Зоркая Зорро• 22 июня 2017

Хвастаюсь. ..Купили вчера дочке велосипед.Красивый:)

Долго выбирали, думали...Кроме того,цена высокая.И вот вчера нам его привезли.Apollo neo girls 20".Не знаю,на сколько оно нужно,но взяли с переключением скоростей. Красивый,качественный...Отдельно докупили дополнительные колесики.Дочка довольна:)
В основном тема для тех,кто собирается покупать велосипед и находится на стадии выбора .
lady_friend• 22 июня 2017
Среди моих фаворитов детских велов:
1)Kokua, особенно если речь о первом велосипеде (16д)
2) Spesialized Hotrock
3) Orbea
Первый и третий проверен на личном опыте
Детский транспорт (беговелы, велики, ролики, самокаты) -
то то на нем лучше не экономить, лучше купить дороже но качество. И не забывайте про защиту, если уж раскошелились на транспорт не скупитесь 300 + грн на защиту, хотя бы ШЛЕМ.
lady_friend• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
Не нужно.
Они начинают соображать, что со скоростями делать годам к 14-15.
Мальчики, может, немного раньше.
Моему сыну 6 у нас со скоростями 20й но скорости на одной ручке (7 ст).
Пользуется, иногда балуется но понимает что на скорости нужно увеличивать и под горку выезжать на 1-2.
У некоторых есть скоростная втулка на заднее колесо, она сама переключает на повышенную скорость (+1)
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
Для ребенка нет понятия хороший-плохой.
Он или есть, или нет )))
А хорошесть сводится к цвету, наклейкам и мигалкам.
До 15 лет пойдет как бюджетный вариант. Какая разница, что убивать во дворе.
Только без амортизаторов.
Очень даже есть такое понятие. Именно от качества велосипеда во многих случаях зависит, полюбит ли ребёнок катание, а вовсе не от ’свистелок-перделок’. Да, конечно, встречаются разные дети и разные ситуации. Бывает, что и на Ардисах рекорды бьют, а Спеши и Кубы пылятся на балконах. Но в этих редких случаях дело именно в детях, их увлечённости и физических возможностях, а не в велосипедах.
Но в целом сейчас, в отличие от нашего детства, у родителей есть все возможности, чтобы облегчить ребёнку знакомство с веломиром.
Копирайторша• 22 июня 2017
Не понимаю зачем колеса дополнительные? Велик скоростной и колеса это как то нелепо! Я на семь лет сыну брала велик , на который и я отлично сажусь с ростом 164.можно вопрос? Автор , позиционируете как велик качественный , откуда такая уверенность? Испытания вокруг дома с колёсами прошёл?
leomama• 22 июня 2017
Ответ дляlady_friend
Как показывает практика, переключатели в этом возрасте не нужны. Почему, написала выше.
lady_friend• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
Не соглашусь с Вами. Мы ездим на велогонки и вот дети у которых велики со скоростями и они умеют или пользоваться реально дают лучшие результаты. и Как раз в таком возрасте качество может сыграть ключевую роль. одно дело гонять на алюминиевой раме, и другое дело еле таскать за собой 15 кг стали.

Тут еще вопрос для чего велик покупается, что бы деть отстал и поставить галочку что у него есть вел, или все таки для удовольствия и частых покатушек ( с семьей, с друзьями)
Коробка с карандашандрами• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
Для ребенка нет понятия хороший-плохой.
Он или есть, или нет )))
Только без амортизаторов.
Почему без амортизаторов?
leomama• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
Не, ну понятно, чтобы не разваливался на ходу.
У нас в окрестностях отличная выборка. Человек 30 детей 6-15 лет на разномастных великах.
Учитывая, что техобслуживанием они не занимаются, это родительские вопросы, - качество и, соответственно, цена - это тоже проблемы родителей. А катающиеся дети все счастливы. Ну почти.

Только вчера с мужем ржали: мелкий семилетний мальчик, мама решила выпендриться и так чтобы надолго хватило. 24 дюйма с полным обвесом, гидравликой, передним, задним амортизатором и т.д. Летал как пикирующий сокол... Мы уже переживать стали...
leomama• 22 июня 2017
Ответ дляlady_friend

Согласитесь, велогонки - это уже более высокий уровень. Там и требования к велу выше.
lady_friend• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
это детские любительские .
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ дляТоматико
Актуальная тема. тоже нужен дочке велосипед с колесами 20’...Про Драги ничего здесь не увидела, есть у кого, как они?
Смотрела Джиант, очень понравился мне, но там одна скорость, муж говорит, нужно скоростной брать. Какие мнения?
Со скоростями вопрос неоднозначный. Его решение во многом зависит от ребёнка, его стиля катания, а также от местности и планируемых расстояний покатушек. А вовсе не от того, мальчику или девочке покупается велосипед.
Если ребёнок в седле давно и уверенно, если имеет опыт пользования ручными тормозами (передний часто ставится в 16-дюймовых великах), если покатушки планируются по разным поверхностям, включая грунты, если ребёнок любит заезжать и съезжать с небольших горок (или просто эти горки присутствуют на его стандартных маршрутах) - то стоит брать велосипед с перекидкой, хотя бы задней.
Если же ситуация обратная - то вполне достаточно будет и односкоростного велосипеда.

Драг - велик с хорошим ходом и неплохой сборкой. Но у него есть и стальные, и алюминиевые варианты рам. Те, что привлекают своей ценой, именно стальные. С соответствующим весом. Хотя, конечно, и они должны быть лучше, чем ардисо-азимутная продукция.
Коробка с карандашандрами• 22 июня 2017
Ответ дляleomama

мама, наверное, типа меня - тоже хочу на 130 см 26 брать. Хочется хороший, а цена не позволяет менять каждый год...
leomama• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Почему без амортизаторов?
Потому что они не работают под весом ребенка.
Только утяжеляют конструкцию.
Например, я вешу 52 кг. Муж специально для меня заказывал пружины, которые навивали на заводе, чтобы амортизаторы на горном велике работали, как положено.
Лишние мы продали для подростковых велосипедов (дети 40 кг +).
Теоретически, можно настроить качественный воздушный амортизатор под меньший вес, но это довольно дорогое удовольствие.
Проработник• 22 июня 2017
послушаю)
leomama• 22 июня 2017
Ответ дляlady_friend
это детские любительские .
Поняла )
smedvedem• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Спрошу я, может кто знает, потому что я в муках выбора уже 2 месяца,а до дня рождения дочери осталось полторы недели((( такой,как у автора уже не подойдёт. Нужен уже взрослый... У дочери один критерий - с переключаете скоростей. Тот ,что мне нравится- стартует от 15-20000 ( но как-то то для меня очень дорого).
Подскажите что-то более бюджетное и такое ,что бы служило долго и удобно?
Посмотрите велосипеды болгарской фирмы Drag, покупала в прошлом году здесь на кидстафе ребенке, легкий, удобный.
leomama• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Не нужно, я Вас прошу. Пожалейте ребенка.
У меня дочь 126 см. На 20-ке прекрасно катается. И будет кататься еще года 2, а то и 3.
Возьмите меньший, потом продадите и поменяете.
Тем более у них приоритеты меняются. Сейчас розовый с принцессами, а через 3 года ей нужен будет черно-кислотный с каким-нибудь терминатором. ))))
lady_friend• 22 июня 2017
мы брали Orbea 16д у которого раздвигается рама и немного поднимается руль.
Гонялась за ним 2 года, купили но увы жестко лохонулись с цветом. (отдельная история)
В итоге купили Kokua 16, но Orbea купили 20й. Очень довольны обеими, а на тот орбеа до сих пор облизиваюсь, сама бы на нем каталась (((
lady_friend• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
лучше купите б/у но на свой рост. или купите новый но хороший 20й потом продадите, добавите и купите новый. сейчас много скидок на велики поищите.
Anniepro• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Почему без амортизаторов?
Амортизаторы у велосипедов бывают передние и задние. Стоимость качественных двухподвесов с задним амортизатором стартует примерно от 1000 у.е. - это совершенно не детский сегмент. А дешёвые двухподвесы, и детские, и взрослые - это адский ужас, который добавляет несколько кг веса, резко снижает кпд педалирования и прямых своих функций практически не выполняет.
А о передней амортизирующей вилке я Вам уже писала. Выбор её типа зависит от предполагаемого стиля катания.
leomama• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
У меня кстати 26 дюймов.
Так я тетя 173 см.
leomama• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
Адский двуподвес, еще говнобайк - прям слышу своего мужа )))
МасьАнька• 22 июня 2017
Да, супер велики. У нас такой же у сына. могу предложить их по хорошим ценам, обращайтесь) А т Прайды и др...
МасьАнька• 22 июня 2017
такие есть для мальчика и девочки
цены хорошие
lady_friend• 22 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Можете посмотреть 24д.
Вот к примеру (надеюсь не забанят )
https://www.sportsummit.ua/catalog/podrostkovye_ve...
и то указано что от 135 рост.
МасьАнька• 22 июня 2017
Ответ дляlady_friend
из личного опыта, велик для ребенка должен быть
1) легкий/качественный
2) удобный/ эргономичный
3) и только потом красивый.

Поздравляю с покупкой пусть радует, а вот дополнительные колесики на 20й велик - это зря. Без них ребенок научится ездить намного быстрее.
полностью согласна!!
Тульский пряник• 22 июня 2017
Ответ дляAnniepro
А вы на каких-то других велосипедах, кроме Ардисов, катались? Всё познаётся в сравнении. И влияние веса на управляемость, и стартовое усилие педалей, и их ход, и качество деталей, и чёткость переключения передач... Да, на Ардисе тоже можно успешно ездить. И на Жигулях можно.
а как вам Stern ? только не говорите, что совсем плохие, мы уже купили а я такая, что и продам, если вдруг что не так ))))
МасьАнька• 22 июня 2017
Ответ дляПапобус
Возможно, я в них не понимаю. На выходных поеду выбирать- вот просвещусь- буду понимать)))) А то мы с мужем смотрели только команчи, по ому что других названий не знаем. А ещё нам супер- супер какой-то то парили.... За 22000. Но он лёгкий
приходите за Аполо! не пожалеете)
leomama• 22 июня 2017
Кстати, идея для длинных покатушек с маленькими детьми, когда уже выросли из велокресла.
Плод труда и гордость моего мужа:
Коробка с карандашандрами• 22 июня 2017
Ответ дляleomama
У нас ’20’ Драг - на рост 122 ( мальчик) -велик уже мал.