Не буду• 23 июня 2017
а такое было уже?
я и стальки меряю с нуля, и "вправо" и "с права" отличаю... но тут и я подвисла(((
Результат:
вже голосів:
437 (59.05%)
276 (37.3%)
27 (3.65%)
другой вариант
Кюветчица• 24 июня 2017
Ответ дляКарамбулкул
Эта запись некорректна! Решения нет. Те, кто помнит только начало алгебры, пишут о приоритетах, а те, кто изучал более углубленно, помнят о преобразованиях. Но и одни, и другие ошибаются. А запутал всех тот, кто изначально неверно записал пример.
Вот ссылка на видео, здесь доступно объясняют:
Вот, я с вами соглашусь. Тот, кто занимается математикой, так пример никогда не запишут. Сама эта запись вносит путаницу.
Мне (как и множеству других, кто перерешал этих примеров в школе тысячами, и именно прописывал на бумаге) выражение 2(2+1) видится одним целым, так нас учили видеть и записывать. А кому-то никогда и не приходилось решать эти примеры, запомнили правило про умножение/деление первыми, и решают так.
В общем, девочки, нету решения оказывается! Запись самого примера некорректная!!! Двоечник этот пример написал!
Прасковична• 24 июня 2017
Ответ дляКюветчица
ха-ха
так на советчице все умные
дело в двоечнике))
так на советчице все умные
дело в двоечнике))