Барбитта• 20 июня 2017

Девочки, я в шоке и прошу помощи

У моего ребенка 1год 10 мес сегодня была истерика из-за того, что другой малыш не дал ему игрушку. Мой начал биться головой об пол, об стол, изгибался на моих руках и орал. Я не могла его успокоить, это кошмар. Единственное, чем я могла успокоить - это грудь, но я не хочу, чтобы при каждом малейшем капризе он требовал грудь. Прошу помощи, как справляться в таких ситуациях. Спасибо
автор Барбитта • 21 июня 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
В сина недавно були істерики. Він не бився правда, але вив як сирена. Причиною могла стати люба дурниця. Я, на диво, швидко справилася. Може це тільки початок, але уже легше ніж було. По моїм спостереженням: 1)істерику легше заспокоїти коли вона тільки починається. Тут я починаю переключати увагу, співати пісеньки, показувати пташечок і т.п. Якщо істерика почалася, вже не переключиш
2) биття по попі допомогає коли дитина шкодить, наприклад біжить під машину. Після 20 поясненя і прохання, я дала по попі. І! допомогло. Але коли істерика то биття попи тільки робить її більше
3) істерики у нас бувають, в основному, тоді коли ми втомлені, не виспані, погано почуваємся. Тоді вже я намагаюся швидше додому і покласти спати
4) сама зараз читаю про активне слухання, ще не знаю чи є результати, але щось у цьому є
5) якщо ми були не дома просто несла додому. Опирався страшенно. Насилу утримувала. А зараз уже плаче але не виривається. А дома я його ложила спати або давала грудь. Я просто на дворі грудь не даю. А у випадку коли дитина заходиться до кашлю, як на мене, краще заспокоїти груддю ніж інор. Але дома
Ну це все з мого досвіду. Терпіння вам. Надіюсь у нас це не повториться, а у вас закінчиться. Я виматувалась страшно, мене аж підкидало, я виходила із себе. Важко це. Але ми дорослі, треба шукати вихід
дякую дуже!!!

автор Барбитта • 21 июня 2017
Ответ дляГендиреХтор
Да, все, кто пишет, что игнор помогает, не видели мое дитя... игнор приводит к самоистязанию, неконтролируемой истерике и припадках, когда после переключения ребенка (допустим, на белочку в кустах), судорожные всхлипы еще долго не могут пройти (((
ч поэтому игнор больше 5 минут не устраиваю теперь, мне страшно ((( буду еще раз перечитывать все советы и реализовать в практику
Дежурняшная• 21 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
У нас старший тоже небитый , почти 8 лет. Младший в истерике невменяемый , после хлопка жопе приходит в себя сразу. Лаской вообще не возможно успокоить
Соглашусь с вами. К каждому ребёнку - индивидуальный подход. У старшего сына вообще истерик не наблюдалось, а вот младший Ему сейчас 7,5 и до сих пор истерит, бывает. Ни уговоры, ни умывания, ни ласковые слова в критические моменты не действуют. Ставлю в ’угол’ ( под стену просто), а если не помогает - могу и по попе дать... Тогда очень быстро всё проходит и сразу ребенок как ребёнок.
Дочурка моя маленькая тоже поистерить любит((( Но с ней всегда по-разному, зависит от причины. Но холодная вода и по попе точно не помогают. Если эти истерики в общественных местах, что у нее часто бывает, просто беру на руки и уношу туда, где людей поменьше, обнимаю и отвлекаю по-максимуму.
Дежурняшная• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
т.е. если он хочет на руки и готов успокоиться, то брать и обнимать? не игнорить?
Обязательно! Ваши объятия и ласка помогут успокоится окончательно.
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2017
У меня если малая закатывает истерику (а она охх как закатывает.... а ей только год и 8 мес.!) я сначала игнорирую, потом выдыхаю, пытаюсь успокоить в себе внутренний тайфун, потом делаю ’нунуну’, беру на руки, она почти сразу успокаивается и я начинаю ей строго объяснять, что так делать нельзя и почему. Все предыдущие способы в виде игнора, по жопе, повышение голоса, в нашем случае не действуют( Поэтому нужно найти способ, который подходит именно Вам и именно Вашему ребенку!

Каюсь, не всегда у меня получается действовать по плану, иногда получает по жопе, иногда кричу, потом виню себя за это и главное, я нашла свою самую большую ошибку: никогда нельзя в такие критические моменты сравнивать детей! Мой старший сын был с рождения и сейчас, в свои 8 лет, очень спокойный ребенок. И я рвала на себе волосы задавая вопросы ’в кого дочка такая...???’ Все дети разные и к каждому свой подход!
Стетоскопуло• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
я с Вами согласна, но как смотреть на то, что он бьется головой?
отвернуться
РозаЛюксен• 21 июня 2017
Ответ дляТелепузик
К врачу вообще -то обратиться надо. Вы же понимаете,что это отклонение в поведении.
це не відхилення,це коректується правильною поведінкою батьків
Все знаю вдоль и поперек )• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
нет, честно говоря, не понимаю. дети - разные
У нас такого не было никогда, но у меня речевой ребёнок и мы были у многих специалистов в т.ч. и психиатра. Так вот первый вопрос - не бьёт ли себя ребенок, не бьётся ли головой. Я не знаю, о чем говорит вред себе, но знаю, что так не должно быть!
ЯсноВидящая• 21 июня 2017
В вашем возрасте срабатывал ’эффект жука’ (т.е. резко переключить внимание))))
Ааааа, смотри, жук по спинке ползет, давай ловить. ой, так на ручку залез(невидимые места) , ааа, давай прогонять,чтобы не щекотал так. Короче, хватало тогда этого. В самых запущенных случаях-грудь.
Не хочу расстраивать заранее)) нам 3,5 Периодов много,они как калейдоскоп(успевай моргать) Но...Сейчас груди нет, жука тоже.. В основном помогает ’Я иду домой,раз так, ты со мной?’

Губка Боб• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
Вот как Вам объяснить, что не помогает переключание внимания: он не слышит меня
холодной водой умывать принудительно
Ух ты какая Я• 21 июня 2017
Игнор! У меня когда истерили , я уносила от ’благодарных зрителей’ и отходила на пару метров, как рукой снимало. А так, тоже и орали и валялись и на мостик... Но если зрителей нет, то через пол минуты звук отрубало. За 2 месяца ’вылечили ’))))
Кима_кепка• 21 июня 2017
Нам скоро 4 і таке саме... Психолог порадила сильно стиснути зап´ясток і сказати ’ні’ твердо, але без крику. Деколи діє, деколи ні.
Кима_кепка• 21 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
А я не можу ігнорити - тікає.
Остановщица• 21 июня 2017
Теперь ясно откуда жестокость в детях,мамы стараются(по попе,закрыть,холодная вода,не обращать внимания...),не у детей отклонения в психике,а у Вас.
Ля-ля-ля• 21 июня 2017
Автор, ему почти два года, какая грудь?
Или это нормально, мамочки?
Барабан для взрослых• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
дома он тоже может такую истерику устроить, куда из дома тащить? я его игнорировала 40 минут однажды, и становилось все хуже и хуже
У нас было такое ))), тоже в 2-2,3 годика - мы даже к психологу ходили всей семьей. Что делать с такими истерическими ’хочу’:
Метод первый: внезапно и эмоционально переключить ребёнка на что-то другое - ’Ой, посмотри - там слоник, собачка, лошадка и т.п. - бежим смотреть!!’
Метод второй: если Вы на улице - просто берете детя на руки или за руку и МОЛЧА быстро ведёте куда угодно от источника истерики, минуты три он ещё орет - потом успокаивается.
Метод третий: игнорирование истерики (работает только когда вы один на один и больше нет зрителей) - просто МОЛЧА уходите в другую комнату и ждёте.
Испробовали на себе все методы - все работают хорошо (в зависимости от ситуации), я больше всего пользовалась ’переключением’ и ’уведением’. )))
Слава богу у меня мелкая уже переросла этот этап развития, хотя и сейчас иногда проскакивает, когда просто хочунемагунабатут и т.п. )))), - пользуюсь до сих пор методом ’уведения’ - молча взяла на руки, молча донесла до машины орущее дитя - молча усадила в кресло, молча проехала с орущим детем 2 квартала - и все - чудеса, деть угомонился и поёт песенки ))). Терпения Вам, все будет ок )))), перерастете!!
Барабан для взрослых• 21 июня 2017
И да, эти методы помогают здоровым деткам - без неврологий, с неврологией нужны другие способы - чтобы не усугублять Состояние.
Директриссимо• 21 июня 2017
Может ребенок заигрался, перевозбудился, переутомился. Вот и истерика.
Просто контролируйте время, чтобы он не переигрывал. Разработайте режим. Обязательно в конце спокойные игры
olena_0_• 21 июня 2017
Ответ дляМотылек
Т.е. в Год и десять месяцев (у меня просто такой же ребенок по возрасту и тоже засыпает пока с грудью) вы советуете дать на площадке сиську?
Капец, простите))) я бы не додумалась..
Мой тоже, бывает, впадает в психи..отвлекаю..или игнорю, после четкого обьяснения, почему я говорю - ’НЕТ’ и если продолжает психовать..
аЦЦких истерик не замечала..если ребенка во время отвлечь/переключить..или просто проигнорировать истерику (ну иногда поорет, да) такое со временем исчезает..
Простите, но автор написала, что единственное, чем она могла бы успокоить ребенка была грудь, но она давать не хотела(именно не хотела, а не могла). Потому я так и написала. Если ребенка можно ЭТИМ успокоить, то почему бы и нет?

Voblochka-26• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
Если готов, то конечно. Игнор это тоже своего рода наказание.
варюшка андрюшкина• 21 июня 2017
а я читала, что до 6 лет детям ооочень трудно контролировать свои эмоции! т.е. сильно разошелся и сам остановиться не может! надо взрослому переключать внимание, брать на руки, обнимать, т.е. сглаживать истерику, шлепать по попе, игнорировать до 2х лет - самый плохой вариант!
и да, дети очень разные!
дочка очень быстро успокаивалась, переключалась!
а сын в свои 1.3 года - чуть что не так укладывается на пол и на спине катается, надеюсь со временем перерастет
Anna-Elina• 21 июня 2017
Ответ дляdimolja
Ті хто пише про ігнор і по жопі, ви розумієте,що дитина просто не може контролювати почуття, навчіть і тоді істерик не буде.
Ну.... не скажите))) дети очень хорошие манипуляторы))) Вспомнила случай со своим племянником: тоже вот такое чудил, около 3-х было, невестка оставляла у нас на пару часов как-то и каждый раз - цирк. Причем по любому поводу. Мы возле авто трассы жили, он вырывается у меня из рук и бегом к дороге, перехватила. Он выкручивается, цепляется мне в лицо, выпускаю из рук... и еле успеваю догнать и схватить уже возле тротуара. Затащила еле в дом (я тогда в 10-м классе была, сама девчонка) - начинается битье головой и катание по полу. Честно, не выдержала, подхватила и хорошенько шлепнула по заднице. И что Вы думаете? Как бабка отшептала с тех пор))) Причем, в следующие разы, прежде чем закатить истерику, он оглядывался - видел меня, дулся, но на том все и заканчивалось. Не было меня в поле его зрения - картина маслом: вереск, катание по полу, битье головой и прочие коныки. Так что ’дитина просто не може контролювати почуття’ вопрос очень даже спорный
ХдеЯсь?• 21 июня 2017
за что можно бить по жопе годовалого малыша? странные Вам советы дают. игнор - тоже не вариант. у ребенка беда, а вы игнорить собрались. я бы помогла успокоиться, обняла, погладила, отвлекла, в общем разделила с ним горе. ребенок должен чувствовать поддержку. вот самоизбиение- это не очень хорошо. погуглите.
Anna-Elina• 21 июня 2017
Ответ дляОстановщица
идите с миром
Анонимушка• 21 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Тоже самое , я прям удивляюсь какие они разные , никакое воспитание тут не помогает, дети рождаются разными, и когда тут пишут , что у меня не истерит, потому что это я так воспитала, то мне смешно читать. Зато мой младший истеричка очень самостоятельный , где то с 1,5 ест только сам, кормить себя не даёт, с 2 лет убирает за собой мозаику , кубики, лего, много чего делает сам и не разрешает себе помогать. А старший в 7 лет с боем убирает
Анонимушка• 21 июня 2017
Ответ дляОстановщица
У вас был истерящий ребёнок ? Это ужас, и да, нервы у мам тоже ни к черту, тем более если это второй и ты всегда с ними одна
Анонимушка• 21 июня 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Какое горе? Например, мой в рот брал все подряд до 2 лет , причём начиная от гвоздей и заканчивая счетными палочками брата, и вот забираю я эти гвозди ( после того как 100 раз сказала, что в рот нельзя брать, а он смотрит мне в глаза, улыбается и дальше продолжает брать) у него истерика, не считаю это большим горем. Он просто ОЧЕНЬ упрямый и хочет, чтоб все было только по его. Сейчас специально может подойти ко мне, смотрит мне в глаза , хитро улыбается и специально делает вид, что например Лего в рот берет
Рекламама• 21 июня 2017
Автор моей малой помогает легкие успокоительные( курс не меньше 3 месяцев, валерьяна мелиса в капсулах. Посмотрите в фито аптеке или на айхербе. и витамины группы в и магний. Когда не пьет может плакать по поводу и без. Даю курсом и сама пью. Когда не пью могу срваться и сама на ребенка. Да и много разговоров.
Таки в курсе• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
больно он себе не сделает, поверьте. я своему советовала дома об стенку головой побиться. раз жахнул, а потом так тихонечко, но показушно, чтоб я видела))))
говорить - будешь так себя вести на площадке - домой. объясните,как надо реагировать. озвучьте его чувства (ты расстроился, что забрали игрушку, я тебя понимаю. Не отдавай свою игрушку,если не хочешь, забери обратно). Чуть что - сразу домой. я чвоего таскала на 5й этаж, весь район смотрел на эти дикике вопли, слезы и оры. по лестнице буквально тащила как мешок, сопротивлялся. Еще и бабульки у подъездов: ой, а что это мы так плачем - а он еще больше заводился.
дома оставила на пороге (раздеваться не давал). и пока непрокричится. только совсем не обращать внимания. Сказать, что приходи,когда успокоишься. я попервах успевала сама покушать, посуду утреннюю помыть. Потом видно, когда он устал, беру на руки, сопли вытираю и проговариваю все, что случилось на площадке.никаких сисек, мультиков,любой еды, гаджетов
Aribeth• 21 июня 2017
Ответ дляБарбитта
Мне друг рассказывал: закатил он как-то истерику маме - вот такую как Ваш ребенок - так она на него ведро воды вылила (как раз несла из колодца) и все - больше повторов не было.
Ведро не предлагаю, но немного воды в лицо с ладони может сработать.