Дядя Жора• 22 июня 2017

купила абонемент в спортклуб и не знаю, с чего начать...

купила абонемент в спортклуб, красивую одежду спортивную и кроссовки... с чего начать в спортклубе? есть групповые занятия и тренажерный зал.. спортом не занималась лет 6.. мне 40 лет, лишнего веса нет. с чего начать? на пилатес думала сначала, а потом групповые подключать, а потом, через пару месяцев, как втянусь, и в тренажерный.. что думаете? посоветуйте, как правильно?
ТебеОноНадось• 22 июня 2017
Начинайте с групповых низкой интенсивности. Зал можно параллельно, но тоже с минимальными нагрузками. Если финансы позволяют возьмите несколько индивидуальных занятий у тренера.
автор Дядя Жора • 22 июня 2017
Ответ дляТебеОноНадось
думаете, сразу тренера брать? а он меня не нагрузит так, что помру сразу? )))
ТебеОноНадось• 22 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
Как раз тренер не нагрузит. А вот на групповых к Вам индивидуального подхода не будет.
автор Дядя Жора • 22 июня 2017
Ответ дляТебеОноНадось
да, точно, спасибо..
Семен Семеныч• 22 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
как-раз тренер вас нагрузит правильно. В тренажерке новичку одному нечего делать, однозначно
автор Дядя Жора • 22 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
та я и не мечтаю в тренажерку без тренера ходить..
думаю, с групповых начинать или сразу с тренером в тренажерку? и если начинать с тренером, то сколько раз?с двух раз в неделю начать?
Семен Семеныч• 22 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
на групповых нагрузка, конечно, меньше, но и индивидуального подхода к вам там не будет. Начните с тренером в тренажерке 2 раза в неделю и пару раз в неделю кардио и пилатес.
Мааарковная• 22 июня 2017
я бы первую неделю две походила просто на дорожку или орбитрек, чтобы тело вообще вспомнило про нагрузки. Потом с тренером занятия в тренажерке или с собственным весом, на TRX и тд. Тренер как раз нагрузит правильно без фанатизма, и постепенно. А то на групповых так с размаху можно умотаться, что все желание пропадет. А потом тренер уже подскажет на какие групповые вам по силам ходить и в каком порядке лучше.
Вы молодец! :-)
автор Дядя Жора • 22 июня 2017
Ответ дляМааарковная
Вы молодец! :-)
спасибо
Раз одела не бу• 22 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
спасибо
Если у Вас нет лишнего веса, тогда групповые Вам ни к чему, там в основном аэробные нагрузки направлены на похудение. И правильно говорят - никакого индивидуального подхода. Зачем Вам то же что и 100 кг теткам, каких на таких занятиях большинство. Лучше в тренажерку, только на силовых Вы сможете хорошо подтянуть тело именно там где нужно. Первые пару раз походите просто на дорожку или велотренажер или орбитрек - без разницы. Тело вспомнит нагрузку, а Вы присмотритесь к тренерам и бывалым спортсменам.
автор Дядя Жора • 22 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
помню мне нравились групповые... аэробики всякие, степ
Раз одела не бу• 22 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
Если Вы уже ходили на групповые - попробуйте еще тренажерку, сравните и сами решите что Вам больше нравится. Если спрот только для здоровья, тогда занимайтесь тем что Вам больше приносит удовольствия. результат будет и там и там.