Зефирная попка• 21 июня 2017

Вы бы отпустили свою дочь... ?

Дочери 22 года. Умная, симпатичная девушка. С 20 лет (уже 2 года) работает в школе учителем (последний курс училась заочно), есть в.о. Последние три года встречается с парнем, он на три года старше её. В этом году он закончил юракадемию и возвращается в свой родной город к родителям. Неделю назад она поехала к нему в город знакомиться с его родителями. Приехала сегодня и говорит, что он приглашает её жить к себе. У него там будет работа, он собирается пока жить там.
Дочка в розовых очках, любовь и всё такое.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
3. Она бросит работу, класс, деток, к которым привыкла.
4. Его родители пока молчат о знакомстве с нами.
5. Особого "приданного" у меня пока нет, не ожидала такого поворота.
И у держать её не могу, и пустить тяжело за 1000 км от нас.
Результат:
вже голосів: 666
264 (39.64%) Отпустила бы дочь
149 (22.37%) Отпустила, если бы МЧ сделал предложение
96 (14.41%) Отпустила, если бы его родители приехали свататься
89 (13.36%) Свой вариант
68 (10.21%) Не отпустила
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
говн...к, короче
Вот-вот.

Почемучка• 21 июня 2017
Я бы очень не хотела, чтобы моя дочь в 22 года жила с мужчиной. Но изначально внушала и воспитывала бы так, чтобы ей в таком возрасте даже в голову такое не пришло. Она еще слишком молода. Молодость для того и дана, чтобы наслаждаться ею, красотой, свободой, бегать на свидания и узнавать жизнь и людей. Мне в страшном сне не присниться, что моя дочь в 22 будет жить с мужиком и взвалит на себя заботы о нем, быте. При этом имея статус сожительница. Да еще с его родителями. Блин, это страшно, не надо автор...
Что-то не спится• 21 июня 2017
22 года-взрослая . не вам решать
может некоторым вещам проще в 22 выучится, чем в 40
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Спасибо за то, что понимаете меня.
Kalips0• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
МЧ уже за 1000 км. С нами он не говорил по поводу своих планов на совместное проживание с дочерью.
А он с вами и не должен говорить. Он с ней жить собрался, а не с вами
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляKalips0
Мог бы прийти и по-порядочному поговорить с родителями.
Уси-пуськи• 21 июня 2017
О Боже... Я в 21 уехала с парнем жить за 1500 км, в 22 замуж за него вышла... Я про то,что даже в мыслях не было разрешения спрашивать у родителей.
Почемучка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо за то, что понимаете меня.
Я там выше еще прочла, что расставались надолго, а он фотки с другой слал... НЕТ, НЕТ и НЕТ. Так не поступают порядочные и любящие мужчины!
Поживет, попользуется и вернет ее вам!
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Советчицы, ещё забыла написать ВАЖНЫЙ нюанс: в квартире родителей пару лет назад повесилась их дочь в возрасте 20 лет от неразделённой любви.

Kalips0• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Порядочность не разговорами меряется
Бабушка Бетман• 21 июня 2017
автор, парень иностранец?
Ушла и Пришла• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Это конечно важно
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляKalips0
Порядочность не разговорами меряется
Но отсутствие таковых - звоночек о непорядочности.
Мейк-ап форева• 21 июня 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Это конечно важно
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляБабушка Бетман
автор, парень иностранец?
Нет.
Пончик Солнечный• 21 июня 2017
Я бы вот так с дочкой и по говорила. Спокойно и без нравоучений
Уси-пуськи• 21 июня 2017
А в чем конкретно Ваши переживания? От всего не убережете. А не разрешите - только отношения испортите с дочерью. Оно Вам надо?
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляУси-пуськи
Я не хочу портить отношения с дочерью и категорично запрещать ей уезжать, но мне было бы спокойнее, если бы она была официально замужем, а не так.... сожительницей.
Kalips0• 21 июня 2017
Я в 20 уехала на север за первым мужем (тогда еще парнем). 5 лет с ним прожила, замуж выШла после 4х лет уговоров, мама настояла. Через год развелись.
Но все Это были мои решения, мои ошибки и мой опыт.

Уси-пуськи• 21 июня 2017
Мои родители тоже очень настаивали,чтобы я вышла замуж, когда мы с парнем начали жить вместе. Расписались мы и что? Год мучилась, терпела все его выходки потому что у нас же ’семья’, а так сразу бы ушла.
Kalips0• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Мой муж с мамой познакомился, когда дочери было полгода, с папой - когда дочери было 4.
От этого он менее порядочным не стал
Olya120176• 21 июня 2017
Да... А моя дочь живет с мужчиной(намного старше) с 19 лет. Сейчас ей 21 будет и разрешения нашего с мужем не спрашивала. Предложения он ей не делал и у меня с ней отличные отношения. Это ее жизнь и она решает жить ей с ним или нет...
Почемучка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Автор, реально стремная семейка и вся ситуация в целом. Я не имею в виду печальное событие. Но это говорит о том, что в семье не все уравновешенны, с нестабильной психикой, раз решают проблемы таким образом. Дочь не отпускать! Вы еще родителей не видели, как вам вообще такое в голову пришло, отпускать дочку к незнакомым людям. Может, они психи какие. Я уже о порядочности молчу, нормальные родители должны были выразить желание познакомиться с родителями девочки.
Бесстыдница• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
для чого їй заміж спішити в 22 роки?
Магиня• 21 июня 2017
нет
ему ТОЛЬКО 19 лет? сколько ’жениху’ лет
и кто Вашу дочь будет содержать там? родители молодого жениха?
однозначно нет
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
для чого їй заміж спішити в 22 роки?
А навіщо бути співмешканкою в чужому місті? Тим паче, ми живемо у великому місті, а їде вона у провінцію, невеличке містечко.
Почемучка• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
нет
ему ТОЛЬКО 19 лет? сколько ’жениху’ лет
однозначно нет
автор писала, что жених на три года старше, ему 25
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
нет
ему ТОЛЬКО 19 лет? сколько ’жениху’ лет
однозначно нет
Читайте старпост внимательно.
Непонятно• 21 июня 2017
это ее жизнь, она должна выбор делать сама. если придется обжечься, то должна это попробовать, а если это ее судьба, то тоже не вам ее лишать судьбы.
автор Зефирная попка • 21 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Вот именно.