Барбитта• 20 июня 2017
Девочки, я в шоке и прошу помощи
У моего ребенка 1год 10 мес сегодня была истерика из-за того, что другой малыш не дал ему игрушку. Мой начал биться головой об пол, об стол, изгибался на моих руках и орал. Я не могла его успокоить, это кошмар. Единственное, чем я могла успокоить - это грудь, но я не хочу, чтобы при каждом малейшем капризе он требовал грудь. Прошу помощи, как справляться в таких ситуациях. Спасибо
Ума Палата• 21 июня 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та ладно)))
Очень даже лечатся истерики!
1. Как кто-то выше написал - по жопе. Метод работает.
2. Тоже выше правильно написали - игнор. Истерики расчитаны на ’благодарную публику’. Нет публики - нет истерик. Любая истерика - это шоу, театр, для определенного зрителя. Истерик без зрителей быть не может априори. Упал деть на пол, дрыгает ногами - переступили, как через червяка, и пошли дальше.
Метод ’взяла и потащила домой’ абсолютно недйственный. Будет орать еще больше.
Очень даже лечатся истерики!
Скажите пож, а если деть расстроен и плачет, Вы успокаиваете (по крайней мере пытаетесь)?
младокошкина• 21 июня 2017
Ответ дляТрахтибидох
это все равно потом все аукнется через время, у нас так себя знакомые с ребенком вели - до сих пор ребенок неуправляемый, агрессивный, невозможно с ним договорится - потому что родители выбирают самое легкое для себя решение - по жопе или с глаз долой. У меня старшему 6 лет, ни одного разу по жопе не получил, не понимаю как можно бить детей, чем вы руководствуетесь?
Потому что у вас не было ребенка-истерика. Когда росла старшая дочь, я рассуждала так же как вы. ’Что вы! Как можно?!’ Второй сын орал с 8-ми месяцев так... Я ничего не могла с ним сделать. Мне хотелось сигануть с балкона, чтобы больше этого не видеть и не слышать. Попустило более-менее только к пяти годам. И то...
Еще у меня есть младший сын, третий ребенок. Это совсем другое дело. С ним можно договориться, отвлечь и т.д.
Поэтому, когда я вижу бьющихся в истерике детей, то не осуждаю родителей, а очень им сочувствую.
olga_gorenko• 21 июня 2017
прочтите книгу Ваши дети - не ваши дети автор П. Эрзяйкин
на многие вопросы для себя ответите.
Гордая_птичка• 21 июня 2017
Автор, змиріться з тим, що завжди знайдеться бабулька (будь-якого віку), яка почне вам казати ’а-я-яй’, коли ваша дитина буде битися в істериці на людях. Відрепетируйте перед дзеркалом фразу ’йдіть куди йшли’ з чарівною милою посмішкою. Істерики краще попереджувати ще на початку плачу. Якщо ви знаєте причину, з дитиною такого віку краще говорити. Вона повна емоцій і не знає, що з ними робити, її поступово накриває хвилею вашого нерозуміння. Ліквідовуйте це, наче ви корзинка для негативу своєї дитини. Вербалізовуйте те, що вона відчуває. ’Я розумію, що ти сердишся/гніваєшся через ...../тобі дуже хочеться ..., але є правила, яких дотримуються усі/зараз ми не можемо дати тобі це/проте ми можемо гарно провести час ось так.../дамо тобі пізніше/можемо дозволити ..... ’ Контакт очей, брати за руку, казати фразу ’давай поговоримо/домовимося’ - ви таким чином ставите якір, виробляєте рефлекс і дитина звикає до того, що ви запропонуєте рішення або ви разом зайдете компроміс. У віці рік і десять це все реально, сама через це пройшла. Жодна здорова людська істота (а неврологію ви виключите) не буде завдавати собі фізичної шкоди. Тому на килим і хай б’ється головою, якщо вже до того дійшло. Можете вмити, дійсно - ’Пішли допоможу заспокоїтися’, можете обмежити час істерики - ’Ще хвилинку потупай ногами, сильно-сильно, а потім ми підемо гратися машинками. Ти обереш синю чи зелену?’. Є боксерські мішки для малюків, можете привчити дівати злість туди- піти його побити. Діти мають право на негативні емоції і здорову агресію, але не знають, куди дівати це все. Ігнор не завжди допомагає. Мій син не артистично скандалив, а дійсно протестував, просто концерт так припиняється, але що як не той випадок?
Барбитта
• 21 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
холодной водой умывать принудительно
утром сегодня закатил истерику, потому что хотел еще сосать грудь, а я больше не дала. и да!! сработал метод умывания водой, малыш тут же успокоился... я задаю себе вопрос, а если мы на улице и воды нет?))
Барбитта
• 21 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Теперь ясно откуда жестокость в детях,мамы стараются(по попе,закрыть,холодная вода,не обращать внимания...),не у детей отклонения в психике,а у Вас.
я же прошу соаета, дайте совет, а нет, нечего обсуждать других. Вы конкретно ничем не помогли и у Вас вообще по-моему нет детей
Барбитта
• 21 июня 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
У нас было такое ))), тоже в 2-2,3 годика - мы даже к психологу ходили всей семьей. Что делать с такими истерическими ’хочу’:
Метод первый: внезапно и эмоционально переключить ребёнка на что-то другое - ’Ой, посмотри - там слоник, собачка, лошадка и т.п. - бежим смотреть!!’
Метод второй: если Вы на улице - просто берете детя на руки или за руку и МОЛЧА быстро ведёте куда угодно от источника истерики, минуты три он ещё орет - потом успокаивается.
Метод третий: игнорирование истерики (работает только когда вы один на один и больше нет зрителей) - просто МОЛЧА уходите в другую комнату и ждёте.
Испробовали на себе все методы - все работают хорошо (в зависимости от ситуации), я больше всего пользовалась ’переключением’ и ’уведением’. )))
Слава богу у меня мелкая уже переросла этот этап развития, хотя и сейчас иногда проскакивает, когда просто хочунемагунабатут и т.п. )))), - пользуюсь до сих пор методом ’уведения’ - молча взяла на руки, молча донесла до машины орущее дитя - молча усадила в кресло, молча проехала с орущим детем 2 квартала - и все - чудеса, деть угомонился и поёт песенки ))). Терпения Вам, все будет ок )))), перерастете!!
Спасибо! жду с нетерпением, когдп он подрастет(( и знаю, что буду вспоминать с ностальгией о временах, когда он был маленький, но все-таки пусть растет
Барбитта
• 21 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
Посмотрите это видео, ищите советов всегда у профессионалов)))
Спасибооооо!!!
Барбитта
• 21 июня 2017
Ответ дляPevtsova
мамочки, которые советуют малыша годовалого ’по жопе БИТЬ’ за то, что он еще не в силах справиться со своими эмоциями - вы в своем уме? Если за это бить, то за реальные провинности вы просто убивать предложите ребенка?
В таком возрасте не каждый ребенок может правильно осознать свои эмоции и уж точно не каждый умеет правильно с ними справляться и выражать их. Учить этому надо детей, понимаете? Рассказывать, что такое гнев, досада, обида, удивление, радость, сочувствие, а также объяснять, как себя вести, если испытываешь ту или иную эмоцию.
не годовалый, ему уже почти 2. кстати, вот что случилось сегодня на улице: вылазил из коляски, когда мы шли рядом с дорогой, ч попробовала его отвлечь игрушкой, палочками, а он еще больше. Шлепанула по жопе не сильно и не слабо, средненько, думаю больно не было, но удар он посувствавал... и о, чудо!!! сел в коляску, притих и так мы доехали кудп надо было
Мама Чели• 22 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
У нас все началось после года, когда что то было не так как он хотел, сын просто молча ложился на пол, это могло быть в магазине , на улице( даже в лужу), я уже тогда поняла, что характер жесть. Теперь просто истерит, может швырять книги, головой ещё не бился . По знаку овен
И мой овен
Тоже все кидает, если что не так. Может просто игрался-игрался, хлобысь и игрушку кинул с размаху, бывало и в детей попадал, но обычно вижу уже ,что назревает истерика, и просто увожу
Люблю Поумничать• 22 июня 2017
Ответ дляAlina17R
Ну так если вы грудью кормите до 2 лет, то что вам советовать? Начните с себя
А в чому проблема? Вам не подобається, що дітей кормлять груддю до 2 років? Воз, наприклад, радить кормити до 2 і більше по бажанню. Але ж ви краще знаєте, слід вас послухати?