Повелитель интернета• 22 июня 2017
Компъютерные программы онлайн или закачать для развития внимания у ребенка
Младшая школа. Посоветуйте. Именно развитие внимания. А то из за невнимательности делает ошибки. Может тренажер онлайн для детей есть или подобное?
ЯсноВидящая• 23 июня 2017
Автор, какие компьютерные программы? Вам бы наоборот компьютер исключить.
Читайте книги, пишите, разговаривайте.
Если у ребенка СДВГ или просто синдром дефицита внимания,вам от компьютера вообще нужно отказаться.
Есть хорошее упражнение. Берете 10 обычных карточек или открыток. Разных. Раскладываете в ряд. И начинаете:
На первой карточке к примеру дерево. Пусть ребенок придумает что он туда добавит. Птичку, гриб и т.д. просто, в голове, фантазируя.
И так с каждой карточкой ( это просто все фантазия. Ничего рисовать, добавлять не нужно)
А потом начинаете с первой карточки. Что у нас тут? Дерево и птичка.(на самом деле только дерево)
И так тренируетесь.
Читайте книги, пишите, разговаривайте.
И так тренируетесь.
Сливочная пенка• 23 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Читайте книги, пишите, разговаривайте.
И так тренируетесь.
Читайте книги, пишите, разговаривайте.
И так тренируетесь.
Так ребёнок сначала должен проговорить в слух что он себе воображает, а потом назвать что он видит?
ЯсноВидящая• 23 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Да. Ну можно в красках.например на этом дереве птица. У нее красное оперение. И зеленый клюв.
Обычно детям очень весело, они смеются и придумывают всякую ерунду. Мороженое на луне. Или санки на небе.
И так в идеале 10 карточек. Он будет пытаться не просто запомнить, а запомнить с ассоциацией, запомнить в большом количестве.