24 июня 2017

Не получается забеременеть. Нужны советы

Всем доброго времени суток!
Сразу попрошу - минимум негатива, тема очень болезненная.
Чуть более 2-х лет назад у меня бвла ЗБ. Обнаружили на 12-й неделе, экстренно сделала чистку в "Борисе". Причину не назвали (но болела гриппом на 7-й неделе). УЗИ сделала после чистки. Несколько месяцев после этого принимала Ярину+ (настаивали сразу 2 врача). Потом (около года назад) сдала все анализы - все в норме.
С прошлого августа планируем зачатие и ничего не получается( Гинеколог (до наших попыток) сказала принимать дюфастон (10 дней в месяц). Я от него очень набираю вес (замечено не впервые, ранее было тоже самое). Дюфастон пропила, О. отслеживала по тестам.
Ничего не получается у нас:(
Муж сдал СГ, сходил на консультацию - все в норме.
Для меня подход в ЖК - пытка. Я не могу спокойно смотреть на беременных девочек, у меня просто слезы льются градом, все думаю, сколько могло быть моему ребенку...
К врачам пойду - не обсуждается. Девочки, помогите советом, какие анализы сдать, на что обратить внимание, что спросить обязательно? Я должна настроиться, чтобы двигаться к мечте, но не реветь там и не опускать руки.
Всем спасибо.
показать весь текст
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Якщо це у Вас друга дитина, то повинні розуміти, що Ви сумісні з чоловіко і ходить провіряться постійно в лікарів не потрібно. Я би пустила все на самотік. Не концентруйте на цьому всю увагу, переключіться на щось цікаве. поїдь відпочинь.
Спеціально не підстроюйся під години-дати. І так, краще 3-4 рази на тиждень, а ніж кожного дня по кілька разів чи на вихідних не виходити зі спальні.
Дуже добре впливає якесь емоційне потрясіння, стрес - наприклад, моя двоюрідна сестра через кілька місяців після операції, будучи на морі - почала тонути, її витягнули, відкачали, а через 9 місяців народилася здорова дівчинка)
Стресу вистачає в житті(
Дякую за пораду. На самотік пускала весь цей час, 10 місяців не була у лікаря. Зараз вже здаюся, треба перевірятися.
Басноплетка 24 июня 2017
такс... у меня получалось всяк раз, как березкой лежала ноги закинув вверх на стенку... минут так 15)) если че трое детей... и все запланированы и все после березки
куркулиха 24 июня 2017
У Татьяны Феофановны проходят обучение врачи со всей Украины, по вопросам эндокринной гинекологии. Я бы, если бы в Киеве жила и имела проблему - даже не задумывалась бы куда идти. Здоровья вам и спокойствия
И да, не единичны случаи, когда берут приемную деточку и потом сразу беременеют, и не раз.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Моя сестра с мужем 7 лет не могли забеременеть, анализы все в норме,здоровы.Ходили в церковь,просили и молились.Одна знакомая посоветовала сходить в Голосеевскую пустынь ( матушка Алимпия) 30 июля,написать записку с просьбой и положить ей на могилку с цветами. Сходили,попросили и через месяц она забеременела.Родилась месяц назад прекрасная девочка. И у вас все получится, главное верить и просить у Бога помощи.
Большое спасибо!
Выше писала - в вск поедем!
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ для84Anna
Осеньйор часто не могут забеременеть потому что зацикливаются на беременности ! Может пора в отпуск?
Отпуска нет( но недавно пережили ремонт в новострое,переезд... Не зацикливалась. Но с момента открытой жизни прошло 10 мес, и уже я напряглась...
Радуга-дуга 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вот девочки пишут, что озера уже нет(
А Вы когда там были?
Спасибо большое за подержку!
Уже есть. Посмотрите июньские видео.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Врач назначила Вам Утрожестан после анализов на гормоны и подтвержденной по узи очуляции???Если нет-в лес такого врача, ищите толкового, гормоны пить просто так это не шутки.
Утрожестан никогда не принимала и не назначали мне это.
Пила Дуфастон. Назначали после анализов на гормоны, но без УЗИ по овуляции.
40каградусная 24 июня 2017
В Киеве есть клиника репродуктивной медицины профессора Дахно, клиника Надия, другие клиники - загуглите клиники репродуктивной медицины Киева и читайте отзывы, выбирайте врача. Ищите своего врача, которому сможете довериться, тогда все получится.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
Мне делали в санатории в Киррилловке правда ребёнку уже 15 лет грязевые ванны и грязевые тампоны, ну и конечно же меня там осматривала женщина гинеколог и заодно и грудь проверила и сделала назначения.
Спасибо! Почитаю об этом.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляРяженка
Если вам прописали Дюфастон, но он вам не подходит, то попросите врача заменить его на Утрожестан. Почему прописали Дюфастон? Что со второй фазой? Сколько дней цикл?
Масло примулы вечерней очень цикл нормализует. Дешевле брать на айхербе.
Цикл 28 дней. Дюф - с 16 по 25 день прописали.
Выше писала - уже давно его не принимаю. После этого у доктора не была (пустила на самотек). В пн буду говорить с врачом, что делать дальше, что сдавать. Хочу быть подкованной.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Не тратьте время, просто так по интернету она не принимает и советы не даёт, но первое, что она бы Вам посоветовала-отменить прием прогестерона
Давно не принимаю.
В теме упомянула, что пила его, но уже давно ничего не принимаю (фолиеву только).
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А сколько обычно дней в цикле? Первое УЗИ обычно делают сразу после месячных, но если интересует только факт наличия овуляции, то да, нужно отследить доминантый фолликул предовуляторного размера, а потом наличие жидкости в позадиматочном пространстве и других признаков произошедшей овуляции.
Цикл - 28 дней.
Мес. начались 15 июня.
Я так понимаю, сегодня 10 день.
Почитала, посмотрела видео с комментами врачей. Говорят, при цикле в 28 дней фолликуломерию надо делать, начиная с 9-12 дня.

Может Вы знаете, куда в Киеве лучше обратиться?
Я обычно хожу в Медисвит (Инто-сана сейчас) и Синэво (анализы).
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ для Таня
Утрожестан аналог Дюфастон
Я во время беременности принимала утрожестан - у меня прогестерона мало было очень, сдавала каждую неделю анализ на прогестерон, до 16 недели принимала а потом с 16 до 21 недели очень плавно с него уходила тк резко нельзя его переставать пить
СПасибо!
Пишущаяся 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Утрожестан никогда не принимала и не назначали мне это.
Пила Дуфастон. Назначали после анализов на гормоны, но без УЗИ по овуляции.
А какие гормоны были не в норме?
Пишущаяся 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Утрожестан никогда не принимала и не назначали мне это.
Пила Дуфастон. Назначали после анализов на гормоны, но без УЗИ по овуляции.
Дуфастон-тот же прогестерон, только синтетический
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ для40каградусная
Ищите токового врача репродуктооага, он вас осмотрит и скажет какие анализы нужно сдать. По результату всех анализов и обследований будете с врачом решать, что дальше делать.
Спасибо. Теперь в поисках репродуктолога.
Но к своему врачу пойду в пн, посдаю все мазки, анализы.
YuliaYuliaYulia 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Цикл - 28 дней.
Мес. начались 15 июня.
Я так понимаю, сегодня 10 день.
Почитала, посмотрела видео с комментами врачей. Говорят, при цикле в 28 дней фолликуломерию надо делать, начиная с 9-12 дня.

Может Вы знаете, куда в Киеве лучше обратиться?
Я обычно хожу в Медисвит (Инто-сана сейчас) и Синэво (анализы).
Извините,но по Киеву не подскажу)).
Вы на правильном пути. Первое,это нужно убедиться в наличии овуляции. Это сразу снимет ряд вопросов.
Посему-то мне кажется, что у Вас и так скоро все получится
Липка-прилипка 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Но ведь первая Б была. Мужа не меняла.
У моей сестры было 8 выкидышей, внематочная. Она сейчас в процессе смены мужа. Не из-за этого, но так сложилось. Детей нет, но она верит.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ длякуркулиха
У Татьяны Феофановны проходят обучение врачи со всей Украины, по вопросам эндокринной гинекологии. Я бы, если бы в Киеве жила и имела проблему - даже не задумывалась бы куда идти. Здоровья вам и спокойствия
И да, не единичны случаи, когда берут приемную деточку и потом сразу беременеют, и не раз.
Пока не готовы к последнему предложению...
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляБасноплетка
такс... у меня получалось всяк раз, как березкой лежала ноги закинув вверх на стенку... минут так 15)) если че трое детей... и все запланированы и все после березки
Пробовали(
Пишущаяся 24 июня 2017
Ответ для40каградусная
В Киеве есть клиника репродуктивной медицины профессора Дахно, клиника Надия, другие клиники - загуглите клиники репродуктивной медицины Киева и читайте отзывы, выбирайте врача. Ищите своего врача, которому сможете довериться, тогда все получится.
В Дахно в основном на эко агитируют, проходили мы это, я всех послала и забеременела сама)но врачи там действительно хорошие, не все правда.
автор Цветочница 24 июня 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Извините,но по Киеву не подскажу)).
Вы на правильном пути. Первое,это нужно убедиться в наличии овуляции. Это сразу снимет ряд вопросов.
Посему-то мне кажется, что у Вас и так скоро все получится
Спасибо) Муж едет с работы, поедем сейчас на УЗИ.
Спасибо Вам!
Радуга-дуга 24 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
У моей сестры было 8 выкидышей, внематочная. Она сейчас в процессе смены мужа. Не из-за этого, но так сложилось. Детей нет, но она верит.
Причину нашли?
YuliaYuliaYulia 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Спасибо) Муж едет с работы, поедем сейчас на УЗИ.
Спасибо Вам!
Да не за что))
olena_shch 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вже немає сил чекати( Кілька років так( Перед першою вагітністю теж планували, чекали, роки ідуть(((
ну вот поэтому и не получается. вы никогда не получите то, без чего не представляете своей жизни. займитесь карьерой и будете каждый год беременеть))). это закон подлости.
olena_shch 24 июня 2017
Ответ дляКредитная
треба . щоб вам хтось від щирого серця побажав . щоб у вас були діти. я в це вірю. бо у всіх знайомих з такими проблемами все виходило добре. Ще є озеро якесь Анни здається . можете поїхати. У львові є лікарка молода . дуже хороша. якщо ви цих краях
да есть такое, возле Почаевской Лавры, люди со всего мира туда едут, часто двойни получаются. пробовать надо все. но не фанатеть.
Госпожа Белладонна 24 июня 2017
Я бы еще проверила гормоны не только половые но и эндокринные. Половые в определенный день цикла- врач подскажет, эндокринные (Т3, Т4, ТТГ) в любой день натощак. Также Общий анализ крови и мочи чтобы исключить воспаления.
пить прогестерон вообще не рекомендуют якобы для забеременеть тк у него обратное действие может быть. Его пьют при недостатке своего прогестерона если это выявят по анализам а не для профилактики.
генетики вам максимум обмен веществ поправят и на диету посадят с мужем.
и вообще начинать рыпаться нужно после года активного планирования, секс не каждый день, через день-два. Или если отслеживаете овуляцию по узи или тестам то за день до овуляции и в день овуляции.
Госпожа Белладонна 24 июня 2017
из личного опята: долго не беременела, начала заниматься благотворительностью для детей и в первый цикл же забеременела.
Скользкая 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Вот девочки пишут, что озера уже нет(
А Вы когда там были?
Спасибо большое за подержку!
Я езжу каждый год. В прошлом летом вода была,но меньше,чем обычно. Сейчас вода там есть,достаточно, и очень чистая) Зайдите на сайт, и посмотрите видео от июня этого года)
84Anna 24 июня 2017
Ответ дляЦветочница
Отпуска нет( но недавно пережили ремонт в новострое,переезд... Не зацикливалась. Но с момента открытой жизни прошло 10 мес, и уже я напряглась...
до года не беременеть это считается нормально,а по поводу Березки))) у меня тоже двое детей запланировано, но в душ я шла после мужа,лежала ровно или на животе! Обычно я первая бегу! И двое детей после отмены Ок