ГейТуда• 22 июня 2017

Ищу знатоков по выпечке хлеба )))

Привет,

девочки Вы все умеете и знаете

что нужно для того чтобы получился такой хлебв домашгих условиях. Вот как на фото.

Есть только духовка. хлебопечки нет.

Пыталась разобраться в рецептах, но как то слабо поняла.

Это дрожжевой хлеб или на каких то заквасках? или что это за зверь такой.

может у ког-то есть рецепт именно такого с большими "дырками" ближе к белом мякиш, но не белый.
кенгуруша• 22 июня 2017
Похож на Чиабату.

автор ГейТуда • 22 июня 2017
Ответ длякенгуруша
Похож на Чиабату.
не, не она...

в магазинах такие продаются под разным названием. Они большие пухлые..
Бутербродница• 22 июня 2017
аскорбиновая кислота. попробуйтe муку нордик, там она ужe в добавках
Милашка-оторвашка• 22 июня 2017
Это безолютеновый хлеб!
Они все с такими дырками получаются.
Милашка-оторвашка• 22 июня 2017
*безглютеновый
соева-сысоева• 22 июня 2017
Хлеб из муки высшего сорта. На малом количестве дрожжей и длительного брожения. При выпечке,в духовку нужно добавлять лёд
Милашка-оторвашка• 22 июня 2017
Ну или как вариант добавить в тесто гуаровую или ксантановую камедь (ищите в магазинах спортпитания)
Милашка-оторвашка• 22 июня 2017
Ответ длясоева-сысоева
На закваске еще такой получается, но это морока - нужно с предыдущего замеса оставить немного теста и вмесить в новый бездрожжевой замес.
соева-сысоева• 22 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
На закваску время нужно,пока созреет

соева-сысоева• 22 июня 2017
http://www.koolinar.ru/recipe/view/98980 вот рецепт,из муки 1сорта...не совсем белый))
90x60x90• 22 июня 2017
Автор, сходите на Хребопечку.ру, там столько рецептов хлеба и описание технологии
автор ГейТуда • 22 июня 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вы делали такой? получился?
автор ГейТуда • 22 июня 2017
Ответ для90x60x90
ходила, но там столько информации что я просто запутулусь. и почти все для хлебопечки

вот хочу для начала понять что мне надо искать. и как это называется
соева-сысоева• 22 июня 2017
Ответ дляГейТуда
Вы делали такой? получился?
такой нет))Хотя одно время увлеклась выпечкой хлеба. Я больше увлекалась тёмным с отрубями,добавками...белый не ем
Айболитная• 22 июня 2017
лучше всего в духовке печь в чугунной форме
идите на хлебопечку
90x60x90• 22 июня 2017
Ответ дляГейТуда

Там как раз очень много именно для духовки. Посмотрите на такой хлеб http://www.gastronom.ru/recipe/26173/derevenskij-h...
Заместитель автора• 22 июня 2017
На картинке хлеб однозначно дрожжевой, однозначно длительного брожения, однозначно на ’сильной’ муке.
Бездрожжевой (на закваске) получается с кучей мелких дырочек, мякиш будто ажурный.
Такие большие дырки - это работа дрожжей.
Если что - стаж хлебопека 10 лет. Игралась и с закваской, и с дрожжами, и с заварными/бородинскими, и с темными/белыми/отрубяными/с добавками и прочим. Также игралась с вымесом в комбайне, выпечкой в духовке, в т.ч. на камне. Сейчас забила на изыски)))
автор ГейТуда • 22 июня 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо вам за ответ.

А что такое сильная мука? В магазине как её найти?

И по вашему мнению это пшеничный?

Сейчас уже не печете?
автор ГейТуда • 22 июня 2017
Ответ для90x60x90
Спасибо большое