Голубая фишка• 20 августа 2013

Папа может выйти в декрет по уходу за ребенком до 6 лет?

При наличии мед. справки может ли отец взять декрет по уходу до 6 лет? Спасибо
Зоркая Зорро• 20 августа 2013
может
ГЛЮкоза• 20 августа 2013
а почему же нет,конечно может.
Vikochka0905• 20 августа 2013
Любой из родителей и даже бабушка может
автор Голубая фишка • 20 августа 2013
мужу вроде сказали что только до 3 лет можно
ДваДваВосемь• 20 августа 2013
Можно до 6 лет, только без сохранения места (
Мой тоже недавно хотел так сделать, т.к. на работе неразбериха и сокращения, но ... опять таки без сохранения места.
Angie• 20 августа 2013
Статья 18 закона об отпусках предусматривает отпуск бОльшей продолжительности, чем до трех лет, нигде нет ограничения ’папа до трех лет’.
Сарафанное радио• 20 августа 2013
нет, не без сохранения места, а без сохранения выплат. А место сохраняется, только справка нужна.
Angie• 20 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ничего подобного. Место сохраняется! Вас ввели в заблуждение.
Божий одуванчик• 20 августа 2013
девочки ,т.е.я могу сидеть дома и папа уйдёт в ’декрет’ до 3х лет,при этом за ним сохранят место?я правильно поняла или туплю?
coloritka• 20 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Но если Вы при этом не в декретном отпуске, то конечно можно.
Angie• 20 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Размечтались))) Вы должны выходить на работу))) без вашей справки, что вы вышли на работу, его в отпуск не отправят.
Божий одуванчик• 20 августа 2013
Ответ дляAngie
я губу раскатала)))я ЧП,отпустят мужа?
Angie• 20 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
я губу раскатала)))я ЧП,отпустят мужа?
Хороший вопросик... Этого не подскажу(
Вредняжка• 20 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
я губу раскатала)))я ЧП,отпустят мужа?
Отпустят,если Вы будите платить налоги и работать.
Пусин Кукин• 20 августа 2013
не факт. чп вляется дополнительным местом работы (мне при оформлении до 3 лет так сказали).
Божий одуванчик• 20 августа 2013
Ответ дляПусин Кукин
даже предположить такое не могла...
автор Голубая фишка • 20 августа 2013
Спасибо за ответы, но все же так и непонятно. Можно и с сохранением ли места работы? это важно. И еще, не написала сразу, не подумала... Я нахожусь в декрете до 3 лет с младшим ребенком.