Своего не предлагать• 24 июня 2017

Муж не хочет ехать со мной в Польшу

Напишу вкратце. Живём в большом городе. Мне 29, ему 33, детей нет. Своего жилья нет. Живем на съёмной квартире. Его зп - около 7000 грн, моя 4500 грн. Итого 11500, из них аренда жилья - 4000 грн, еда - около 4000 грн на двоих, кредиты - около 1500 грн в месяц, проезд - 500 грн, остаётся 1500 грн. И это - то зубы полечить, то одежду какую купить. В общем, не густо, не шикуем.
Я хочу поехать в Польшу на заработки. Есть желание погасить долги, может, собрать сумму на первый взнос, взять ипотеку. Но! Муж не хочет никуда ехать.говорит, что его дела наладятся, будет больше получать. Но когда? Я уже в отчаянии. Может, поеду одна. Но есть другая сторона медали - не разрушится ли семья после этого? Не знаю, что делать.
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы в курсе, что не в каждой школе можно заниматься репетиторством?
В нашей можно было, но нехилый откат надо было отдать директору. Учителю остаётся три копейки. Так что, те, кто не был в шкуре учителя. не поймут.

Физрукая• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Абсолютно. Поэтому многие щанимаются у себя дома или дома у учеников, при этом берут на 10-20 грн дороже
Указка• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Попробую вам примерно описать, что учитель делает КАЖДЫЙ день. С 8 до 13 - уроки. до 13.30 - раздала детей. до 14.00 - 100% у кого-то какая-то проблема (проблемы). Потерял носок, поговорить с родителем и т.д. проверка тетрадей - не час, смотря сколько детей. На перемене? Не гоните!!! Учитель в это время следит за детьми! То есть до 15.30. На следующий день подготовить 4-5 уроков! А подготовить - не просто консп написать. Найти раздавашки, составить индивид.карточки и т.д. Более-менее опытному учителю на подготову одного урока требуется 40-60 минут, смотря какой урок. В среднем, часа 3-4. то есть, до 19.30!!!А раз в неделю совещание педагогов - минус 2 часа времени учителя. В нашей школе раз в месяц - род.собрание. И это ещё не всё. Всё очень долго расписывать.
вот видимо все это уже достало автора
+ она еще молода для таких заработков - может сееб позволить.
+ инфантильный мужик и она думала хотя бы так заставить человека приносить в семью больший доход

ну не хочет человек брать репититорство.
Автор, признайтесь честно - вы хотите кардинально поменять все в жизни, верно? Есть такое, что от школы тошнит уже из дома толкает куда подальше?)
Указка• 24 июня 2017
это все не просто так, смотрите глубже)
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
захочешь-будешь,а не захочешь--найдешь тысячу причин

я бы не отдала своего ребенка к такому чителю-как у Вы-с такой психологией и установкой на жизнь,Вы думаете-легко Вам там будет спать по 5-8 чел в комнате в одной?по 12 часов ящиуи таскать с грибами или помидорами?

Если не знаете полського-Вы там рабыня Изаура

Единственное для Вас-преподавать русский язык в школе-там педагоги на хорошем счету
автор Своего не предлагать • 24 июня 2017
Ответ дляУказка
вот видимо все это уже достало автора

Из дома пока не толкает.
Ответ дляПовелитель интернета

Да я бы вас и не взяла. Ко мне все, кто просятся, не попадают. И так 35 человек в классе. Мест нет)

Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
так дорожите своей репутацией,вносите свои идеи в школьную жизнь,и у нас можно жить хорошо и в Турции отдыхать,если так смогла учитель из села Николаевской обл-то уж учитель из харькова и подавно
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

Я думаю, автор ОЧЕНЬ расстроится, что вы к ней не пойдёте
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
даже 20 чел *30 грн600 грн наличкой каждый день,Вам на час работы уроки сделать
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
речь не обо мне-а об Авторе-чтоб она потом не расстроилась таскать ящики и жить по 8 чел в одной комнате
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
А вы думаете, что 20 человек будет каждый день отстёгивать 30 грн за час, т.е. за тот же урок, на котором присутствует 20 детей? Не смешите.
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Может, и не в восторге будет.
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
я не смешу-а написала за нашу учмительницу-вполне серьезно-она берет только 10 чел в сентябре-и попасть к ней тяжело-30 грн*10=наличкой каждый день,6 600 грн в мес,и ребенок приходит домой с выученными уроками и дома никто ен орет

Повторюсь-захочешь -будешь,а не захочешь-найдешь тысячу причин-так это у нас в селе,а то Харьков
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

6600. Из них она отдаёт откат ещё.
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
6600. Из них она отдаёт откат ещё.
но согласитесь-можно жить и у нас учителю начальных классов
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

Может, у вас в селе требования к учителю другие? А в городе хорошему учителю, который переживает и душу вкладывает в каждый урок, некогда заниматься репетиторством.
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
ну пусть едет батрачит
14 тыс в мес-жилье 5-6-7-минус питание

свет не мил
ДелиВерка• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Можно. Но как жить? Даже если будет получать 4500+3000=7500. Это много? Много из них отложишь?

Sentjabrinka• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

вы считаете что любой украинский педагог приехав в Польшу без проблем получает работу преподавателя русского языка в польской школе?
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляSentjabrinka
нет,я так не считаю,я считаю-любой украинский педагог может прекрасно жить и в Украине
Sentjabrinka• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
тогда к чему пишете о единственной возможности для автора работать в Польше преподавателем русского языка?
Вы очень и очень далеки от этой темы, но раздаете при этом очень глупые советы, извиняюсь конечно, если вас этим обидела
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляSentjabrinka
я очень и очень близка к этой теме-потому что моя сестра преподает английский в Варшаве в колледже уже 15 лет

а одноклассница батрачит за 14 тыс грн и живут в комнате по 8 чел

извиняю-мне фиолетово
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляSentjabrinka
глупый совет-делать с детьми домашние задания?

это идея автору
Указка• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Из дома пока не толкает.
а первая часть вопроса?)
Sentjabrinka• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

извиняю-мне фиолетово
Тем более должны знать все нюансы и каким образом получить разрешение на преподавательскую деятельность.
А сюдя по вашему посту, то вы и близко об этом не имеете понятия
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляSentjabrinka
так я и написала Автору-что на там будет иметь-и что здесь в Украине

еще вопросы?
Закидай меня камнями• 24 июня 2017
Правильно робить що не хоче їхати, якщо даже не знаєте на яку роботу і з якою зп. ЛЮди думають що там золоті гори зароблять. Не заробить він там набагато більше, чим 10000, не одного такого знаю по сезонних роботах і на заводських. Врахуйте якщо курить, поїсти і т.д.
Sentjabrinka• 24 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета

еще вопросы?
да какие могут к вам быть вопросы
Повелитель интернета• 24 июня 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
я так само Автору і пишу про це