Я не Тролль• 20 июня 2017

Зачем нам реформа? Разогнать таких врачей.

Накипело. Нужна справка в лагерь ребенку. Иду в поликлинику. Стою 2 часа в очередь в реестратуру. Записываюсь к 4м специалистам. Еще 2 - в другой поликлинике. Нужен еще окулист, но там уже закрыта запись. И тк это профосмотр и мы уже были у окулиста в январе + проблем у нас нет, мне предлагают подойти без записи.
Пришли с утра в поликлинику. И тут е-мана. Я знаю, где собираются самые вонючие папаши, неумытые дети и орущие мамаши! Это очереди к врачам. Скандалы везде. Особенно добила маман, залетевшая на пол часа позже записи с криком: " Мы тут записаны, но опоздали, и мы щас поойдем."
К слову сказать, у меня дети на здоровье не жалуются, и в поликлинике мы бываем только за справкой. Впечатлил кабинет ЛОРа: очередь с кашлем и соплями, и тут же прививочный кабинет с очередью на КПК, АКДС и тп. И прсле этого многие спишут болячки на плохую вакцину (ну да, рядом стоящие больные дели те при чем).
В ступор ввела ЛОР: ребенок с остаточным кашлем после ОРЗ не насторожил, нам сказали в уши вкладывать турунды с содовым раствором для очистки серы (да, забыли перед походом к специалисту вычистить серу, но особой проблемы за 10 лет никогда небыло). Окулист - орущая баба: " Почему не по записи????" - так запись же закрыта и мы пооходили осмотр в январе. После 5ти минут ора с упреками : " Врете, вам не могли сказать на профосмотр прийти без очереди", она сделала 2 ошибки в фамилии, ребенок с перепугу не назвал 2 буквы из 5ти, но та даже не заметила. И обход мы прошли. Зрение у нас отличное.
....
Я это к чему: нахрена мне, поостите, этот немыслимый бред. Ну такие врачи НИКОГДА не найдут проблему и НЕ смогут даже диагноз поставить правильно. Кого мы пытаемся обмануть справками. Закоючение мне все равно написала старшая мед сестра за 50гр тк у моего участкового отпуск, а медсестра ушла на больничный. И на всю поликлинику принимает один педиатр (бабушка лет 80 ти, в очках с 2ми линзами). И та всем говорит, что болеют от глистов, лечить их надо всем .... препаратом (БАДом) и купить по ... адресу (НЕ в аптеке!!!)
Да разогнать их всех!!
Ну кого мы обманываем с такими врачами?
Лепешечка• 20 июня 2017
пока платят зп в размере минимальной мы будем иметь то что имеем

Прикуси Язык• 20 июня 2017
Ходите в частную клинику.врачи тут при чем? Им не пофиг стояли вы в очереди или нет?
Мстящий за Зайца• 20 июня 2017
мне моя врач дала справки с печатями,целую пачку,я вписываю туда дату,ребенка ФИО и вуаля-санаторий,лагерь,прививки ксеренные у нас,мы привиты по графику-оба-и дети здоровы-15 и 9 лет-в больницу зась,один раз были -в роддоме,и все
Мая твая не панимать• 20 июня 2017
автор, то ли еще будет после реформы. только записываться к узкому специалисту будете за 2 недели....и в очереди сможете к хирургу просидеть и 5 часов. и на 2 секунды спросить-не получится.в кабинет только тогда сможете войти,когда ваша фамилия на табло появится
Японский Городовой• 20 июня 2017
ну не врачи же выстроили эту систему, а после реформы будет еще хуже. Да и вы автор очень раздражительная и не терпимая, судя по вашей теме
Не куру• 20 июня 2017
после того ,как мне врачи покалечили ребенка ,я не то что их разогнать ,я их разорвать готова!
Камо• 20 июня 2017
это что за лагерь такой? Я брала две недели назад. выписка прививок, флюшка-кто по возрасту и вши у педиатра. Всё! И я не верю в очередь 2-х часовую в регистратуру.
А поговорить?• 20 июня 2017
У нас в больнице есть такая врач, там записывайся не записывайся, а она во время приема пишет свои журналы. Я как то после своего времени ждала еще полтора часа, уже думала звонить на горячую линию. Ещё и запустила у ребенка болезнь, что потом воспаление подключилось. Винница.
Не куру• 20 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
врачи их часть! и да их устраивает ВСЕ в большинстве своем. Зарплата маленькая ,зато мзда безграничная.

Японский Городовой• 20 июня 2017
Ответ дляНе куру
ну так а кто приучил их к мзде? не мы ли сами?)
Kiev-tanya• 20 июня 2017
Ооо, вы еще товариСЧи не знаете, кто вас будет лечить эдак лет через 5-10 никого не защищаю, сама не люблю пожилых врачей. Но в детскую пол-ки никто не хочет идти работать.
автор Я не Тролль • 20 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Зачем не частная клиника, если ребенок здоров и нужен профосмотр на справку в лагерь? анализы и ТП у нас и так в частной сделаны.
Машка-замарашка• 20 июня 2017
Автор-троль. И весь этот опус в поддержку медреформы.
Ее ж сейчас протягивают через парламент.
И тут как раз недовольные старой системой граждане.
Машка-замарашка• 20 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Это точно.
Мстящий за Зайца• 20 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
скажу и я --за школы наши и образование-пропихивают интеллект украины во все школы-переписали у русских-напечатали-продать надо,а в школу никто не хочет идти работать на 2 тыс грн,работа очень тяжелая,вот и пихают нам-родителям всяческие платные программы-им легче прочитать,а потом еще и за репетиторство брать денег,вообщем---не хочу расстраиваться.....

толку пока нет в стране
Отмотала своё• 20 июня 2017
Прекрасно Вас понимаю. Я вот никак не могу взять сразу все направления. К врачу попасть просто так нельзя. Нужно взять направление у заведующей, а потом записаться к нужному врачу. Ходила клянчить эти направления уже три раза - эти направления есть, а этих нет, прийдите через неделю. Так просто их не взять - нужно еще очередь выстоять! Три недели не можем пройти профосмотр перед школой! Жесть.
Ну и реформа... она делается так, чтобы было удобно отмывать деньги, брать и дальше взятки. Чтобы люди пройдя все круги ада - были рады отдать любые деньги, чтобы их обслужили.

До сих пор вспоминаю как работала в нотконторе и очереди после перестройки были до 100 чел. и некоторым только запись или что-то спросить. Прошу начальство - давайте я напечатаю какие документы нужны с собой и в какой кабинет сдавать и т.д. - сразу очередь вразы меньше будет. Ответ был - Нет и нет! так нельзя! Абзац. Им же нуждно выморить народ и потом денюжку в карман(
Коко На Страже• 20 июня 2017
в поликлиниках, особенно в детских, сидят врачи самой низкой квалификации, в подавляющем большинстве.
Поэтому я всячески поддерживаю отношения с узкими специалистами, не относящимися ко мне по месту жительства и пользуюсь услугами платной медицины.
автор Я не Тролль • 20 июня 2017
Ответ дляКамо
Проф Осмотр:
Окулист
ЛОР
Дерматолог
Хирург
Невролог
Кардиолог ???
Заключение пишет терапевт. В карточке специалисты - потом на бланк осмотров, потом на справку.
А вхи и эпидситуация в доме - это за 3 дня до лагеря делается.
ioganna8• 20 июня 2017
И где вы такое находите?У нас нормально все.

Муроводчица• 20 июня 2017
Моя кума педиатр.С отличием закончила мед.умница.Но занимается выпечкой тортов и лепит с мастики фигурки тк ей надо семью кормить.Муж ее работает в охране .он закончил пед.физкультура,сам спортсмен.Молодым семьям надо жилте снять .ребенка обеспечить.Поэтому у нас нет не врачей , не учителей нормальных.
автор Я не Тролль • 20 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
Я тоже пользуюсь услугами частной клиники при необходимости. Но справка в лагерь и профосмотр - это мне показалось не такой ГЛООБАЛЬНОЙ проблемой, чтобы идти и оплачивать в частной клинике. У меня есть свободная неделя, решила заглянуть родную детскую поликлинику.
ЗдесяЯ• 20 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А налоги мне тоже платить в ЧАСТНУЮ клинику?????
МЫ платим налоги и государство ОБЯЗАНО о нас заботиться!!!
В Конституции так записано!!!
Камо• 20 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Проф Осмотр:
Окулист
ЛОР
Дерматолог
Хирург
Невролог
Кардиолог ???
ничего этого не надо было. прививки, флюшка, вши. всё.
автор Я не Тролль • 20 июня 2017
Ответ дляКамо
Справки: 063-0, 079, 086 + эпид. ситуация и ВШИ. Это требование в санаторно-курортный детский лагерь.
Коко На Страже• 20 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
ну мне свободную неделю жалко гробить на поликлинику, есть масса более интересных способов провести время)))
справка, может, и не глобальная проблема, но решение вопроса со справками везде разное, это на уровне каждой поликлинике решается. В одной медсестра выходит и у всех бумаги забирает на подпись, а в другой километровые очереди, где только на сочуствие граждан и надеешься)))
моя золовка поступила умнее - вышла в своей поликлинике на врача, который курирует школы и сады, то есть на приеме вообще не сидит. При необходимости созвон и прием в течение часа в любой рабочий день. Даже мне раз пришлось воспользоваться, ибо в платных ближайшая запись была через суки, а вот как-то педиатра знакомого не нашлось.
Созвон, 10 минут, ’езжайте, она вас ждет’. Да, коррупция, но 50 грн мне сэкономили день рабочего времени и позволили начать терапию на день раньше
Камо• 20 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
у нас одна какая-то была, не три. Но и лагерь не санаторный.
автор Я не Тролль • 20 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
Мне 3 справки с анализами предлагали сделать за 250 гр у глав врача. Это никак не 50 гр. И у меня 2-е детей. Т.Е. 500 за обоих.
осень_осень_харашо• 20 июня 2017
Ответ дляЗдесяЯ
В Конституции так записано!!!
Вот сколько налогов платите - такую медицину и имеете...
Будет страховая - тогда узнаете реальную стоимость мед.услуг тогда и будите требовать качество, которое соответствует уровню оплаты.
Коко На Страже• 20 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
500 грн за свободную неделю и целые нервы? ну вам решать, вы ж понимаете?
Коко На Страже• 20 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
ну тут тоже спорно, минимальное отчисление есв 704 грн, это в год почти 8 с половиной тысяч. Лично я у врача была за истекший год четыре раза, потратила на его услуги чуть более тысячи гривен, ну с узи, анализами и прочей трихоблудией - пусть 3 тысячи, да? уже не 8 с половиной.
А муж мой последний раз у врача был вообще пять лет назад, это уже сорок тысяч гривен уплаченных... за что простите? за ребенка, который за год был у врача трижды в коммерческой клинике и на его обследование с консультациями специалистов и процедурами потрачено около 1000 грн?