Тут надолго• 23 июня 2017
Есть ли смысл ехать в Польшу на заработки?
Есть ли у вас успешные примеры?
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Как же мне жалко людей которые едут на чужину. .
Автор, может у нас ещё поищите? Никто кто нас там не ждёт. .
На перекуре• 23 июня 2017
У меня есть. Тетка в январе этого года ухала. 56 лет, неплохо там устроилась. Ехала через агентство. Поменяла уже несколько мест работы. Сейчас нашла то, что ее устраивает. Говорит, довольна. Проживание оплачивает работодатель. Рассказывала, что 500 евро в месяц заработать не проблема.
Тут надолго
• 23 июня 2017
Ответ дляНа перекуре
Она туда через агентство устроилась? Можно подробнее? В каком она городе? Кем работает?
4есотка• 23 июня 2017
Ну смотря что для вас успешные примеры. У знакомой дочка работает в Польше на заводе, получает 500-600 дол. в месяц. Работа на ногах 12 часов 5-ти дневка. Их всё устраивает, а кто-то и в Украине на такие условия не согласится
Тут надолго
• 23 июня 2017
Ответ для4есотка
Кем работает? Сама оплачивает питание и жилье?
Тут надолго
• 23 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Таке життя...
На перекуре• 23 июня 2017
Ответ дляТут надолго
Сейчас работает в пекарне. До этого и в прачечной работала, и в ’Маке’, и у хозяев дома убирала. Но искала. Я так понимаю, что сейчас в пекарне ее более чем устраивает (наверное, и питаться можно, и работа не самая тяжелая). Город не скажу, к сожалению, не знаю. Через какое агентство тоже не знаю. Но знаю, что так надежнее, чем самому искать.
Юпитерная• 23 июня 2017
У мужа сейчас парень работает на стройке, был в Польше на заводе, по 12 часов тушки норки разделывал, в месяц получалось домой отправить 10 000 грн, здесь разнорабочим зарабатывает также, ещё и на выходные домой ездит
4есотка• 23 июня 2017
Ответ дляТут надолго
На заводе оператор какого-то станка, засовывает заготовку-вынимает деталь. Живёт на квартире, которую мужу снимает фирма( он тоже в Польше работает), доплачивают только за жену, муж за счет фирмы живёт
Кидстаффовна• 23 июня 2017
Мой брат двоюродный дальнобойщик в Польше. Сказал, по сравнению с Украиной - небо и земля. Кума моя уже получила карту побуту, увезла всю семью, друг уехал в Польшу, тоже ещё год и карту получит и семью увезет, ещё один двоюродный в Германии на заводе по производству соков, я тоже в Германии и вся семья. Подруга, только вчера узнала, уезжает в Израиль.
ALenushka505• 23 июня 2017
для тех советчиц которые тут получают по 50 тыс ничего не длаю смысла нет, а те кто горбатится на минималку 3.200 конечно есть. подружка ездит 3 месяца через месяц, получает около 22 тыс грн. тут ей нужно год работать на разовых заход из 3 месяцев
ALenushka505• 23 июня 2017
делает свечи, лампадки и венки. работа не сложная. живет в хостеле. потом еще набирает кучи заказов по одежде с Польши имеет еще дополнительный заработок, а малую одевает
Тут надолго
• 23 июня 2017
Ответ дляALenushka505
Еда и проживание за свой счет?
Tatyanayaa• 23 июня 2017
Ответ дляКидстаффовна
а что в Израиле? там вроде сложно с официальной работой
MargaritaVolkova• 23 июня 2017
Ответ дляКидстаффовна
А как вы в Германию попали?
Кучерявочка• 23 июня 2017
От я наприклад теж хочу поїхати до Польщі,так як тут більше 2700не заробиш,заплатила за комуналку 800 грн,залишилося 1900,при тому,що виховую сама 2 дітей,хіба я виживу за ці копійки,а так хоч якісь 15 тищ заробити і було б щастя,я навіть таких грошей не тримала в рухах.
Ответ дляКучерявочка
а деток есть на кого оставить? что умеете, какая специальность?
4есотка• 23 июня 2017
Ответ длянатик_77
Чтоб в Польше 15000 зарабатывать специальность не нужна. У них 500 дол- это минималка
4есотка• 23 июня 2017
Ответ дляКучерявочка
Чтоб в Польше 15000 зарабатывать и специальность не нужна. У них 500 дол- это минималка
Петросянша• 23 июня 2017
Ответ длянатик_77
не скажите
многие хотят высокую оплату, а по факту на 1500-2000 злотых мало кто соглашается, хотят сразу много денег приложив минимум усилий
Скажите,а на фарм складах в польше сколько можно заработать за месяц?
4есотка• 23 июня 2017
Ответ длянатик_77
не скажите
Ну и в чем я не права? 2000 злотых-это даже чуть больше 500, выше девушка вполне согласна за них работать
Акуна_Матата• 24 июня 2017
В Польше больших денег не заработаешь. Но остаться тут и жить спокойно - реально.
жар-птица Нюра• 24 июня 2017
Есть ли смысл Ехать или не ехать - решать только Вам. Только вы знаете свою жизненную ситуацию. В Польше нужно много работать, чтобы у вас на руках осталось мин 500 дол чистыми. Для разнорабочего 250-300 часов. Со специалистами ситуация порадостней.
Ответ дляПетросянша
Смотря какие требования у сторон, вот из последних например
Робота для жінок - неповний робочий день, можна без досвіду роботи; робота по комплектації фармацевтичних препаратів, БАДів на складі, офіційне працевлаштування на umowie zlecenia, робота в 3 зміни по 8-12год., 5-6 днів/тиждень, оплата 9,25 зл/год. чистими, житло надаємо! вітається мінімальне розуміння польської мови.
Кучерявочка• 24 июня 2017
Ответ длянатик_77
дітки будуть з дідусем і бабусею,довго працювала на пекарні,а по спец. я обліковець.
Ответ дляКучерявочка
Ось наприклад вчора прийшла заявка
Кондитер/пекарь/помічник,
приготування кондитерських виробів, виготовлення випічки, хлібобулочних виробів
1 чоловік та 1 жінка (можна сімейна пара, можна з навчанням без досвіду) umowa o pracę, позмінно, пекарня в основному нічні зміни, і підробіток (24-00 до 8-00, і додатково за бажанням наприклад з 14-00 до 17 -00), на кондитерку дві зміни 5-00 до 13 -00, 13-00 до 21-00, можна без досвіду роботи з прибирання, миття 240 годин на місяць, Проживання з зарплати 250 зл по 2 людини в кімнаті поруч з роботою , ставка 10-12зл/чистими
Кондитер/пекарь/помічник,