Зоркая Зорро• 22 июня 2017

Хвастаюсь. ..Купили вчера дочке велосипед.Красивый:)

Долго выбирали, думали...Кроме того,цена высокая.И вот вчера нам его привезли.Apollo neo girls 20".Не знаю,на сколько оно нужно,но взяли с переключением скоростей. Красивый,качественный...Отдельно докупили дополнительные колесики.Дочка довольна:)
В основном тема для тех,кто собирается покупать велосипед и находится на стадии выбора .
_Анна_83• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
А какой бюджет и рост у ребёнка?
рост - 116. бюджет - хотелось бы как можно дешевле. но я не брезгую - могу и б.у. посмотреть. главное знать, что конкретно смотреть.
он почему-то не проявляет интерес к велосипедам, а мне кажется, что в его возрасте это уже как-то не комильфо).
то есть не понятно пойдет велик или просто будет в гараже пылится...
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Apollo очень хвалят. И по качеству,и по весу. Посмотрите с большим диаметром колес.

Спасибо, поеду на выходных покупать, тянуть дальше некуда. Но ,как по мне лучше Украины велосипеда нет)))
На Украине трудно ехать в горку, очень.
А по трассе, конечно, отличный велик.
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ длякуркулиха
на 5-10 километров? мой сын младше вашей дочери на год (хотя и выше на 10 см) - его не хватает даже на километр непрерывной езды с учетом среднего городского рельефа с бордюрами, плавными подъемами и прочим
Может, велик не очень хороший? Или не смазан?
Мой и в прошлом году по несколько км ездил и не уставал.
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
у нас Pride Rider
Чисто внешне мне Прайды нравятся,причем,больше мальчуковые...У мальчуковых форма рамы не очень удобна наверное девчонкам,особенно начинающим
Светка-пипетка• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
А не подскажете: Ардисы хорошие велосипеды?
У нас Ардисы у всей семьи, довольны.
И начинали дети тоже на Ардисах
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
а подскажете бюджетный но неплохой велик ребенку на 4 года?
Напишите сумму, на которую рассчитываете. И рост ребенка.
’Бюджетный’ - для всех по-разному.
Тенюшка• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
Я не знаю, насколько бюджетный для вас, но я влюбилась в Аполло и не собираюсь ему изменять и при покупке следующего вела для дочери.
16’ взяли на рост 102см, дочь поехала без доп. колес сразу из магазина. но у неё бурное беговельное прошлое)
Что немаловажно - он легкий! Хоть и консультанты в некоторых магазинах говорят ’велосипед таскать не надо, поэтому вес не важен’ - не верьте им! Пока до парка дойдешь - тридцать пять бордюров без заездов, на которые надо затащить велосипед; упал - надо поднять и т.д. Так что вес важен.
Светка-пипетка• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
Плохие((( Тяжёлые и очень тугие в ходу. Возможно, в верхней части линейки Ардисов и есть приличные модели, но они стоят уже столько, что за эти деньги можно купить и нормальный брендовый велосипед. Во всяком случае, среди детских Ардисов я с такими не встречалась.
А чем плохие?
Вот постоянно слышу это на форумах, но чем плохие никак не пойму. Сама катаюсь уже 4 года, сын уже на 3 Ардис пересел, начинал с 16 дюймов.

Не лёгкие, но мы же их не носим, мы на них ездим.
_Анна_83• 22 июня 2017
Ответ дляТенюшка
спасибо. пока все сходится на Аполло)
Тенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляУлыбАчка
а как ’дорого’? прям заинтриговали)
Нууу, я тут в какой-то теме встретила мнение (тоже в адрес Аполо было сказано, что дешевка какая-то), и в ответ мне показали розовый гламуррр в цветуечках, с блестящими кисточками в грипсах, с багажником, корзиночкой на руле. В общем, чем больше ’плюшек’ - тем бАгаче)
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А чем плохие?

Тяжело крутить педали даже по ровной дороге.
Теряется удовольствие.
Бывают велосипеды тяжелые по весу, но легкие в ходу, тогда вес не ощущается.
Вот старый велик сына, Трек, был тяжелее по весу его нового Трека.
Но в ходу он тоже легкий. Сейчас на него младший пересел, и сразу поехал, в тот же день.
Если колеса крутятся с трудом, ребенку нужно несколько дней, чтобы научиться. И он может не захотеть кататься потом.
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Согласна!Мы тоже столько на беговеле от´ездили:) Наверное на 16’ она бы тоже сразу поехала,но он для нее уже маленький...А 20’-такой уже крупненький велосипед,решили поучиться на нем управлять сначала с колесами.Может пару дней и они не пригодятся,но у меня еще годовалый ребенок ,поэтому поддерживать старшую во время обучения езде,у меня просто не будет возможности-это довольно тяжело
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляТенюшка
У каждого свое понятие красивого А мне,наоборот,понравилось,что тут всего вышеперечисленного нет
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Вот, я нагуглила фото великов своих детей
Печенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Спрошу я, может кто знает, потому что я в муках выбора уже 2 месяца,а до дня рождения дочери осталось полторы недели((( такой,как у автора уже не подойдёт. Нужен уже взрослый... У дочери один критерий - с переключаете скоростей. Тот ,что мне нравится- стартует от 15-20000 ( но как-то то для меня очень дорого).
Подскажите что-то более бюджетное и такое ,что бы служило долго и удобно?
мы купили Comanche,отличный преотличный!
Печенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляНа паровозе
мы на 7 купили уже взрослый ардис...
они тяжёлые очень
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
У нас так ролики валяются...С горем пополам уговорили научиться на них ездить,но особого интереса она к ним не испытывает...Вот самокат и беговел любила
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А чем плохие?

А вы на каких-то других велосипедах, кроме Ардисов, катались? Всё познаётся в сравнении. И влияние веса на управляемость, и стартовое усилие педалей, и их ход, и качество деталей, и чёткость переключения передач... Да, на Ардисе тоже можно успешно ездить. И на Жигулях можно.
_Анна_83• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
у нас самокат первый ’пробный’ был укатан в хлам).
нужен был прям каждый день.
но он хотел его и просил.
купили второй - уже совсем не нужен.
раза 2 на улицу вынесли(.
боюсь, что и велосипед будет нужен исключительно маме).
беговел один раз взял в парке у друга. сделал круг и сказал, что больше не надо.
Пишущаяся• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
вам мое предложение наверно не понравится, но купите хороший велик в ломбарде
те, которые от 15 тыс, там можно купить по 3000-5000. но конечно выбор не такой, как в магазине да и поискать еще надо будет.
В каждой бочке...• 22 июня 2017
А дорогой это сколько?
Мы обычный купили
Ребенку хватит его на 2-3 года потом новый купим. Не увидели смысла покупать дорогущий.
Наш 3 к видели и за 12 итальянский какой-то... решили, что нам не надо.
Кубик Рубика• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
Если не проявляет интерес то может быть пока не нужно покупать.
Купить в следующем году и уже с 20 колёсами
Есть отличные велосипеды с прекрасными характеристиками CYCLONE.
Выбирала себе такой на 26 колёсах по соотношению цена - качество лучше не нашла .

Мы в прошлом году купили дочери S´Cool на 16 колёсах раз 10 выезжала . В этом году подросла и уже сама просит велосипед и с удовольствием ездит .
Пишущаяся• 22 июня 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
угу.только я говорю о том что он хлипенький на вид.
не поломается по дороге? что б девочка не поранилась.
тьфу тьфу тьфу

а вы знаете хоть один случай, как велик под 6 летним ребенком поломался и поранил ребенка?
emberelina• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
Мы на 4 купили PUKY 16 с дюймовыми колесами, но это же от роста зависит, дочке было с натяжкой, меньше брать не хотели. Уже два года катается и с первого дня поехала без дополнительных колес, сознательно их не покупали.

Автору тоже советую снять их нафиг. У нас соседская девочка старше моей на 3 года, за год до дочки начала кататься с доп колёсами на это было тяжело смотреть! и вот только на днях ей их сняли, то есть три года это была езда/шатание и вечные падения да да именно падения из доп колес, ребенок абсолютно не держал равновесие.
В то время как моя 4х летняя гоняла спокойно с первого дня, но до этого она каталась на беговеле полтора года, так что балансировать и управлять рулем уже умела, сложнее было приучить крутить педали)) привыкла отталкиваться.
_Анна_83• 22 июня 2017
Ответ дляКубик Рубика

спасибо.
темку сохраню себе в избранное.
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А дорогой это сколько?
Мы обычный купили
Для нас 5700-это недешевая покупка...Покупали с тем рассчетом,что качественный и для второй дочки сохранится.
_Анна_83• 22 июня 2017
Ответ дляemberelina

спасибо
Мона Лиза• 22 июня 2017
Ответ дляНа паровозе
мы на 7 купили уже взрослый ардис...
А колени-то у ребенка на всю жизнь одни...
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляemberelina

Да,я это понимаю...Но я сразу с двумя детьми гуляю ...Одна из них только учится ходить,поэтому я все время ее держу.Чисто физически не смогу пвое время придерживать старшую,пока научится хорошо ездить без доп колес.Папа-то может,но в выходные.Чувствую,эти выходные у нас пройдут под девизом ’учимся ездить без дополнительных колес’:)))
Лорка-хлорка• 22 июня 2017
У сына Ардис катается на нем с 4 лет,с 5 лет без колесиков дополнительных,отличный велик,уже 2 года ездит все ок,да немного тяжеловат, но ездить на нем легко,у меня сын худенький педали крутить не сложно!