sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_160
Барбитта• 20 июня 2017

Девочки, я в шоке и прошу помощи

У моего ребенка 1год 10 мес сегодня была истерика из-за того, что другой малыш не дал ему игрушку. Мой начал биться головой об пол, об стол, изгибался на моих руках и орал. Я не могла его успокоить, это кошмар. Единственное, чем я могла успокоить - это грудь, но я не хочу, чтобы при каждом малейшем капризе он требовал грудь. Прошу помощи, как справляться в таких ситуациях. Спасибо
показать весь текст
194 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_12
Не фонарь• 21 июня 2017
91
Я сразу говорю, только не вопросительно, а утверждаю
-ты хотела эту игрушку, но ее забрали, она не Наша, пойдем посмотрим, где наши игрушки или выбрем другую игру...ооо, смотри, а там собачка какая расивая и ворона огого большая и черная)))


noavatar
jif• 21 июня 2017
92
Ответ дляБарбитта
я с Вами согласна, но как смотреть на то, что он бьется головой?
Отнести в сторону от опасных предметов. И пусть побесится. Он проверяет границы вашего терпения. Это нормально. Главное - избежать травм.
noavatar
Anastasiya-Iskander• 21 июня 2017
93
Ребенок в возрасте почти 2 года понимает уже все.., ну или почти все! Гораздо больше, чем мы себе можем представить!
Я своему с 1.5 до 2.5 лет прекращала истерики так:
Резко брала за плечи, разворачивала к себе, и глядя прямо в глаза - это оооочень важно - поймать взгляд - говорила абсолютно ровным, спокойным и тихим голосом: Прекрати, пжлста, кричать - я очень хорошо тебя слышу. Мне не нравится, когда ты издаешь такие громкие звуки. Если не можешь успокоиться, буду вынуждена тебя отвести в отдельную комнату...
...ну или другими словами, которые поймет Ваш ребенок.
Главное:
1. Команда - четкая, односложная (прекрати, успокойся, и т.д. Но ни в коем случае не должно звучать: ’..заткнись, замолчи, НЕ кричи, НЕ реви...’ - не грубо, и без приставок ’Не’)... И вежливо, но настойчиво).
2. Пояснить причину команды-требования: ’мне не нравится ’Твоё действие’’, ’меня беспокоит твоё поведение’!! - но ни в коем случае не говорите, что Вы недовольны ребенком в целом!
3. Ультиматум. - Если не можешь прекратить, кричать потише, встать с земли, и т.д......., то я сделаю то-то (отведу домой, и т.д.).

Игнор - тоже очень полезная штука. НО! Ребенок должен быть предупрежден! И с пояснением причины опять же!
Например, - мне сложно слышать твои крики, я ушла! Когда сможешь успокоиться - приходи конечно мне (позови меня).
И реально уходите!
Ребенок не выносит равнодушия, но в данном случае - это отстранение. И это работает - Вы не безразличны, Вы ждете от него нормального диалога!
Поверьте, уже в 1.5 года они понимают, о чем идёт речь!)))

По жопе - тоже, почти вариант, но только лет до 1.5. Потом даже перед самим собой стыдно от того, что ребёнок понимает, что Вы применяете силу только по причине того, что Вы - физически сильнее! Если Вы считаете, что имеете на это право, то - да, бейте по жопе..
...простите, че-то понесло....)))
anonim_23
Трахтибидох• 21 июня 2017
94
Ответ дляjif
Отнести в сторону от опасных предметов. И пусть побесится. Он проверяет границы вашего терпения. Это нормально. Главное - избежать травм.
нормально, это когда не долго 5 мин, и то я не согласна, а автор писала 1 час истерики - как годовалого ребенка можно бросить на час в истерике?
noavatar
Sweet_Fox• 21 июня 2017
95
Ответ дляVoblochka-26
По жопе это типа наказание? Или отвлекающий манёвр?
Это - быстро дать понять что ребенок сделал недозволеное. Истерику это естественно не остановит, если она началась, но запомнится, что за такое поведение сразу будет больно. Это как пальцы дверью ударить, или к утюгу притронуться. Второй раз ведь не полезешь. Рефлекторная память.
noavatar
Миззери• 21 июня 2017
96
Ответ дляЗефирная попка
Я старшенького (16 годков ему уже сейчас) - ставила под холодный душ(((( если дома устраивал..
Ставить нет но умывать холодной водой отличный вариант кстати
anonim_88
Королева красоты• 21 июня 2017
97
Моя мама рассказывала историю про моих братьев двойнят, когда были маленькими. Так один из них постоянно все просил, а когда чего не покупали-сразу на пол и давай биться головой. Мама раньше уговаривала, объясняла...но в итоге после очередной истерики спокойно пришла с ними домой и отлупила прутом по попе. Больше не повторялось битье головой об пол.
Я ни в коем случае не подталкиваю вас на прут и по попе, просто вспомнилась история.
anonim_23
Трахтибидох• 21 июня 2017
98
Ответ дляSweet_Fox
Это - быстро дать понять что ребенок сделал недозволеное. Истерику это естественно не остановит, если она началась, но запомнится, что за такое поведение сразу будет больно. Это как пальцы дверью ударить, или к утюгу притронуться. Второй раз ведь не полезешь. Рефлекторная память.
да, но те кто бьют детей по жопе - они ж не один раз, а постоянно, при каждом проступке ребенка - по жопе. у ребенка и вырабатывается рефлекс - что-то плохо - бей, потом теже мамаши жалуются, что детей много агрессивных на площадках
noavatar
Sweet_Fox• 21 июня 2017
99
Ответ дляБарбитта
с ним еще невозможно вести диалог, он еще не разговаривает (( поэтому объяснения не помогают
Ага. Сиську понимает, по жопе не понимает. Можно конечно подождать до пяти лет пока само пройдет. Но ведь ему же самому плохо от этого. Вам не жаль его и свою нервную систему? Спрашивали же совет. Получили мног разных, за Вами выбор.


anonim_74
ГендиреХтор• 21 июня 2017
100
Ответ дляБарбитта
я с Вами согласна, но как смотреть на то, что он бьется головой?
Я до сих пор помню, как я билась в детстве головой об пол. И помню, зачем. Сейчас дочь делает то же самое, а мне и грустно, и смешно... ставьте в угол. Уходит- в угол. Объясняйте, что чем дольше будет истерить, тем дольше будет стоять. У всех моих знакомых угол дисциплинирует ребенка. Но нужно терпение и крепкие нервы. Чего Вам и желаю.
anonim_106
Люблю Поумничать• 21 июня 2017
101
В сина недавно були істерики. Він не бився правда, але вив як сирена. Причиною могла стати люба дурниця. Я, на диво, швидко справилася. Може це тільки початок, але уже легше ніж було. По моїм спостереженням: 1)істерику легше заспокоїти коли вона тільки починається. Тут я починаю переключати увагу, співати пісеньки, показувати пташечок і т.п. Якщо істерика почалася, вже не переключиш
2) биття по попі допомогає коли дитина шкодить, наприклад біжить під машину. Після 20 поясненя і прохання, я дала по попі. І! допомогло. Але коли істерика то биття попи тільки робить її більше
3) істерики у нас бувають, в основному, тоді коли ми втомлені, не виспані, погано почуваємся. Тоді вже я намагаюся швидше додому і покласти спати
4) сама зараз читаю про активне слухання, ще не знаю чи є результати, але щось у цьому є
5) якщо ми були не дома просто несла додому. Опирався страшенно. Насилу утримувала. А зараз уже плаче але не виривається. А дома я його ложила спати або давала грудь. Я просто на дворі грудь не даю. А у випадку коли дитина заходиться до кашлю, як на мене, краще заспокоїти груддю ніж інор. Але дома
Ну це все з мого досвіду. Терпіння вам. Надіюсь у нас це не повториться, а у вас закінчиться. Я виматувалась страшно, мене аж підкидало, я виходила із себе. Важко це. Але ми дорослі, треба шукати вихід
anonim_74
ГендиреХтор• 21 июня 2017
102
Ответ дляБарбитта
дома он тоже может такую истерику устроить, куда из дома тащить? я его игнорировала 40 минут однажды, и становилось все хуже и хуже
Да, все, кто пишет, что игнор помогает, не видели мое дитя... игнор приводит к самоистязанию, неконтролируемой истерике и припадках, когда после переключения ребенка (допустим, на белочку в кустах), судорожные всхлипы еще долго не могут пройти (((
anonim_170
Пацаааааааан• 21 июня 2017
103
моя дочка росла, когда интернета не было, но года в 2 или чуть больше она увидела истерику мальчика в магазине игрушек “купикупкупи”. По видимому, ему тогда купили, ибо моя, намотав это га ус, буквально через три дня точно так же упала вдруг среди магазина.
Я выволокла ее волоком на улицу, сказала, что в магазине работают люди, она им мешает, мне тоже некогда, я пойду, а ты лежи и вой, если желание есть, я позже приду и заберу тебя.
Не знаю, насколько это педагогично, но это бвла первая и последняя попытка истерики
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
104
Ответ дляVoblochka-26
В вашем возрасте объяснения помогают, но не в момент истерики.
вот я думаю, Вы мне посоветовали в момент истерики посидеть рядом с ним... он 100% захочет лезть под футболку и будет требовать грудь... я не буду давать, он будет еще больше истерить
noavatar
Кирикова• 21 июня 2017
105
Моему 1.7 в этом месяце, тоже не понимает, что нужно делиться и не понимает, что нельзя брать чужие игрухи, он еще маленький, кричит и плачет. Я стараюсь не играть с другими детьми, особенно с малышами, старшие более сговорчивые.
Играю с ним сама в любые игры, которые он хочет.
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
106
Ответ дляДиверсификация
спасибо! и вам терпения! Выдержите все и даже больше. вот правильно выше говорили, дети не могут контролировать свои эмоции и нужно учить. но учить и разговаривать получится только после 4-5 лет, мы сейчас на этом пути. А до этого жуть. Я просто молилась, чтобы не случились истерики в самых неподходящих местах. Например, плыли на пароме. Я обьясняла, что близко нельзя подходить к ограждению, но очень же хотелось. Я оттягивала за руки и понеслось! Я его с пола собрать не могла, дрыгался и орал в припадке. И что делать? игнор? по жопе? уйти? ну вот что? а у меня детей двое, двойняшки. И второго тоже нужно держать за руку. короче, как вспомню - вздрогну...
оооо, ну, Вы вообще герой!!! двое детей... да пребудут все высшие силы с Вами... я бы с ума сошла, честно
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
107
Ответ дляVoblochka-26
Посмотрите статьи, в психологии это называется метод отзеркаливания.
еще раз спасибо!
noavatar
Sweet_Fox• 21 июня 2017
108
Ответ дляТрахтибидох
да, но те кто бьют детей по жопе - они ж не один раз, а постоянно, при каждом проступке ребенка - по жопе. у ребенка и вырабатывается рефлекс - что-то плохо - бей, потом теже мамаши жалуются, что детей много агрессивных на площадках
Я ничего не говорила про постоянно. Даже скажу больше, я против рукоприкладства. Это исключительный случай.
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
109
Ответ дляДиверсификация
это все понятно, но в момент истерики как ее остановить? они ничего не слышат вообще, это как припадок какой то...
да, точно, не находила правильного слова: припадок (((


anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
110
Ответ дляБритоножка
Да,считаю,что бить на улице или ругать - это унижение.

Вообще всегда пытаюсь сесть на уровень ребенка и спокойно глядя в глаза говорить,повторять сто раз. Держу за плечи. Мой тоже такой,что не дали машинку на площадке - ор и рыдания. Не понимал,продолжал орать, брала подмышку и уносила. И сейчас ему 2,5. Орет, я говорю,что сейчас пойдем домой. Иногда понимает и успокаивается. Если нет - как сказала,так и будет.

А вот насчет сиськи в рот в почти 2 года - э то запредельщина. И грудь не для успокоения,а для питания. Кстати,в 1,10 можно было бы уже и отлучить
вот лето переживу и море, а осенью буду отлучать
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
111
Ответ дляМотылек
Согласна полностью)

ээээмммм..правда до сих пор не могу спрыгнуть с засыпания на ночь с сиьской..Напрягает уже конкретно..но моя лень (и жалость) каюсь...Нам тоже 1, как и автора ребенку 1,10.

На улице успокаивать такую, пардон, дылду сиську - жесть жестяковая..имхо)
так вот и я не даю, когда он плачет на улице или в общественных местах
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
112
Ответ дляАнонимушка
У нас все началось после года, когда что то было не так как он хотел, сын просто молча ложился на пол, это могло быть в магазине , на улице( даже в лужу), я уже тогда поняла, что характер жесть. Теперь просто истерит, может швырять книги, головой ещё не бился . По знаку овен
да, забыла такой момент: ложился на пол и в маркете, и в кафе, как бы игрался, без истерик, а потом понеслось битье головой и тоже швыряние предметов ((
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
113
Ответ дляVoblochka-26
Если не помогает переключение внимания, то никак. Я же говорю, для ребёнка это как разрыв плотины негативных эмоций. Он с ними справиться не может, а тут ещё родитель с какими-то требованиями, а некоторые как выяснилось ещё и с ремнём. Просто будьте рядом, показывая, что Вы готовы обнять, принять и успокоить.
т.е. если он хочет на руки и готов успокоиться, то брать и обнимать? не игнорить?
anonim_20
Моська-слон• 21 июня 2017
114
Ответ дляdimolja
Ігнор не завжди спрацьовує, істерика може погано вплинути на здоров´я дитини. Краще відволікти, переключити увагу, чимось здивувати. Можна задати питаня,яке змусить задуматись, або просто мама зробила вигляд,що побачила щось дуже цікаве. А вже після того, як дитина звернула увагуі перестала плакати, пояснити ситуацію та можливі наслідки.
+1000
иногда замечала, что ребенок практически сразу успокаивался, если его обнять и пожалеть, а не орать, бить или игнорить
anonim_55
Шиворот Навыворот• 21 июня 2017
115
Сейчас грудь дали, это хорошо, что успокили. Я соску давала. У сына в этом возрасте был заскок - придти с улицы, стать в коридоре и орать. Успокаивала, по попе давала, игнорила. Все бестолку, стоит и орет. 40 мин кричал. Нервы не выдержали и я сунула соску. Тишина. Но это ненормально когда постоянно успокаиваешь соской или грудью. Я брала на руки, уносила куда-то и успокаивала, качала на руках, пела песенки. ВОбщем все делаете чтобы расслабить. Никакой груди больше! Стресс = еда и здравствуй ожирение. С площадки унесли сразу, машинку изъяли, по дороге проговариваете куда идете и почему. На вопли не обращаете внимание, не неврничаете. Дома успокаиваете. Больше на площадку не идите, пока не подрастет и не начнет адекватно реагировать. По попе не бейте, это усугубляет истерику.
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
116
Ответ дляАпофиозная
повторюсь
в таком возрасте лучше отвлекать.
после 2.5-3 можно подключить игнор, разъяснения (в спокойном состоянии),наказать и т.д
но тоже нужно чувствовать,если ребенок истерит когда голоден или пора спать.тогда лучше предупредить истерику. раньше уйти с площадки,чем-то подкормить
У меня истерила, именно когда голодная и уставшая. поэтому продумывала все заранее.очень уменьшает капризность.
в вашем возрасте отвлекала дочку,или вопрос не касающийся ситуации,заставляющий задуматься,и переключить внимание.песенка стишок что угодно, или на площадке на кого-то обратить внимание,и заболтать.и говорить рассказывать что угодно лишь бы отвлечь от ситуации, а когда успокоится объяснить что не так и как нужно вести себя.
нам 3.4м.пик крисиза 3-х кажется позади.есть немного,но быстрее успокаивается. но у вас другой возраст. и другие особенности.По этому то что советуют для детей постарше.вам не подходит.
Спасибо! я прислушаюсь к Вашему совету
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
117
Ответ дляТрахтибидох
ну вот вы и моделируете ребенку модель поведения - если что не так - бей, вы ж его бьете по жопе, когда он не так себя ведет, сколько лет ребенку? Можно ж не только лаской, взять на руки, отвести в другую комнату, посмотреть в окно, да миллион разных вариантов, как ребенка переключит, да они не за секунду сработают как если б по жопе, но они есть
признаюсь, аж стыдно: мой еще любит сосок крутить другой рукой, как же меня это бесит... я его щипаю, делая больно, тогда он убирает руку... пробовала закрывать грудь рукой, так он психует, дерется со мной, только щипки помогают
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
118
Ответ дляНе фонарь
Очень посоветую книгу гиппенрейтер общаться с детьми как! Активное слушание при любом капризе снимает истерику, только этим пока и спасаемся, очень помогает и главное не нервничать !!!
что значит активное слушанье? почитаю спасибо!!!
anonim_19
Начальник Анонимов• 21 июня 2017
119
Ответ дляБарбитта
дома он тоже может такую истерику устроить, куда из дома тащить? я его игнорировала 40 минут однажды, и становилось все хуже и хуже
представьте себя на его месте, и подумайте как с вами можно было бы договорится . Я себя всегда ставлю на место своего сына. Но мне этот метод помогает , так как мы с ним похожи, часто мне напоминает меня маленькую.
Наши дети копия нас , в будущем они даже если не хотят , подсознательно в стрессовых ситуациях будут вести себя как их родители.
anonim_160
автор Барбитта • 21 июня 2017
120
Ответ дляAnastasiya-Iskander
Ребенок в возрасте почти 2 года понимает уже все.., ну или почти все! Гораздо больше, чем мы себе можем представить!
Я своему с 1.5 до 2.5 лет прекращала истерики так:
Резко брала за плечи, разворачивала к себе, и глядя прямо в глаза - это оооочень важно - поймать взгляд - говорила абсолютно ровным, спокойным и тихим голосом: Прекрати, пжлста, кричать - я очень хорошо тебя слышу. Мне не нравится, когда ты издаешь такие громкие звуки. Если не можешь успокоиться, буду вынуждена тебя отвести в отдельную комнату...
...ну или другими словами, которые поймет Ваш ребенок.
Главное:
1. Команда - четкая, односложная (прекрати, успокойся, и т.д. Но ни в коем случае не должно звучать: ’..заткнись, замолчи, НЕ кричи, НЕ реви...’ - не грубо, и без приставок ’Не’)... И вежливо, но настойчиво).
2. Пояснить причину команды-требования: ’мне не нравится ’Твоё действие’’, ’меня беспокоит твоё поведение’!! - но ни в коем случае не говорите, что Вы недовольны ребенком в целом!
3. Ультиматум. - Если не можешь прекратить, кричать потише, встать с земли, и т.д......., то я сделаю то-то (отведу домой, и т.д.).

Игнор - тоже очень полезная штука. НО! Ребенок должен быть предупрежден! И с пояснением причины опять же!
Например, - мне сложно слышать твои крики, я ушла! Когда сможешь успокоиться - приходи конечно мне (позови меня).
И реально уходите!
Ребенок не выносит равнодушия, но в данном случае - это отстранение. И это работает - Вы не безразличны, Вы ждете от него нормального диалога!
Поверьте, уже в 1.5 года они понимают, о чем идёт речь!)))

По жопе - тоже, почти вариант, но только лет до 1.5. Потом даже перед самим собой стыдно от того, что ребёнок понимает, что Вы применяете силу только по причине того, что Вы - физически сильнее! Если Вы считаете, что имеете на это право, то - да, бейте по жопе..
...простите, че-то понесло....)))
Спасибо огромное!!!!!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff