Зоркая Зорро• 22 июня 2017

Хвастаюсь. ..Купили вчера дочке велосипед.Красивый:)

Долго выбирали, думали...Кроме того,цена высокая.И вот вчера нам его привезли.Apollo neo girls 20".Не знаю,на сколько оно нужно,но взяли с переключением скоростей. Красивый,качественный...Отдельно докупили дополнительные колесики.Дочка довольна:)
В основном тема для тех,кто собирается покупать велосипед и находится на стадии выбора .
Тенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да,я это понимаю...Но я сразу с двумя детьми гуляю ...Одна из них только учится ходить,поэтому я все время ее держу.Чисто физически не смогу пвое время придерживать старшую,пока научится хорошо ездить без доп колес.Папа-то может,но в выходные.Чувствую,эти выходные у нас пройдут под девизом ’учимся ездить без дополнительных колес’:)))
И не надо придерживать! Если каталась не беговеле, то доп колеса просто сделают хуже! Педали крутить хорошо получается или еще проблемно?
Кубик Рубика• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
спасибо.
темку сохраню себе в избранное.
У нас вот такой у дочери велосипед это первая поездка после зимы .
emberelina• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы попробуйте без колёс, чтоб ребенок прочувствовал велик!
Папа за ребенком бегал наверное только первую неделю, только для моего спокойствия. Готовился ловить, но по сути больше догонял)))
Мы катались первое время на школьном стадионе с грунтовой дорожкой и с травой по обочинам, на мой взгляд это было безопаснее на случай падения.
Удачи юной велосипедистке!) а Вам терпения и спокойствия!
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Пока так себе...И рулить ей сложновато.Беговел ведь меньше.А 20’-уже довольно большой велосипед
В каждой бочке...• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Для нас 5700-это недешевая покупка...Покупали с тем рассчетом,что качественный и для второй дочки сохранится.
Понятно :)
Ну у них средняя цена 3-4 к по крайней мере у нас был такой бюджет на обычный велик для ребенка.
Ваш дороже. Если на двоих разделить, то очень выгодная покупка
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
У Вас девочка ездила на беговеле.
Да, за выходные она научится ездить без доп. колес :)
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляemberelina
У нас как раз и дороги ,мягко говоря,не очень ...Даже на школьном стадионе -побитый асфальт:(
Мейк-ап форева• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Не переживайте.
Скажите, пусть пока не переключает скорости, попробует на третьей или на второй ездить первое время.
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Понятно :)
Ага:)Мы,честно говоря,тоже рассчитывали на 3000-4000 в начале.Но аппетит приходит во время еды :)
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Не переживайте.
Спасибо!
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
У Вас девочка ездила на беговеле.
Тоже на это рассчитываю...Уже большая же
ФруктЕщеТот• 22 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
А колени-то у ребенка на всю жизнь одни...
Та ладно, не все так страшно. Мое поколение росло на линейке: зайка-школьник-орленок-украина(очень мажорные турист) и никаких проблем ;)
ЗЫ Нормальный вел у ТС, но у меня есть два сомнения:
1. Тормоза v-брейки, сомневаюсь что у вашей достаточно миниатюрной девочки уже достаточно силы в руках, что бы обеспечить уверенное торможение в любых условиях (пусть, кстати, сразу привыкает, что основной тормоз передний);
2. Передачи. Детям трудно объяснить как правильно переключаться, это дополнительно усложняет конструкцию и как следствие уменьшает надежность. Так же этот узел требует более бережного к себе отношения и периодической настройки.
Синглспид, тот же нео 20, не имеет этих узких мест. Но пусть служит. Удачи)
В каждой бочке...• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Лично я считаю, что он не особо будет отличаться
У нас соседка откаталась на таком, ничего не поломалось в нем. Передарили другой соседке и уже второй ребенок катается
Ну может ваш вообще будет как новый не знаю
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо!:)
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ для_Анна_83
рост - 116. бюджет - хотелось бы как можно дешевле. но я не брезгую - могу и б.у. посмотреть. главное знать, что конкретно смотреть.
он почему-то не проявляет интерес к велосипедам, а мне кажется, что в его возрасте это уже как-то не комильфо).
то есть не понятно пойдет велик или просто будет в гараже пылится...
Вашему ребёнку нужно 20 дюймов. Из новых велосипедов самое идеальное соотношение цены и качества - у Аполло. А если хотите более бюджетный - то действительно стоит посмотреть б/у, только не со складов, а после подросших детей. Можно встретить очень хорошие, даже иногда топовые велики по вполне подъёмным ценам.
Из текущего ассортимента б/у на олх я бы выбирала из этих:
1. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-b-u-velosiped...
2. https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-scott-volt...
3. https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-dityachiy-...
4. https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-scott-20-d...
5. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-amerikanskiy-...
6. https://www.olx.ua/obyavlenie/detskiy-velosiped-20...
7. https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-rock-machi...
8. https://www.olx.ua/obyavlenie/scott-voltage-jr20-I...
Это навскидку, без привязки к местонахождению. Конечно же, б/у велосипед лучше покупать в своём городе при личной встрече с продавцом.
Мона Лиза• 22 июня 2017
Ответ дляПацаааааааан
К сожалению, не у всех ’никаких проблем’. И чем старше возраст - тем активнее проявляют себя проблемы. приобретенные когда-то давно.
Папобус• 22 июня 2017
51 Мейк-ап форева Пользователь сейчас на сайте 40 минут назад
Ответ для Папобус
Взрослый - на какой рост?
Мы купили подростковый сыну, Трек. Колеса 24 дюйма. За 7500.
В магазине на Землячке, но у них есть и интернет-магазин.
Весит чуть больше 11 кг, алюминиевая рама.
У них есть еще Келлис, тоже хорошие велосипеды.
Посмотрите у них.

Дочери 9, но рост 150 уже. Что- то вроде аиста уже мало для нее. Просит с прошлого года побольше
Бутылка с банками• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
Плохие((( Тяжёлые и очень тугие в ходу. Возможно, в верхней части линейки Ардисов и есть приличные модели, но они стоят уже столько, что за эти деньги можно купить и нормальный брендовый велосипед. Во всяком случае, среди детских Ардисов я с такими не встречалась.
мы детский взяли ардис. легонький...........
фитнес
Бутылка с банками• 22 июня 2017
Ответ длякуркулиха
на 5-10 километров? мой сын младше вашей дочери на год (хотя и выше на 10 см) - его не хватает даже на километр непрерывной езды с учетом среднего городского рельефа с бордюрами, плавными подъемами и прочим
моему 6. научился ездить 2 нед назад (без доп колес)
катается на длительные расстояния вместе с нами. полет норм
от детей зависит
Тенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Рулить сложновато, потому что голова занята педалями, она ДУМАЕТ, как надо крутить педали, а не следит за дорогой.
Попробуйте дома сделать ’тренажер’ - доп колеса поставьте на возвышение, чтоб заднее колесо оказалось в воздухе, и пусть крутит педали - с разной скоростью, быстрее-медленнее, но пусть у неё этот навык дойдет до автоматизма. Ну и с папой в субботу без доп колес.
З.Ы. У меня младшие двойняшки, сами понимаете, у меня не то что бегать за дочкой, но и смотреть в её сторону не всегда получается))) Муж приехал с ней из магазина уже без доп колес, а потом я уже ходила с ней гулять спокойно.
Тенюшка• 22 июня 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы действительно считаете, что только это является критерием выбора вела???
Папобус• 22 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
вам мое предложение наверно не понравится, но купите хороший велик в ломбарде
те, которые от 15 тыс, там можно купить по 3000-5000. но конечно выбор не такой, как в магазине да и поискать еще надо будет.
Очень мне даже нравится такой вариант!!! Рассказывали мне девочки,что есть люди,которые из Германии возят... Нашла таких,но во Львове, а мне ,как человеку, который не разбирается по фото и описанию трудно определиться. Мне бы в Киеве таких найти
автор Зоркая Зорро • 22 июня 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо большое!Попробуем сегодня!
Бутылка с банками• 22 июня 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
У сына Ардис катается на нем с 4 лет,с 5 лет без колесиков дополнительных,отличный велик,уже 2 года ездит все ок,да немного тяжеловат, но ездить на нем легко,у меня сын худенький педали крутить не сложно!
о, и у нас такой
ФруктЕщеТот• 22 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
Обычные дети не накатывают столько, что бы это стало проблемой. Я помню, как мы ездили на рыбалку в детстве, это было целое путешествие! Далеко не рядовая покатушка. А недавно катнул по местам юности и оказалось, что там аж около 20км на круг было).
Но в целом согласен, и ардис г, и колени надо беречь с молоду).
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
В Киеве лучше ищите не ’ломбарды’ с ноунейм велосипедами ’из Европы’, которые на деле - кот в мешке. Особенно если не разбираетесь в них и не можете квалифицированно выбрать. А лучше просто б/у после одного хозяина.
Какой рост у дочки?
Папобус• 22 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
На Украине трудно ехать в горку, очень.
А по трассе, конечно, отличный велик.
На Украине трудно ехать в горку, очень.
А по трассе, конечно, отличный велик.

Согласна, но в Киевской области горок мало, а если и есть- ничего! Стройнее будет! Я ездила, иногда и везла, но до этих пор на нем езжу. Лет 19 назад взяла у соседки по даче попробовать со скоростями и поняла, что буду я на украине ездить, которой около 3 0 лет уже. И сейчас с детьми на нем езжу. Вот ,только беда- дочь не хочет на нем ездить .
Дюймовочка• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Спрошу я, может кто знает, потому что я в муках выбора уже 2 месяца,а до дня рождения дочери осталось полторы недели((( такой,как у автора уже не подойдёт. Нужен уже взрослый... У дочери один критерий - с переключаете скоростей. Тот ,что мне нравится- стартует от 15-20000 ( но как-то то для меня очень дорого).
Подскажите что-то более бюджетное и такое ,что бы служило долго и удобно?
посмотрите трек
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
фитнес
Хм... 11 с лишним кг для детского 16-дюймового велосипеда - это лёгенький??? Какой же тогда ’тяжёленький’?
Бутылка с банками• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
орленок китайский)))))))))