20 июня 2017

Девочки, где взять деньги?

Одна с дочкой уже много лет. Ну не могу ни с кем нормальным познакомиться, а что-попало тащить в дом не хочу. Образование высшее техническое, но так как у нас всё производство стоит, работы хорошо оплачиваемой нет, в основном работают у нас в городе магазины и рынки. Дочка закончила 11 класс, очень хорошо сдала ЗНО. Может в принципе поступить в любой ВУЗ на бюджет, даже в Шевченко в Киеве. Но не денег её там 5-6 лет учить (квартира, питание, проезд, и т.д.) Где можно нормально зарабатывать? Жду только реальные советы.
показать весь текст
Настасья Пицун 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ну многие говорят, что это очень мало для молодого парня. А если еще и девушка, так вообще копейки. Один поход в кино с девушкой обходится в +/- 500 грн.
где это вы 500 грн на кино насчитали?
Бочка порохУ 20 июня 2017
Ответ дляИграюся
это преступление таким балбесам дипломы выдавать.. а вас бы с преподом к ответственности бы привлечь нужно было бы. коррупционный синдикат.
Откровенно смеюсь )) Заочники у нас были - работающие по специальности люди, которые не имели вышки. Им эти расчетки, как мертвому припарка - они практики! И тратить время на необходимые бумажки у них просто не было.
gribira 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ну многие говорят, что это очень мало для молодого парня. А если еще и девушка, так вообще копейки. Один поход в кино с девушкой обходится в +/- 500 грн.
Ищите тех, кто мало ест.
Семенна Семеныч 20 июня 2017
Ответ дляИсправлялочка
вы такая наивная. То что она отлично сдала ЗНО ничего не значит. Там таких отлично сдавших пол Украины при 50( к примеру) мест на бюджет, из которых 90% уже заняли льготники.
+1
Сын заканчивает первый курс. Правда не в Шевченко. Тоже ооочень хорошо сдал ЗНО. Но, как оказалось, не достаточно для того, чтобы пройти на юр.фак. В итоге - контракт. в хорошем Вузе, пусть не Шевченко
Прошел только на * не престижные* факультеты по бюджету. Но решили, что будем платить и пусть учится на ту специальность, к которой есть тяга.
Автор, еще, не забывайте, что из-за АТО куча льготников.
Пы.сы. Знакомая оплачивает сыну тот же юр. фак в Шевченко - 44 тыс.
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
это вы о чем? я вас не понимаю, ребенку 20 лет, скоро 21
я написала что конец 90 начало 2000 я училась и жила в киеве
не могу понять вашего пристрастия к моему ребенку
вы учились, жили и даже содержали ребенка в тяжелые конец 90-х-начало 2000х, успевали на учебу, работу официантом (я же правильно поняла про работу?) и сама-сама тащила ребенка, которому в 2000 году исполнилось 4 года
потому что еще когда училась, уже знала, чего хочу для ребенка в будущем
и все это было ’классно, весело’
я ничего не упустила? вас не Катериной Тихомировой зовут, случайно?
KateFrosty 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы учились, жили и даже содержали ребенка в тяжелые конец 90-х-начало 2000х, успевали на учебу, работу официантом (я же правильно поняла про работу?) и сама-сама тащила ребенка, которому в 2000 году исполнилось 4 года
потому что еще когда училась, уже знала, чего хочу для ребенка в будущем
и все это было ’классно, весело’
я ничего не упустила? вас не Катериной Тихомировой зовут, случайно?
Катерина Тихомирова для меня самый лучший мотиватор. Как только начинаются проблемы по жизни, сразу ее вспоминаю. И пусть это только кино, но очень меня воодушевляет.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы учились, жили и даже содержали ребенка в тяжелые конец 90-х-начало 2000х, успевали на учебу, работу официантом (я же правильно поняла про работу?) и сама-сама тащила ребенка, которому в 2000 году исполнилось 4 года
потому что еще когда училась, уже знала, чего хочу для ребенка в будущем
и все это было ’классно, весело’
я ничего не упустила? вас не Катериной Тихомировой зовут, случайно?
ого, вы знаете больше чем я оказывается, да? какая прелесть, с учетом того, что поступила я в 17 лет, родила в 19, была замужем 6 лет, потом долгое время была в свободном плаванье и да, сама содержала, это так страшно для вас или в чем суть вопроса?
ickpa 20 июня 2017
так если вы вдвоем переезжайте в Киев вместе - снимайте комнату на двоих и вы работаете, а она учится. Вместе выкрутитесь.
il-mari 20 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
+1
Сын заканчивает первый курс. Правда не в Шевченко. Тоже ооочень хорошо сдал ЗНО. Но, как оказалось, не достаточно для того, чтобы пройти на юр.фак. В итоге - контракт. в хорошем Вузе, пусть не Шевченко
Прошел только на * не престижные* факультеты по бюджету. Но решили, что будем платить и пусть учится на ту специальность, к которой есть тяга.
Автор, еще, не забывайте, что из-за АТО куча льготников.
Пы.сы. Знакомая оплачивает сыну тот же юр. фак в Шевченко - 44 тыс.
- а у моей кумы пацан поступил на юрфак бюджет, проблем не было, заканчивает 1 курс..
Мала 20 июня 2017
Ответ дляKateFrosty
Катерина Тихомирова для меня самый лучший мотиватор. Как только начинаются проблемы по жизни, сразу ее вспоминаю. И пусть это только кино, но очень меня воодушевляет.
у нас таких теть в стране, каждая 3, но 2 из них ноют и рассказывают шо жесть какая и я умираю, подайте христа ради, а 1 собралась и пошла себя вытаскивать, потому что есть ребенок и жить плохо не хочется
фрау Гитта 20 июня 2017
Ответ дляgribira
Ищите тех, кто мало ест.
Та лучше б они ( девочки) ели... дешевле бы выходило, а так нет- им рЭстораны, кафе, такси, цветы, конфЭты и это каждые пятница и суббота. Что, нет денег? Фу, неудачник... И это должен оплатить 18-19 летний студент дневной формы обучения.
Покорительная 20 июня 2017
Ответ дляМала
это вы о чем? я вас не понимаю, ребенку 20 лет, скоро 21
я написала что конец 90 начало 2000 я училась и жила в киеве
не могу понять вашего пристрастия к моему ребенку
они просто думают,что ребёнок появился после учёбы
Мюллерная 20 июня 2017
Вот где работать то?
Сын закончил вуз, инженер-металловед, на заводе работы нет!
И куда ему идти, только на стройку/грузчиком и тому подобное, и возможно получать 2е образование на заочке..
gribira 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Та лучше б они ( девочки) ели... дешевле бы выходило, а так нет- им рЭстораны, кафе, такси, цветы, конфЭты и это каждые пятница и суббота. Что, нет денег? Фу, неудачник... И это должен оплатить 18-19 летний студент дневной формы обучения.
с такими тем более не нужно встречаться. А то женится на такой избалованной и будете все вместе работать на ее хотелки.)
Мюллерная 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Та лучше б они ( девочки) ели... дешевле бы выходило, а так нет- им рЭстораны, кафе, такси, цветы, конфЭты и это каждые пятница и суббота. Что, нет денег? Фу, неудачник... И это должен оплатить 18-19 летний студент дневной формы обучения.
Согласна с Вами.
Тянуть эти девки хотят и вот с таких парней, даже понимая что тяжело и их карманы не лопаются..
gribira 20 июня 2017
Я вот автора нигде в теме не вижу. Это такой вброс был?
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
ого, вы знаете больше чем я оказывается, да? какая прелесть, с учетом того, что поступила я в 17 лет, родила в 19, была замужем 6 лет, потом долгое время была в свободном плаванье и да, сама содержала, это так страшно для вас или в чем суть вопроса?
вы сами писали про классно весело, тяжелый рубеж тысячелетий и студенчество, в которое, нарушая вашу стройную историю, вдруг вписался ребенок, который на этом рубеже уже был даже не грудным.
соответственно, как минимум, ’классно, весело’ было не в начале 2000-х, а в конце 90-х, даже в их середине, если дочери вашей в этом году 21, то ’поступать со 100грн в кармане’ вы приехали году этак в 94, примерно за два года ДО введения в оборот такой денежной единицы, как гривна
Семенна Семеныч 20 июня 2017
Ответ дляil-mari
- а у моей кумы пацан поступил на юрфак бюджет, проблем не было, заканчивает 1 курс..
Ну значит пацан кумы более смышленый, чем мой пацан)))
Мой не идеально учился, конечно..Но хорошист..ЗНО сдал хорошо..На бюджет прошел, но на хреновастые факультеты)
Мюллерная 20 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Та лучше б они ( девочки) ели... дешевле бы выходило, а так нет- им рЭстораны, кафе, такси, цветы, конфЭты и это каждые пятница и суббота. Что, нет денег? Фу, неудачник... И это должен оплатить 18-19 летний студент дневной формы обучения.
Видят паренька небогатого,а все равно дай.
Это нищее..
напрягают честную душу , насквозь барана видят волки, за рога хотят спокойно в стойло отводить а некоторые ребята блеют и сопротивляются.
il-mari 20 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну значит пацан кумы более смышленый, чем мой пацан)))
Мой не идеально учился, конечно..Но хорошист..ЗНО сдал хорошо..На бюджет прошел, но на хреновастые факультеты)
-да у нее тоже хорошист, была возможность заплатить деньги за эио место, они не стали, сказала, как будет, может повезло..
Идеальная оптимистка 20 июня 2017
где взять деньги? у меня есть такая знакомая ей нужно оплатить за обучение дочки и она собралась идти на уборки домов у людей (хотя она главбух на фирме)
ДлинноНожка 20 июня 2017
Ответ дляНастасья Пицун
где это вы 500 грн на кино насчитали?
У меня сын с девушкой ходят в кино, 500 иногда и мало может быть.
После кино суши-бар.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы сами писали про классно весело, тяжелый рубеж тысячелетий и студенчество, в которое, нарушая вашу стройную историю, вдруг вписался ребенок, который на этом рубеже уже был даже не грудным.
соответственно, как минимум, ’классно, весело’ было не в начале 2000-х, а в конце 90-х, даже в их середине, если дочери вашей в этом году 21, то ’поступать со 100грн в кармане’ вы приехали году этак в 94, примерно за два года ДО введения в оборот такой денежной единицы, как гривна
ниче не поняла, честно
мой папа и мама до сих пор все рублями меряют и ШО ? суть вашей претензии в чем? в том, что я не упала и не разбилась тогда? а считаю. что мое студенчество в общаге было отличным и веселым и классным? да. я так считаю и что? и ребенок мне не помеха был НИКОГДА, это только тут помеха у всех, работу не могу найти-потому шо ребенок у меня, в садик не поведу -потому шо болеть будет а соответственно кому ребенок такой нужен

вы мне конкретно объясните, в чем суть вашей ко мне претензии?
Jimena 20 июня 2017
у меня племянница живет в общаге, стипендия повышенная т.к. хорошо учится + подрабатывают они родители до 2 000 в месяц дают.
KateFrosty 20 июня 2017
Ответ дляМала
у нас таких теть в стране, каждая 3, но 2 из них ноют и рассказывают шо жесть какая и я умираю, подайте христа ради, а 1 собралась и пошла себя вытаскивать, потому что есть ребенок и жить плохо не хочется
И я приехала в Киев учиться с очень маленькой суммой денег. Родители помогали очень мало, т.к. физически не с чего было много давать. Папа - шахтер, мама в садике работала. Карабкалась сама, как могла. Сейчас, тьху-тьху, из любого болота вылезу благодаря тяжелым студенческим временам и опыту, который тогда получила.
Мала 20 июня 2017
Ответ дляKateFrosty
И я приехала в Киев учиться с очень маленькой суммой денег. Родители помогали очень мало, т.к. физически не с чего было много давать. Папа - шахтер, мама в садике работала. Карабкалась сама, как могла. Сейчас, тьху-тьху, из любого болота вылезу благодаря тяжелым студенческим временам и опыту, который тогда получила.
вы что, никому не говорите, что вы стали умнее и сможете себя обеспечить всегда, тут такое не принято, тут надо жаловаться и рассказывать, что все плохо плохо плохо. а если еще и ребенок, то вообще жесть
Jimena 20 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
живем в Киеве, дочь поступила в Шевченко, деньги начали собирать еще когда она в первый класс пошла.
я уже опоздала значит, старший неуч будет, младшему успею насобирать
KateFrosty 20 июня 2017
Ответ дляМала
вы что, никому не говорите, что вы стали умнее и сможете себя обеспечить всегда, тут такое не принято, тут надо жаловаться и рассказывать, что все плохо плохо плохо. а если еще и ребенок, то вообще жесть
Ребенок есть )) И еще муж, который еще не нашел себя в этой жизни)
Jimena 20 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вы правы, не проблема, макарон фуфлыжных по 5 грн за кило, сосисок по 30, мивин всяких.. ноги не протянешь, а вот что будет с жкт - вопрос
значит пусть в колхоз коров доить идет, там и здоровье поправит
Кондуктор трамвая 20 июня 2017
Ответ дляМала
ниче не поняла, честно
мой папа и мама до сих пор все рублями меряют и ШО ? суть вашей претензии в чем? в том, что я не упала и не разбилась тогда? а считаю. что мое студенчество в общаге было отличным и веселым и классным? да. я так считаю и что? и ребенок мне не помеха был НИКОГДА, это только тут помеха у всех, работу не могу найти-потому шо ребенок у меня, в садик не поведу -потому шо болеть будет а соответственно кому ребенок такой нужен

вы мне конкретно объясните, в чем суть вашей ко мне претензии?
ну хотя бы то, что в 94 году 100 пусть не гривен, а карбованцев, которые были в обращении на тот момент, не хватило бы даже на проезд от вокзала к общаге, например, курс доллара был 31700 карбованцев за доллар

в вашей истории уже много несовпадений, от дат до валют, возраст?