Девочки, это правда, что сейчас там море просто ужасное? Грязное, все в водорослях и в жабуринні? Знакомые отдыхают в Геническе, проехали покупаться в открытом море, но вернулись расстроенные.
Просто интересно, все действительно так плохо, как они описали?
Мы там забронировали базу, ехать еще не скоро, но уже немного нервничаю.
Значит надо• 21 июня 2017
там было так всегда, были в прошлом году в Генгорке, своей машиной проехались по всей стрелке - грязь
Я не Тролль• 21 июня 2017
в прошлом сeзонe водорослeй нeбьіло вообщe, в єтом eсть, но морe хорошee, вчeра спрашивала умeстньіх сказали гдe то бьіл штопм, но єто под бeрeгом(ну по колeно утром) дальшe хорошee морe для плаванья
Партизанка• 21 июня 2017
Автор , ну водоросли возможно после шторма , грозы . Это все пройдёт . Год назад за Счастливцево море было отличное . Что такое ’ жабуринні’ я не в курсе
Я не Тролль• 21 июня 2017
Кто крайний?• 21 июня 2017
Ответ дляПартизанка
Мы в прошлом году были в Счастливцево в июле - отличное море было ,чистое.В этом году опять едем - как раз прогреется к нашему заезду
Партизанка• 21 июня 2017
Ответ дляledy1983
Вот это у нас называют жабурыння))) фото с гугла
Это когда речка ’цветёт ’ получается. Я думаю в море такого нет . А водоросли после шторма. Ничего страшного. Хуже когда шторм весь отдых
Я не Тролль• 21 июня 2017
Ответ дляПартизанка
имeeно. возможно из за подзeмньіх толчков в морe на прошлой нeдeлe в р-нe Анапьі, бо мьі приeхали eщe 14го водорослeй почти нeбьіло, потом бьіл дeнь, что утром как ковром по пeску бeрeговой линии, сeгодня опять почти нeт, каждьій дeнь морe новоe
Я не Тролль• 21 июня 2017
Ответ дляledy1983
та такого тут нeт точно
Ответ дляЯ не Тролль
та такого тут нeт точно
Вы меня успокоили. А то посоветовала друзьям проехать и покупаться в глубоком море, а они оказались прямо такие нежные))) что даже ногами в ступили. Я думала, что там капец-капец по их рассказам, а оказыаается, не все так плохо.
Вы в Стрелковом или Счастливцево?
Люблю порядок• 21 июня 2017
Ответ дляledy1983
На арабатке физически невозможно такое
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2017
Я сейчас отдыхаю за Стрелковым. Примерно такая же картина метра 4 от берега сплошной ковер из водорослей дальше чисто но купаться детям неприятно. Это уже длиться с числа 12.06. Вода теплая 23градуса. Я такое тоже вижу впервые. Думала что в августе цветет.
Отжигающая• 22 июня 2017
Ми зараз у Щасливцево - так, водорості дійсно є. Щороку сюди їздимо і таке вперше.
Але вони цілком безпечні, і коли пройти далі - починається чистеньке тепленьке море.
Тут дуже класно! Приїжджайте!
Ответ дляОтжигающая
Тут дуже класно! Приїжджайте!
Спасибо, обязательно, хоть завтра бы поехала, да отпуск в августе(((
Девочки, кто в курсе, поначитывалась всякого, мор бычка, часто бывает и в каких районах?
А цветет море, когда вода зеленая, тоже в августе?
Куратор дебошей• 24 июня 2017
Ответ дляledy1983
странно, в прошлом году ездили с 1 по 12 августа, море было супе. правда чуток штормило, но мы любим волны)))а этом году опять едем в частный сектор, но пока не знаем где будет жить(
Ответ дляКуратор дебошей
Ага, а сейчас почитайте, что во всему азову делается. Зелень поперла, а за ней может и бычок повсплывать. Просто когда сильно размножаются водоросли, они вытягивают кислород из воды и рыба задыхается.
Надеюсь до августа море отцветет и все наладится.
Так хочется хорошего моря
ОхиИВздохи• 28 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
Тут дуже класно! Приїжджайте!
если не тяжело, напишите какие нормальные продуктовые магазины в Счастливцево есть, есть банкомат? какие для детей развлечения? и были ли Вы на источнике и солёном озере? едем впервые. Если найдёте время ответить буду очень благодарна
Отжигающая• 28 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
В Сачстливцево в этом году открылся довольно таки большой супермаркет, ассортимент большой, нам понравилось. Есть небольшие магазинчики со всем необходимым в центре села. Также в центре села есть рынок - овощи, фрукты, мясо (не покупали, насчет качества не скажу).
Банкоматом не пользовались, но где-то я его видела, точно не скажу, к сожалению.
На источник и соленые озера в этом году не ездили, так как я в положении. Но из практики могу сказать, что в жару на источнике делать нечего - слишком гарячо, слишком много людей, источник не успевает очищаться. Лучшее время для лечения в источнике для нас - май, начало июня, сентябрь.
На соленые озера, наверное, можно в любое время.
В любом случае, стоит съездить и туда, и туда - чтобы получить общее впечатление. Ходят маршрутки, они недорогие.
Для детей есть горки на пляже. Также в этом году открыли аквапарк (погуглите аквапарк генгорка), возле аквапарка недалеко есть дельфинарий. Можно еще взять экскурсию в Аскания-Нова, там красивый парк, зоопарк, и вообще интересно (опять таки - если не будет жары).
Шмоточницаца• 02 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
спасибо вам большое))