, единственное, что каждый день у нее брали кровь на анализ, но это такие мелочи. Результатом операции довольны.
{СоJIнТсЕ}• 19 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
эТо может в Черновцах быть такая стоимость, но там клиника и условия хорошие. Ещё стоимость протеза может очень разница, зависит от индивидуалтных показаний, только врач может вам сказать, что предпочтительнее. В моем случае мне предложили протез за 55 и 101. Но второй более надёжный, и мы остановились на нем. Пожилым людям предлагают и за 30, у них скорее всего не предвидится ревизия. А молодым протез придется все равно менять, поэтому и рекомендуют лучшие протезы, а они соответственно дороже
Янка-угомонись• 19 июня 2017
Моя свекровь тоже не хотела делать операцию, что не перепробовала, и уколы в том числе, тогда еще стоили за один по 3, 5тыс. Но все равно пришлось сделать операцию. После первой через год сделала вторую, заменила второй сустав. И теперь жизнь поменялась в лучшую сторону.