20 июня 2017

Девочки, где взять деньги?

Одна с дочкой уже много лет. Ну не могу ни с кем нормальным познакомиться, а что-попало тащить в дом не хочу. Образование высшее техническое, но так как у нас всё производство стоит, работы хорошо оплачиваемой нет, в основном работают у нас в городе магазины и рынки. Дочка закончила 11 класс, очень хорошо сдала ЗНО. Может в принципе поступить в любой ВУЗ на бюджет, даже в Шевченко в Киеве. Но не денег её там 5-6 лет учить (квартира, питание, проезд, и т.д.) Где можно нормально зарабатывать? Жду только реальные советы.
показать весь текст
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да, это аргумент не получать вышку хорошего вуза :)))
Нет, получать вышку нужно. Только не впадать в крайности.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляНаизнанку
Конечно дешевле ,только её еще вырастить нужно .корма заготовить ,какшки год поубирать ,потом зарезать .разделать .а вы так написали как будто бы селянам овощи и свиньи и с курями бесплатно с неба падают
не бесплатно, я этого нигде не утверждала
но по кругу обходятся финансово дешевле, чем городскому жителю
про корма давайте не будем - многие по селам получают урожаем аренду за свои паи от фермеров и кормят этим урожаем домашнюю скотину, так что корм по факту бесплатный
зарезать и разделать? набитой рукой мне зарезали и разделали тушу селяне за 2 часа, крупные куски я дома разобрала еще за 3.
Так что не бесплатно, но на земле с голоду еще никто не умер,это факт
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да, это аргумент не получать вышку хорошего вуза :)))
у нас хорошие вузы только в киеве? вообще все хорошее только в киеве?
Тютёха 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Нет, получать вышку нужно. Только не впадать в крайности.
а по сути зачем? чтобы потом клиентов искать и парить фигню всякую или консультантом в Заре работать?
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
можно, но нужно бросить работу, дом и семью, уделить время и деньги здоровью
а оно все по инерции, как в 19 лет надо было все успеть, так и в ’за 30’
не пишите такие глупости о гастрите! Бросить работу, чтоб вылечить таблетками гастрит?
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
а по сути зачем? чтобы потом клиентов искать и парить фигню всякую или консультантом в Заре работать?
чтобы уехать из страны, вы упустили этот патриотичный тренд
три года назад мерилом успеха еще был доход, сейчас это мерило - место проживания, чем дальше за пределами украины - тем успешнее
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
не пишите такие глупости о гастрите! Бросить работу, чтоб вылечить таблетками гастрит?
таблетками можно купировать и поддерживать в НЕбеспокоящем состоянии
чтобы вылечить, надо потратить прорву времени на правильное приготовление и частое питание, которого у меня, работающего человека, пока в сутках не хватает
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
а по сути зачем? чтобы потом клиентов искать и парить фигню всякую или консультантом в Заре работать?
Тут я с Вам согласна. Смотря для чего вышка. Если есть перспектива с высокооплачиваемой работой, то да.
Настасья Пицун 20 июня 2017
ребенка в общежитие возле университета и ездить никуда не придется, если будет получать стипендию - то это уже как минимум 700 грн в месяц плюс, а там и работать можно. Не лишайте ребенка хорошего образования, все переживется.
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
таблетками можно купировать и поддерживать в НЕбеспокоящем состоянии
чтобы вылечить, надо потратить прорву времени на правильное приготовление и частое питание, которого у меня, работающего человека, пока в сутках не хватает
Спасибо. Видно, что Вы не понаслышке знаете, что такое гастрит. Люди годами ищут специалистов. Не все так просто.
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
знаю, представьте
и да, вырастить свинью, это дешевле, чем купить ее же по частям на развес в магазине
Не пишите такие глупости. Если нет хоть минимального понятия о сельском хозяйстве.
Кому там слова не давали 20 июня 2017
пусть поступает куда хочет и подальше от вас...у вас плохой пример как женщины...вы и в личную жизнь будите лезть
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
стипендия 1000 грн - много наедитесь и накатаетесь на эти деньги?
Да. Катались и ели и на 42 грн, а в конце учебы на 450.
Или в 2003-2008 какие-то особенные условия были для студентов?
Если бы тогда еще были такие доступные подработки через инет, то еще и одеться прилично хватало бы.
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да. Катались и ели и на 42 грн, а в конце учебы на 450.
Или в 2003-2008 какие-то особенные условия были для студентов?
Если бы тогда еще были такие доступные подработки через инет, то еще и одеться прилично хватало бы.
В 2007 году повышенной факультетской стипендии в Одессе не хватало ни на что. Спасали к.р. и курсовые
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
конечно правда )))) на Шевченко на бюджет на юр фак - со стороны мало кто поступит.
Зато на политологию аж бегом:)
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Не пишите такие глупости. Если нет хоть минимального понятия о сельском хозяйстве.
ну распишите мне затраты, позволяющие селянину продать тушу живым весом по 40 грн за кило
6000 грн за 150 кг, какие вложения? или мне ее в убыток продали, по-вашему? я за 6000 грн в магазине аналогичный ’набор’ не куплю уже считала
Тютёха 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Зато на политологию аж бегом:)
ну так в добрый путь, поступайте )))
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Нет, получать вышку нужно. Только не впадать в крайности.
Жить в общежитии - крайности:) Мои две крайности соседки сейчас живут в Канаде и в Штатах, че-то никто совсем не умер, еще и там учились:)
Тютёха 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Тут я с Вам согласна. Смотря для чего вышка. Если есть перспектива с высокооплачиваемой работой, то да.
сейчас мало у кого есть такие перспективы.... основная масса будет парить всякую фигню такой же серой массе...
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
таблетками можно купировать и поддерживать в НЕбеспокоящем состоянии
чтобы вылечить, надо потратить прорву времени на правильное приготовление и частое питание, которого у меня, работающего человека, пока в сутках не хватает
И это вы мне сейчас рассказываете? Я язвенница с детства ( и у нас было домашнее полноценное питание).
Таблетками прекрасно можно лечиться. Я работающая женщина, но как то справляюсь со своей проблемой, а не ищу отговорки
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас хорошие вузы только в киеве? вообще все хорошее только в киеве?
А Вы как думаете? Да, в столице все получше, т.к. это лицо страны.
Манька Галченок 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Спасибо. Видно, что Вы не понаслышке знаете, что такое гастрит. Люди годами ищут специалистов. Не все так просто.
Сложность в чем?
Доставучая 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
ну распишите мне затраты, позволяющие селянину продать тушу живым весом по 40 грн за кило
6000 грн за 150 кг, какие вложения? или мне ее в убыток продали, по-вашему? я за 6000 грн в магазине аналогичный ’набор’ не куплю уже считала
Если бы все было так просто. На рынке зачастую стоят перекупщики. А берут по селам в несколько раз дешевле. И да, в последнее время многие отказываются животноводства, потому что не окупается. Для того, чтобы вырастить свинью 150 кг не хватит зерна с пая.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
И это вы мне сейчас рассказываете? Я язвенница с детства ( и у нас было домашнее полноценное питание).
Таблетками прекрасно можно лечиться. Я работающая женщина, но как то справляюсь со своей проблемой, а не ищу отговорки
с какими проблемами вы справляетесь, если таблетками можно вылечиться? чего ж еще не вылечились, если все так легко?
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляДоставучая
В 2007 году повышенной факультетской стипендии в Одессе не хватало ни на что. Спасали к.р. и курсовые
Так я и писала о подработках сразу. Особенно если нет передачи продуктов. А сейчас с инетом нужно быть ну очень ленивым, чтобы копейку к стипендии не заработать в свободное время.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А Вы как думаете? Да, в столице все получше, т.к. это лицо страны.
нет, я так не думаю, в других областных центрах есть не менее хорошие по уровню подготовки вузы
и что, что ’лицо’? вы, кроме лица ни за какими частями тела не следите и в красоте их не содержите?
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляТютёха
ну так в добрый путь, поступайте )))
Я уже :)
Нерадистка Кэт 20 июня 2017
Ответ дляKateFrosty
Прямо меня описали )) Только я еще на двоечниках зарабатывала - расчетки и курсовые им писала.
У нас девочка на потоке отлично в точных науках шарила, так к ней не только с нашего потока бегали, но и младшее поколение. На студентах можно хорошо зарабатывать, если мозги есть. В любом случае, Киев - идеальное место для студенческих проработок где бы то ни было.
Перловая Кашка 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, я так не думаю, в других областных центрах есть не менее хорошие по уровню подготовки вузы
и что, что ’лицо’? вы, кроме лица ни за какими частями тела не следите и в красоте их не содержите?
Не менее хорошие - да:) Но лучшие в Киеве. И так в любой другой стране в столице. Киев тут ничем не уникален.
Сумка с непогодой 20 июня 2017
Ответ дляМала
как все, ничего нового, конец 90 и начало 2000 было жестко, очень
Так вы же писали, что дочери 23 года, значит вы уже были замужем в конце 90-х и начало 2000-х? Зачем же врать, что было прям жестко, вы же не одна были - с мужем?