Своего не предлагать• 24 июня 2017
Муж не хочет ехать со мной в Польшу
Напишу вкратце. Живём в большом городе. Мне 29, ему 33, детей нет. Своего жилья нет. Живем на съёмной квартире. Его зп - около 7000 грн, моя 4500 грн. Итого 11500, из них аренда жилья - 4000 грн, еда - около 4000 грн на двоих, кредиты - около 1500 грн в месяц, проезд - 500 грн, остаётся 1500 грн. И это - то зубы полечить, то одежду какую купить. В общем, не густо, не шикуем.
Я хочу поехать в Польшу на заработки. Есть желание погасить долги, может, собрать сумму на первый взнос, взять ипотеку. Но! Муж не хочет никуда ехать.говорит, что его дела наладятся, будет больше получать. Но когда? Я уже в отчаянии. Может, поеду одна. Но есть другая сторона медали - не разрушится ли семья после этого? Не знаю, что делать.
Alino4ka27• 24 июня 2017
Если ехать-то вместе!!!!Если не дорожите отношениями-тогда зеленый свет.... сидеть и ждать лучшей зп-зря,можно пол жизни прождать. Р.S:мужчины очень боятся перемен,будьте умнее,постепенно переубеждайте, не насидая на мозги.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
на какую зп едете?
Ещё не знаю. Только делаю загранпаспорт.
Тульский пряник• 24 июня 2017
скорее всего ваш брак разпадется,так как ваши интересы несовпадают
и там работать нужно не так как в украине-ему неплохо и дома
Живчик-счастливчик• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
я слышала, многие тут ищут вакансии и едут уже на конкретное раб.место.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляAlino4ka27
Я постепенно пытаюсь переубеждать, используя весомые аргументы, а не эмоции. Я хочу, чтобы были денежки на погашение всех долгов, на первый взнос ипотеки, потом будем платить потихоньку, но за своё жильё, ребёночка уже хотим. Но как в такой нестабильности его планировать?
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
Я готова хотя бы попробовать. В Украину успеем вернуться, если что. А он - типа думает...
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляKarma flower
Большой город - это какой?
Не пробовали найти работу получше?
Харьков. Я учитель, работу получше с моей специальностью не найдёшь.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляЛюбовь 78
у меня подруга вернулась неделю назад, работала там полгода. Приехала домой и через пару дней сказала- я уже назад в Польшу хочу.
Почему не хочет? Много ли заработала?
Звоночек• 24 июня 2017
Денег может вы и заработаетесь, а вот мужа потеряете((( к сожалению такие семьи распадаются в 80%. Ну что вам дороже, деньги или муж? Хотя, думаю ответ ясен- загранпаспорт вы уже делаете и настроены решительно(((
Alino4ka27• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Мои друзья уехали вместе в Польшу, работали,как рабы,чтоб скопить на квартиру,но это того стоило, жили за бугром почти 3 года,сейчас работают в Украине , есть квартира СВОЯ и дитя))) удачи и Вам!!!!
Живчик-счастливчик• 24 июня 2017
у знакомых муж много лет работает в Португалии. она здесь. он им с сыном деньги шлет. они тут построили дом на эти деньги. но видятся редко.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
Если бы денег было бы достаточно хотя бы на первый взнос или муж шевелился бы лучше - ответ однозначен, я никуда бы не ехала. Думаете, мне очень хочется ехать?
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляAlino4ka27
Спасибо
Вы меня вдохновили)
фрау Гитта• 24 июня 2017
Ответ дляЛюбовь 78
ну хоть заработала?
Звоночек• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
женщины мужей ждут с заработков, а вот мужья нет( нет, бывали исключения, но там где баба-мужик все на себе изначально тянула, а муж домашний по хозяйству и с детьми- этот ждал)))). А нормальные , работающие и симпатичные находят себе боевых подруг, пока тетки по заграницам)))))) свято место пусто не бывает))) все просто)
Karma flower• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Репетиторство.
Переквалификация.
В Харькове 4.5 это бедность. Сейчас в миллионике найти работу хотя бы на 6 не проблема. И мужика пинайте, хз какая там у него специальность.
Заработки это гуд, но вы же даже не знаете куда ехать и сколько платят. Золотых гор там тоже нет.
Переквалификация.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляKarma flower
Репетиторство.
Переквалификация.
У меня нет времени на репетиторство, переквалификация - это тоже время и деньги.
Своего не предлагать
• 24 июня 2017
Ответ дляЛюбовь 78
что не хочет?
Извините, неправильно прочитала. Вы написали ’хочет’, а мне как-то увиделось ’не хочет’.
ДелиВерка• 24 июня 2017
Нафик такого мужа. Автор, езжайте, может, себе поляка найдёте. Мужик сам должен хотеть зарабатывать, а не жена должна его уговаривать, подталкивать и тратить свои нервы. 33 года, чай не мальчик уже.
Ответ дляСвоего не предлагать
да ничего, не извиняйтесь. Я к тому написала, что можно там деньги заработать, если у нас в Украине не получается больше. Есть у меня ещё одна семья, близкие друзья, они брали дом в ипотеку когда доллар был 8грн, а потом отдавать пришлось по курсу- сами понимаете какому и попали. Пришлось ехать в Польшу вдвоём, работают два года, долг за жильё почти погасили.
Да Щас же• 24 июня 2017
Автор, таде проьлема, только Киев.
Ему ничего не надо- ни отпуска, ни детей.
Тоже думаю на заработки, а потом развод, его содержать не хочу.
Последнкй каплей ствло то, что я скащала что мне зимой нуженбудет санаторий( я аллергик, начались симптомы бронх. астмы.). А он отвеиил что не знает где взять денег... Тогдая поняла что никакая он мне не опора, и рожать от него- худшая идея.
Честно, пишу и плачу.