Зефирная попка• 21 июня 2017
Вы бы отпустили свою дочь... ?
Дочери 22 года. Умная, симпатичная девушка. С 20 лет (уже 2 года) работает в школе учителем (последний курс училась заочно), есть в.о. Последние три года встречается с парнем, он на три года старше её. В этом году он закончил юракадемию и возвращается в свой родной город к родителям. Неделю назад она поехала к нему в город знакомиться с его родителями. Приехала сегодня и говорит, что он приглашает её жить к себе. У него там будет работа, он собирается пока жить там.
Дочка в розовых очках, любовь и всё такое.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
3. Она бросит работу, класс, деток, к которым привыкла.
4. Его родители пока молчат о знакомстве с нами.
5. Особого "приданного" у меня пока нет, не ожидала такого поворота.
И у держать её не могу, и пустить тяжело за 1000 км от нас.
А меня смущает фактор, что:
1. МЧ не сделал дочери предложение;
2. Жить они будут с его родителями;
Результат:
вже голосів:
264 (39.64%)
Отпустила бы дочь
149 (22.37%)
Отпустила, если бы МЧ сделал предложение
96 (14.41%)
Отпустила, если бы его родители приехали свататься
89 (13.36%)
Свой вариант
68 (10.21%)
Не отпустила
Пугачиха• 21 июня 2017
вы всю жизнь будете жить за неё?
если не срастется - это будет ЕЁ опыт. её возраст пока позволяет набить свои шишки
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
это очень плохо. мама, пока не поздно- научите дось семейности, хотя в вас этого мало.. не шушукать, что значит не говорил вам? а кому? только ей? ну так пригласите а гости? почему вы не в курсе кто с дочерью тусуется? это называется затюканность, сори. вы должнв все знать, всех, кто где почему и когда. это ваш ребенок!!!
Вы в своём уме?
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Знаю.
ну... тогда в чем проблема жениху познакомить Вас с родителями
не понимаю
познакомить с родителями- неудобно
а что бы Ваша дочь на условиях кого жила в чужом доме-это удобно?
извините, однозначно не понимаю
или все как нужно, или не играю я так в одни ворота
в любом случае- это Ваша дочь, пускай здесь все орут что типа взрослая- но если не дай Бог, она там заболеет, банальный аппендицит, операцию кто оплатит? за что, кто поддержит Вашу дочь?...
не понимаю
познакомить с родителями- неудобно
извините, однозначно не понимаю
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
с ккавалерами встерчаются
а не родители кавалера содержат автора дочь..наверное при таких раскладах да- не дочь а новоиспеченный кавалер должен вхрослых теть и дядь знакомить
так как он ответственности не может нести не за автора дочь и даже за себя
Моей дочери хватает её заработка. Она не будет нуждаться в том, чтобы её содержали его родители.
Мурзилка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вот именно. Я переживаю. Ладно бы, снял квартиру, жили отдельно. А то - в квартире, где произошло самоубийство, с родителями, под которых надо подстраиваться, для которых дочь - никто, так, для секса их мальчику.
поддерживаю. Конечно был абы против! Конечно категорически не запрещайте, но...
Изъявите желание познакомится с родителями его, она все же будет с ними жить. А вообще ситуация...любовь таки слепа ((
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
:)))
она будет себе отдельно там еду покупать?
мне интересно как разделен семейный бюджет - общего проживания в чужой квартире? :)))
Чупокабра• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Харьков - Измаил (Одесская область) - расстояние 980 км.
омг, зачем ей эта дыра???
мама, остановите ребенка)))
МастерЮля• 21 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Я бы очень не хотела, чтобы моя дочь в 22 года жила с мужчиной. Но изначально внушала и воспитывала бы так, чтобы ей в таком возрасте даже в голову такое не пришло. Она еще слишком молода. Молодость для того и дана, чтобы наслаждаться ею, красотой, свободой, бегать на свидания и узнавать жизнь и людей. Мне в страшном сне не присниться, что моя дочь в 22 будет жить с мужиком и взвалит на себя заботы о нем, быте. При этом имея статус сожительница. Да еще с его родителями. Блин, это страшно, не надо автор...
+ 1. Такого-же мнения.
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
:)))
Дочь сказала, что МЧ говорит, что питаться они будут отдельно от родителей, коммуналку платить с родителями напополам.
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
уже однозначно интересно :))
т.е. Ваша дочь едет туда со своими ! заработанными деньгами...
а мльчик 25! лет возвращается к маме и папе -т.е. к себе домой
где конечно мама , папа и поддержат и материально и морально, и пока не получит зарплату...не находите, что есть странность? :)))
Мишка-шалунишка• 21 июня 2017
Автор,а папа дочки какого мнения на этот счёт?
Если мальчик наживется и на играется в семью и соберёт дочке чемодан, дома проблем не будет?
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМурзилка
Между нами и его родителями - сутки езды. Я думаю, это они должны к нам приехать, а не мы к ним.
Снегопадка• 21 июня 2017
Думаю Ваша дочь в таком возрасте,что может вас и не спрашивать!Скажите спасибо что поделилась и советуется с Вами.Пусть лучше так поживут,чем оф.брак и т.д. и развод через год.Пусть едет,ей не 15 лет.
Чупокабра• 21 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
це її життя, і її досвід, своїми зборонами ви тільки зіпсуєте стосунки
девочки, а может потом мальчик ребенка девочке сделает и все, возврата нет, сиди на краю света с чужими людьми? вообще не понимаю как можно быть далеко от мамы. все кто уехал за 1000км, особенно по своей воле- явно ущербны (в плане психики, любви, комплексов, отношений к родному человеку - маме)..
Ангел-предохранитель• 21 июня 2017
если подумать то конечно если серьезно сделал предложение бы.рассказываю моя сестра жила парнем у его родителей живут год живут два и ничего.родителей парня это устраивает парень нигде не лазит.но вот они разошлись он приводит другую и родителей устраивает.мой брат познакомил девушку с родителями долго встречались начали вместе жить и поженились но они сразу к этому шли
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Папа не очень поддерживает идею дочери и планирует её отговорить от переезда хотя бы пока что.
Бабка_в_кедах• 21 июня 2017
Знакомая, тихая домащнЯ девочка, однажды пришла домой и сказала: мам, пап, у меня завтра самолет, я еду в Египет на работу. Что там было
и проституция, и органы, и как же ты без нас, и ойиамамадарагая, чемодан вырывали (она предусмотрительно паспорт и билеты оставила у подруги). Улетела. С чемоданом. На полтора года. Вырвалась ))
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
с ккавалерами встерчаются
А может дочь автора сама за себя ответственность нести будет? Что это за цирк домостроевский в 21 веке?
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
все автор, честно делайте как хотите
ну это уже печально
по сути выглядит так
Ваша дочь приедет и отдаст чужим людям пловину денег своих! за комыналку...
кормить мальчика тоже с каких денег ’отдельно’ он зарплату еще не получал... т.е. тоже она будет
Вам не кажеться, что за счет Вашей дочери, мальчик решил выпендриться перед своми же родителями...
пускай заработает денег, устроиться, тогда быть может разговор о переезде- сейчас на этом этапе достаточно встречаний в 22 года...супы варить успеет
ну это уже печально
по сути выглядит так
Дама-мадама• 21 июня 2017
Я в таком возрасте родителей перед фактом ставила, а если и спрашивала - то совета, а ни как не разрешения. Можете аккуратно обьяснить как ситуация выглядит глазами без розовых очков, что такое жизнь с родителя на птичьих правах, без родных и друзей и т.п.
Мурзилка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Однозначно, когда начинаются серьезные движения жить вместе-замуж, да. Но ту кабы замуж не зовут,а зовут жить вместе...Может там родители тоже не в восторге. Вообще по нормальному мальчик должен был в вам обратится и как-то это разрулить.
Магиня• 21 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
может и будет...
вот когда у Вас будет дочка в 22 года...ну тогда и поговорим :))
кто за кого ответственность несет :)
Прилипало• 21 июня 2017
Ответ дляЧупокабра
Для исключения такой ситуации есть контрацептивы ))
Мурзилка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Да, и я поддержу папу. Путь он будет ’плохой полицейский’ а вы ’хороший’. Мой мы отец однозначно бы меня не пустил.
Кидстаффовка• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
может и будет...
кто за кого ответственность несет :)
Вот когда вы выключите вангу...тогда и поговорим, ага. Вы меня даже не знаете, как вы можете писать подобную чушь?
’Может и будет’-не будет, если до сих пор своей головой не жила. 22 года это не 15-17, это вполне взрослый человек.
Зефирная попка
• 21 июня 2017
Ответ дляМагиня
все автор, честно делайте как хотите
ну это уже печально
по сути выглядит так
ну это уже печально
по сути выглядит так
До первой зп у него есть деньги, он подрабатывал.
Мишка-шалунишка• 21 июня 2017
Ответ дляЗефирная попка
Значит решайте вопрос на семейном совете и заботьтесь о благополучном будущем своей дочери .
Вам здесь напишут,что дочь не должна спрашивать у Вас одобрения и Вы не в праве препятствовать её решению,НО в жизни бывает по разному, и вдруг чего, то ваш ребёнок нужен только Вам...со всеми проблемами и психологическими травмами ( ну есть девушки ранимые и мнительные очень)
Не известно,планирует ли парень вообще с ней семейную жизнь или просто отдых на лето...
Что этот парень говорит по поводу знакомства с Вами?